Беременность и роды

Если перед тобой стоит выбор делать аборт или родить, то, как вы считаете, стоит ли с кем - нибудь советоваться?

это исключительно твой выбор!!!
Взвесьте все “за” и “против” рождения ребенка. Будет ли у вас всё необходимое на ближайшие 9 мес. беременности? Жилье? Питание? Какая из обозначенных вами проблем так серьезна, что может стоить жизни малыша? Не делайте долгосрочных планов. Например, сейчас не надо думать, как вы будете оплачивать детский сад вашему будущему ребенку. Жизнь течет, обстоятельства меняются.
Знайте так же, что аборт – это серьезная психологическая травма. И никому не удастся её избежать.
Подумайте, возможно, это ваш последний ребенок, так как после абортов огромное количество женщин больше не может иметь детей. От абортов и осложнений после них умирает ежегодно около 100 тыс. мам. У 26 женщин из ста происходит выкидыш при последующих беременностях. А дети, рожденные после абортов, болеют в 2-3 раза чаще, чем у женщин, никогда не делавших аборты.
Аборт укорачивает жизнь самой женщины.
Сейчас вам неплохо было бы узнать, какие методы используют, чтобы лишать малышей жизни. Обливание кислотой (ребеночек заживо сгорит у вас в утробе) , расчленение, перелом позвоночника, и ещё много страшных приемов, которыми пользуется современная медицина. Но в отношении этого процесса слово “медицина” как-то мало уместно. Медицина призвана сохранять жизнь, а не убивать. (Подробности различных методов абортов можно прочитать здесь: http://savelifes.narod.ru/aboutab5.htm)
Есть достаточно спорные данные, будет ли чувствовать ваш малыш боль при аборте или нет. После 24 недель – точно да. От 12 до 24 трудно дать однозначный ответ. Но даже, если ему ещё не больно, это ничего не значит. Просто не успели у него сформироваться нервные окончания, и всё же он уже человечек. Но точно будьте уверены, никто не будет делать вашему малышу анестезию.

У каждого не рожденного младенца есть своё будущее. Подумайте, может быть именно вашему человечку отведена в жизни какая-то важная роль! Почитайте в Интернете про известных людей, которые родились при трудных обстоятельствах, но потом их родители могли ими гордиться!
Ознакомьтесь с сайтом www.u-mama.ru
Поговорите с родителями, если они до сих пор не знают о вашей беременности. Зачастую девушки напрасно бояться рассказать маме о своем положении.
Если вам нужна помощь что бы решиться рожать, не думайте, что вы одиноки и никому нет до вас дела. Если вы искали поддержку у близких и не нашли её, обратитесь в какую-нибудь организацию, помогающую беременным женщинам. Посмотрите так же информацию, предоставленную здесь: http://www.aborti.ru/about/. Данный фонд занимается поддержкой беременных женщин, в нем работают врачи-консультанты, оказывается психологическая помощь.
Удачи вам!!!!
Mrs. Hanuka
Лучший ответ
Анастасия Костарева Спасибо вам за ваше участие. Слава Богу я еще не стою перед таким выбором. Мой главный советник Господь Иисус-я точно знаю, что делать. Пусть Бог благословит вас за ваше доброе сердце. Аминь
С отцом ребёнка. Если бы я с ним не советовалась у меня был ток один ребёнок, а не почти три)) )
В любом случаи кроме самой себя и папы ребёнка ни кто не должен решать рожать или нет! Это дело двух.
это жизненно-важная проблема! и те, кто здесь советуются - или тролли, или клинические дебилы. даже родственников и то не всех можно случашть. знаю случаи, когда обещали помогать, а она родила и они на нее забили! советоваться надо только с собой и с мужем (и то, смотря какой муж) даже с мамой и папой не надо! нехрен на них вешать этого младенца. они своих детей уже воспитали, пусть отдыхают
Лина Апишова
я посоветуюсь сама с собой, потом с потенциальным отцом ребенка, и то скорее поставлю его перед фактом уже принятого мной решения
С отцом ребенка и с собственными родителями.
да со своим разумо, кошелько и отцом ребенка
Polina Tarasowa
Только с самой собой! только я решаю рожать или нет, потому что только мне ростить ребенка, кормить поить и одевать, а дальше учить и нести всю жизнь за него ответственность!
Ева Миллер
Отца ребенка поставить в известность, но не советоваться.
Лилия Ералиева он вообще-то отец...
на тот счёт, если вы думаете, что это только женское дело...
выбор только за тобой... тебе-то насоветуют.... а жить потом только тебе )))
ну, как минимум, с папней... ребёнка, кншн
Сая Алиева
ну как бы с отцом будущего ребенка надо бы посоветоваться....
с папой малыша
да, я посоветовалась и сделала верный выбор
советовалась не для того, чтобы меня на путь истинный направили, а чтобы подтвердили моё намерение.. .
родила, естественно
Moldir Kasimbekova
В тему. Мне сейчас моя мама названиевает - утебя задержка - иди к гинекологу (зря вообще ей ляпнула) . Кричит - на аборт. Я объясняю, что тест отрицательный. А если и положительный был бы - мне решать. У меня диабет, проблемы с мужем, сыну 2,9. но я никогда не пойду на убийство и советоваться даже не стану. Не убью ребенка и все тут.
Марина Материй
Ромета Шидакова Привет! полностью с Вами согласна!
Анастасия Костарева Пусть вас Благословит Господь наполнит вашу жизнь благодатью , сердце радостью, даст вам здоровья и вашим близким. Аминь
с собой стоит посоветоваться! ! особенно если в первый раз, это последствие на бесплодие высока вероятность! ! не согласна, что с отцом ребенка, он сейчас не захочет, а потом захочет, а у девушки после аборта бесплодие.. . он может уйти к другой, а вы так и останетесь одна со своим бесплодием, виня себя в том, что согласились с мнение мужчины!!
Олеся Шемякина
да)
с папой ребёнка
да, стоит с отцом, и с мамой.
Конечно! Нужно спросить мнение всех встречных-поперечных. продублировать несколько раз вопрос в нескольких категориях, выслушать хамство и все равно сделать по-своему.
это же святое)))
да, стотит. как минимум с врачами. Да еще стоит подумать, от кого рожать будешь? может, он был под наркотой или пьяный в момент столь сладострастного соития.
Если вы взрослая и независимая то не стоит, а если малолетка несамостоятельная то стоит.
Кто кормить то будет. растить, воспитывать? Или думаете ребёнок игрушка? Ребёнок это на всю жизнь обуза, жаль что ссыкушки 16тилетние этого не понимают.
Baljan Tursynaly
Анастасия Костарева Хочу с вами не согласиться ,что дети это обуза. Дети это дар Божий так нам говорит мама. Иногда "ссыкушки" много что понимают тетенька. А у меня один советчи Бог пусть Он и вас благословит
думай сама это твой ребёнок
Марина Сыпко
да, со своей головой.
стоит. с отцом ребенка, с родителями, если они тебя содержат, С друзьями-просто узнать их мнения.
я не с кем не советовалась сама принимала решение что бы потом в случае чего крайних не искать! и вообще такие решение принимаются только лично ни мама ни папа ни будущей папа не советчики! а спрашивать об этом в интернете вообще абсурд
Я в таком вопросе только с собой советовалась.
Ни с кем н надо советываться и выбирать не надо, естественно рожать
Если ты сама задумываешься об аборте, то значит рожать ты не готова. . Я забеременела в 19 лет и не думала даже об аборте. и даже если бы не была замужем то все равно бы родила
Анастасия Костарева Просто столько вопросов об абортах: делать или нет. Мое личное мнение аборт - это убийство как ни крути
если отца нет, а ты дурочка малолетняя, то чтобы не наделать глупостей, советоваться надо с добрыми тётями из ответов))
Анастасия Костарева Спасибо за совет отец есть да вроде и не дурочка. Мой советчик Бог. Пусть Он и вас благословит
если есть мысль про аборт это фатально
если мужчина нормальный, отец ребенка, он даст тебе выбор. Как мне было сказанно ---выбор за тобой. Я в любом случае поддержу любое решение.

а так решать должна ты.