Беременность и роды
Стоит ли делать аборт?
Доброго времени суток форумчане. Хотела-бы спросить... Мне всего 16 лет, недавно с моим парнем так получилось, что презерватив порвался во время вагинального секса и я залетела!!! Я не знаю что делать, родителям боюсь сообщать (у меня с ними ОЧЕНЬ плохие отношения), парню так-же боюсь говорить, скорее всего бросит как и родители если решу оставить ребёночка. Пожалуйста, подскажите что делать в данной ситуации? Стоит-ли делать аборт?
Такие вопросы нужно решать с родителями, парнем и его семьей .
Если вы решите оставить а родители будут против на что вы жить собираетесь ..или сделаете аборт а в будущем возникнут проблемы .
плевать на всех -только рожай потом будет счастье -твоя задача дать жизнь ребенку а возраст чепуха все помогут не бойся
Александра Маркунас
Если плюну на всех останусь прости за выражения с голой задницей... Если родители и парень отвернётся, то как я буду воспитывать и содержать ребёнка? Если только подрабатывать, но ребёнок мать родную не будет узнавать тогда. Не думала что всё так получится, хотела ребёнка в 28-30 лет (знаю что с возрастом тяжелее рожать, но хотела когда встану на ноги и получу образования), а тут такая ситуация :(
Аборт
Делай. Бред какой-то в комментах пишешь. У вас по ходу самый популярный троллинг это беременность в возрасте от 10 до 16 лет.
Каждый день одна и та же песня и все так серьёзно отвечают.
Скажи родителям. Они и решат, что лучше, делать аборт или воспитывать внука.
Александра Маркунас
Я конечно должна услышать их мнения и прислушаться к нему, но жизнь то моя и в итоге мне одной решать что делать. Идеального выхода в данной ситуации нет, либо рожаю но делаюсь нахлебницей с ребёнком на руках, либо делаю аборт но от меня отворачиваются большинство родственников, друзей, знакомых и т. д.
зачем на еще одна уродина вроде тебя??? бегом на аборт!!!
Поговори с мамой.
И такие вещи никому не рассказывают. Что ты хочешь делать или нет.
Насколько вы готовы идти по жизни самостоятельно? Что касается вашего беспокойства о мнении родни - это... Странно, что вас это волнует.. расскажите парню. Расскажите родителям. Что бояться? Скажите: готова на аборт, если считаете, что нужно.
Таблетками только не травитесь.
Не стоит идти на аборт.
Мало того, что его жизнь загубишь, ещё и свою... И потомки будут отвечать за это. уж поверь мне.
Не слушай никого, слушай себя
Тролли сами не жертвы ли этой ужасной операции? Слишком уж тема заезженная. аборт никогда не следует делать. Их нужно запретить делать по желанию мамы-убийцы
Аборт- это нормально.
Но сначала нужно все обсудить с родоками и папашкой. Им будет виднее, не надо их боятся.
Решение должно быть взвешенным.
ответьте себе сами, готовы ли вы вырастить его самостоятельно без чьей либо помощи? если нет, ответ очевиден. задавайте этот вопрос каждый раз, когда речь зайдет о детях. не важно, сколько вам будет лет, и будет ли у вас муж. ни на кого надеяться нельзя! только на себя.
если родители и бабушки не способны помочь, то и не говорите им. а парню сказать стоит, т. к. частично ответственность на нем. вне зависимости от решения вам надо думать, где найти деньги (на ребенка или на аборт). а на чужое мнение плюньте. у меня есть три печальных примера из жизни.
1) мать запрещала дочери рожать вне брака. как итог, ей за 60,ни детей, ни мужа. характер стал ужасный, никто из родственников ее видеть не хочет, даже родная сестра.
2) мать чуть ли не за руку отвела свою 21-летнюю дочь на аборт, потому что не хотела ей помогать с ребенком. у девушки были проблемы после этого.
3) девушка хотела родить в 17, но возлюбленный и родные были против (старая песня про учебу, встать на ноги итд). не забеременела, но отношения с парнем испортились. спустя годы ее родные стали настаивать на семье. любимый когда-то парень уже женился на другой, а девушка сошлась абы с кем и долго не хотела рожать, официально замуж так и не вышла.
вот как трахаться - так пожалуйста, а как голову включить - это не к нам! Порвался презик - выпила бы сразу постинор или как они там сейчас называются! Или в лесу жила? 72 часа после - пей не хочу! Вредно конечно, но лучше чем аборт
Делай аборт
Рассказывай своим родителям, парню и его родителям и вмести решайте что делать
В 16 лет ребёнка? Ты сама ребёнок аборт конечно
Ты сломаешь жизнь прежде всего себе. А потом будешь лечиться, чтобы иметь детей. Кому ты будешь нужна, если не будет детей. Аборт-это убийство. И ты готова это СОВЕРШИТЬ? В тебе сейчас растет маленький человечек. Люби его. Тебе БОГ дал великое чудо-стать матерью, НЕ всем выпадает счастье. Это большое испытание для тебя. Собери волю в кулак. И дай нежному ростку согреть твою душу. Но отцу ребенка сказать надо, может он не
настолько плох, как ты думаешь. И маме сказать надо. Она тоже за тебя переживает. Вы придёте к соглашению. Но никогда не делайте аборт .Это вредно для вашего организма, который уже подготовился к беременности. В этот процесс вовлечены все органы. Вам нужно как можно раньше обратиться к гинекологу, который поможет ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ расти и развиваться нормально. Не слушай никого, что аборт это просто. Это враньё! А потом ты всю жизнь будешь помнить, что отказала своему ребеночку вправе на жизнь. ПОМНИ МАМА ДАЛА ТЕБЕ ЖИЗНЬ! А ТЫ БУДУЩАЯ МАТЬ! РОЖАЙ!!!
Рожай и не сомневайся даже. вырастишь ребенка. ну поорут родители и никуда не денутся будут любить внуков. пока не говори до 3 месяцев никому что бы не принудили. а мальчик твой в любом случае может тебя бросить. если такое дерьмо, так ничем не удержишь. не порть себе жизнь и судьбу убийством ребенка. мужа всегда можно найти, а вот ребенка потом может и не быть. Предназначение женщины быть матерью. а все остальное второстепенно.. Счастья тебе и любви.
Думаю, в глубине души Вы уже знаете ответ. Слушайте только свой внутренний голос: к чему Вы сами готовы. Но если вдруг склонны оставить ребенка (ибо ребенок - это чудо), то нужно набраться смелости и поговорить с родителями, а потом с молодым человеком. Если бросит в такой ситуации, то такой экземпляр и жалеть не стоит.
Давно порвался ?..На малых сроках можно лекарствами ...если только, то бегом в аптеку за Постинором ( Постинор или Пастинор ), правда цикл собъет.... Рожать в 16 думаю не стоит.... но есть знакомые с положительным опытом.... Аборт- риск остаться без детей.. Потом логти кусать будешь. Почитай про постинор - не поможет - говори родителям или маме
Александра Маркунас
Уже две недели срок, уже поздно что-то покупать? Я боюсь рожать в 16 лет, как-бы материальной базы нету, родители не богатые и еле как меня содержат отказывая себе а тут ребёнок... Но после аборты все будут тыкать пальцами, винить что убила жизнь. И старшее поколения моих родственников (бабушки, тёти и прочие) за ребёнка а родители категорический против, я в этом уверена... В любом случае стану изгоем для кого-то...
Что же за парень такой, который бросит, когда узнает? Вместе делали, так и отвечайте. А после аборта не сможешь иметь детей.
Елена Абдрахманова
Сможет она детей иметь .Миф это .
Елена Абдрахманова
Сможет она детей иметь это миф
Александра Маркунас
Я понимаю, что если мужчина не отвечает за свои поступки-он не мужчина, но ты должна понимать что в таком возрасте они все эгоисты (подростковый возраст). Я тоже боюсь, что не смогу иметь детей после аборта, но и рожать не могу. Очень трудно решить :(
Татьяна Роженцова
Тролль
СТОИТ. Милая лучше родить по любви и в достатке. Не порть себе жизнь . Ты отвечаешь пока что только за себя. Удачи.
. Детей ты сможешь иметь . Тетя же как то родила и ничего )
Александра Маркунас
Я это понимаю, но под давлением окружающих трудно мне решать, большинство родственников за ребёнка должны быть, а остальные против. Очень сложная ситуация, всё равно для какого буду изгоем :(
Сделай, лучше поживи еще радостно, не порти себе жизнь
Nazliya Valieva
А потом она не сможет родить)))
подумаешь - родишь, выкинешь на помойку, если выкидышь сам не случиться
кому ты потом нужна будешь - с прицепом, да и ребёнок без отца - нафиг надо выблядков плодить? Ещё и залетела небось от чурки какого нибудь
Лилия Сидоренко
ты дура?
Не слушайте сатанистов, которые призывают убить Вашего ребёнка, эти чалдври странные больные люди с маниакальных желанием погубить чью либо душу, многие из них также упорно призывают и к самоубийству и к убийству вообще. Рожайте Вашего малыша, все у вас будет хорошо, тысячи мамаш в таком же возрасте как Вы рожают и ростят своих детей. Все будет хорошо. Будут настаивать на аборте ни за что не соглашайтесь, никто против Вашей воли Вас не свяжет и не заставит совершить убийство малыша.

Аборт не избавляет от ребёнка, просто делает тебя матерью мёртвого ребенка... Не лучшая перспектива. У меня так знакомая забеременела в 16 или 17, родители орали страшно, даже вроде пытались отвести на аборт (то ли серьезно, то ли просто пугали?) Но она упёрлась рогом: буду рожать! Короче, нелегко ей было сначала, но потом ее мама (бабушка), конечно, полюбила ребёнка - а как можно не полюбить родную кровь? Даже если вначале думали об аборте. Родила, в личной жизни всё прекрасно, отучилась, но немножко попозже, короче всё успела (в отличии от некоторых "правильных"). На счёт того, типа потом сложно выйти замуж... Так у моего родственника жена - взял уже с внебрачным ребёнком. Если хорошая девушка, так почему бы ее не взять? Тут уж как кому повезёт, другая и без ребёнка никак замуж не выйдет. Другая "залетела" тоже, с отцом ребёнка что-то не наладилось, но воспитывает сама, радуется ребёнку, о парне, по всей видимости, вообще забыла (в смысле никаких отношений, а так они общаются).
Девушка, по комментариях видно, что считаете неправильным делать аборт. Раз так, так поставьте себе за цель, заручитесь поддержкой других (например бабушек, они могут как-то помочь? хоть как-нибудь?). Но я думаю, что и Ваша мама полюбит ребёнка после рождения, если она хорошая женщина (просто вначале точно будет сложно ((). В крайнем случае (именно в крайнем) найдите бесплодную пару, которая хочет усыновить ребёнка и договоритесь с ними. Да, возможно тогда всё выйдет не совсем легально и т. д., но лучше уж так, тем более, что осуществите мечту для какой-то семьи (в Америке, вроде, это легальный способ, не вижу смысла такое запрещать). Но лично я не знаю, смогла ли бы такое сделать, разве что я и ребёнок умирали бы с голода... (я сама с очень небогатой семьи, если что, понимаю, что значит не иметь денег ((). Кстати, о деньгах: у меня знакомая подрабатывает в интернете, небольшой постоянный доход - выставления информации на сайте, что-то о продукции в сети супермаркетов, вроде того (если хотите, могу поспрашивать).
Конечно рожать! Один аборот может стоить очень дорого, в переносном смысле, вдруг когда захочешь не получится?
Сейчас время такое, почему вы удивляетесь беременности в 16?)
Александра Маркунас
Я не удивляюсь беременности в 16 лет как таковой, никогда не удивлялась. Я удивилась случайностям, которые ломают порой жизнь. Да и срок небольшой, шанс бесплодности после него очень низок, если делать его сейчас. Возможно, к 25-30 годам я захочу ребёнка, когда буду иметь хорошую работу и солидную зарплату, что-бы дать хорошую жизнь детям, но сейчас я сомневаюсь, что мои родители смогут его дать, если они не могут обеспечить меня всем, не говоря о себе. Если-же рожу стану нахлебницей на шее родителей с ребёнком, если не откажутся конечно, а это-не правильно.
Евгения Титова (Новикова)
Перечитала, понятно, презерватив порвался, ну, попробуй в дальнейшем выбирать другой способ контрацепции
Что ты хочешь услышать? Правду или ложь? Лжи хочешь? Да пожалуйста. Вот первые 4 комментария – предисловие сладкой лжи. Можно еще хоть томов 5 написать, если нравиться уши жарить во лжи и не правде. Запросто. Написать можно прям все, что угодно. Только вот не всякий совет полезен тебе будет. Не всякий может помочь тебе. Тут есть советы (про аборты), которые советуют убить твоего ребенка, погубить твою жизнь тем самым и превратить тебя в ходячий труп. Хочешь? Запросто, еще хоть томов 5 такой лжи можно придумать. Правда как была одна, так и осталась. Аборт – это плохо. Аборт – это ужасно. Аборт – это убийство беззащитных и невинных детей. И хоть прыгай от несогласия, руками маши, головой бейся об стену. Но правда так и останется правдой. Порой её не легко принять. Но именно правда заставляет нас вернуться и идти по правильному пути. И вот еще одна правда. Правильные поступки даются не легко. Тут трудиться нужно и на Бога уповать. А кому это надо – трудиться? Проще с размаху в яму с говном прыгнуть и сидеть там. Сидеть и говорить там: «Ах какая я несчастная и за что мне все это». Сами выбираем себе путь. Легкий путь – путь лжи, лести и неправды, путь вниз, в болото. Правильный путь – путь, идя по которому нужно прилагать усилия и труд, это путь вверх, к спокойствию, радости, счастью. Но этот путь не прост. Но, идя по правильному пути, мы получаем свет и тепло в нашей жизни. А чтобы идти по нему нужно по совести жить, и жить с Богом. Ну вот сделаешь ты аборт, как говорят тебе эти глупые советы. Убьешь ребенка. И что? Дальше то что? Радости хочешь в жизни? Счастья? Так вот оно. Сидит у тебя под сердцем. Любит тебя и просит: «Мамочка защити меня, не дай меня в обиду». Это же твой ребенок. Твоя кровинка. А мы дурни насоветуем тебе всякого дерьма, для того чтобы ты пошла на аборт. И что? Тебе лучше станет от этого? У большинства из нас сердце, чистое от рождения, превратилось в кусок сухой глины. И тут тебе написали: «Стоит. Не порть себе жизнь»; «кому ты потом нужна будешь - с прицепом, да и ребёнок без отца - нафиг надо выблядков плодить?»; «Сделай, лучше поживи еще радостно, не порти себе жизнь»; «В 16 лет ребёнка? Ты сама ребёнок аборт конечно»; «СТОИТ. Милая лучше родить по любви и в достатке. Не порть себе жизнь. Ты отвечаешь пока что только за себя. Удачи.»; «Делай пока не поздно.»; «Аборт- это нормально.»; «Лучше аборт…»; «Аборт» и т. д. Вот кому из этих людей нужен твой ребенок и ты? К сожалению, многим насрать (уж прости за слово). Написали, ты сделала аборт. И многим по фигу от того, что они словами убили ребенка. Потому, что они не знают что творят и о чем говорят. Написали и забыли. А тебе жить с убитым ребенком в сердце. Подумай, какой ужас здесь пишут. Ты послушай, что говорят: твоего ребенка называют «выблядком». Говорят, что мол «Не порть себе жизнь». Когда это было, чтобы ребенок, маленький и искренне любящий нас, портил нашу жизнь. Он что бандит, чтобы портить жизнь? Нет! Дети – это радость. «Сделай, лучше поживи еще радостно» - говорят тебе. Что тут сказать. Суть такая: убий и живи радостно. В чем радость то? В том, что мама угробит своего сына или дочку? Или вот это: «СТОИТ. Милая лучше родить по любви и в достатке.» Ну это вообще полная бредовуха. Убить, а потом родить по любви? Да о какой потом любви к детям может идти речь, если мать подняла руку на своего ребенка и убила его. Какая любовь?! Убийством срубается любовь прям под корень. И вернуть её невероятно сложно. Ребенку в первую очередь нужна любовь и защита, а не роскошное будущее. Хоть какая-то обеспеченность для этого рожденного ребенка лучше, чем если этот ребенок в гробу лежать будет. Вот самое ужасное: «Аборт- это нормально». Дожили… Ветераны за нас свою кровь лили в войну, а мы берем и говорим «Убийство дитя – это нормально». Стыд, ужас и позор.
Людмила Горяева
Маму, которая и так в тяжелой ситуации, берут за шкирку и прямо в яму своими абортами кидают. И многие говорят так: «кому ты потом нужна будешь», т. е. с ребенком. Вот они как раз и кидают девушку в яму. И тогда истинна этих слов проявляется. Вот в яме (греха аборта) уже многим до нас дела нет. Но слава Богу, находятся люди, которые могут помочь выйти и из этой ямы. И ребенка в этой яме не будет, потому что мы слушаем советы убийц, которые толкают нас на убийство наших детей. И именно ребенку ты нужна. Ребенок нуждается в маме и в ее защите, как ни в к ком на этой земле. Вот посыл в чем.
Людмила Горяева
Слава Богу, есть люди, которые пусть словом, но говорят тебе: «Успокойся. Все будет хорошо. НЕ убивай своего малыша. Сохрани ему жизнь. Не отчаивайся. Уповай на Бога и трудись, тогда любые трудности и проблемы решаться!». Всё с Богом в этой жизни решаемо. Только трудиться надо и жить по Божьему. Вот что ты хочешь? Оказаться в болоте отчаяния, боли и сожаления? Или же на вершине горы, где свет, радость и тепло? Подумай. Сделай правильный выбор. Убийством ребенка ты действительно погубишь и жизнь ребенка, и свою жизнь. Помни об этом. Сохрани жизнь своему ребенку и себе.
Людмила Горяева
Упомянул что, слава Богу, находятся люди, которые могут помочь выйти и из этой ямы. Но есть люди, которые помогают нам в эту яму не упасть. Например: центры помощи молодым мамам и благотворительные фонды. Которые и кров могут дать, и советом помочь, и материально помочь. И найти работу помогут.
Делай пока не поздно.
Лучше аборт, чем потом в детский дом его сдавать будете из-за родителей или вообще ребенок в ужасных условиях почти будет не любимый никем и никому не нужный! Подумайте в первую очередь не о себе, а о ребенке! Он это маленький беззащитный человечек. Нужен он вам или нет. Не ломайте жизнь не себе не ребенку. Я за аборт в этой ситуации, как бы ужасно это не звучало.
Стоит. Не порть себе жизнь
Дура что ли, я тут мечтаю о беременности, а она аборт, это же ребёночек, плевать любишь ты парня или нет, это же твоё родное а ты убить хочешь