Беременность и роды

Покупки для новорожденного. Вопрос.

Девочки, ожидаю первенца в начале декабря и возникают вопросы:
1. стоит ли сразу собрать необходимую аптечку для новорожденного, чтобы на всякий пожарный была под рукой? Собирали ли Вы и что туда включали (перечислите препараты)
2. Стоит ли покупать молокоотсос и какой лучше?
3. С какой недели у вас были собраны сумки в роддом?
4. Бюстгалтер для кормления - покупать или обойтись обычным?
Nina Chernikova
перекись, марганцовка, трава Череды (для купания), ушные палочки, ватные диски, зеленка, крем детский и присыпка, памперсы небольшую упаковку, т. к. вес неизвестно ещё. Вот это всё для малыша с первого дня нужно, врач будет ходить поэтому бахилы нужны, остальное покупается по мере необходимости. Чаще всего это Нурофен, эспумизан. Молокоотсос не использовала, кормила поочередно, если молодая грудь (может быть не подготовлена к кормлению) рекомендуют силиконовые накладки грудные (они формируют сосок, пользовалась одной, а позже когда зубки начали появляться вторую приспособила после ссадин). Бюстгалтер не принципиально, хотите можете купить, но проще обычный без косточек, т. к. когда ребенок просит и ты торопишься, то не до застёжки, сдвинул и кормишь. Ночные сорочки нужны с лямочками или с пуговками на груди. Готовность основного на 32-34 недели, а в 36 уже в прихожей стояло всё. Лучше брать по минимуму, пакет носить вам самим везде, а в тот момент он очень тяжелым покажется.
Элеонорна Свитске
Лучший ответ
1. У меня были только подгузники, детское масло, присыпка, ватные диски и палочки, детские влажные салфетки и зеленка для пупка. Никакие медикаменты заранее не покупала.
2. Не надо, совсем не факт, что он вам понадобится.
3. У меня была плановая госпитализация, собралась и поехала.
4. Нужная и удобная вещь, но не покупайте заранее, потому как размер вашей груди после родов может вас сильно удивить.
1)Аптечку собирать не стоит, здоровому новорожденному она не нужна. Купать в чистой воде, пупок можно не обрабатывать вовсе, главное купать малыша. Травки, масла здоровому ребёнку не нужны, все это только нарушает нормальный баланс здоровой кожи. Даже крем под подгузник и присыпка не нужны, а нужны воздушные ванны. Все эти эспумизаны фигня, нужен массаж животика, расслабление, гимнастика, велосипед очень помогает малышами сходить в туалет, они же НЕ УМЕЮТ!!! Они только после рождения впервые какают порой!!!! И едят ртом! Их нужно учить этому. При болезни вызывается педиатр или скорая.
2) Молокоотсос штука опасная, в лактацию вмешиваться себе дороже!!! Примерно через три дня после родов грудь разопрет, это нормально, нужно собрать волю в кулак, сдержаться и ни в коем случае не сцеживаться!!!! Иначе молока прибудет столько же и ещё больше, совсем зальетесь. Грудь давать по требованию и терпеть. Можно сцедить несколько струек, не больше!!!! Обязательно погуглите что такое правильное прикладывание и для чего надо давать ребёнку грудь правильно, это основа основ. И ещё погуглите о пользе молозива.
3) Когда началось гнездование, тогда и сумки собрала, у меня это за две недели до родов, хоть по календарю сверяй)))
4) Бюстгалтер для кормления удобная штука, а ещё гляньте в интернете одежду для кормления, в первые месяцы жизни ребёнка без этой одежды хоть из дома не выходи))))
-Аптечку не собирала, лечением ребенка без рекомендации врача не занималась. После любой рекомендации врача можно с рецептом купить лекарство. При высокой температуре грудничкам вызывают скорую, а не занимаются самолечением.
- Прокладки для груди купите. Их можно и в обычный вставлять и они на липучках . Пока лактация наладится, задолбаетесь заливать всю одежду молоком.
- Молокоотсос покупают по необходимости, если она возникнет.
- Бюстгалтер удобен спортивный.
- Сумку собрала на 39 неделе, в тот же день стали отходить воды :)
аптечку-да, стоит.
перекись, зеленка, стерильные марлевые салфетки, гипоаллергенный лейкопластырь-это для обработки пупка,
цифровой термометр, самая маленькая и мягкая "груша", назальный аспиратор.
капли от колик-эспумизан, саб-симблекс и им подобные.
мазь бепантен-и от покраснений, и для ухода за грудью маме.
сумки лучше иметь готовыми недель с 36-есть они не просят, а жить так спокойнее)
бюстгальтер для кормления нужен, лучше даже 2.
а вот что не стоит брать заранее-это молокоотсос. лучший молокоотсос-это ребенок
Anastasiya Shymskaya
Я аптечку не собирала, только детский крем был, лекарства покупались по мере необходимости. В роддом тоже особо ничего не брала, так самое необходимое.
Во как все меняется))) у меня младшему 14, но никаких аптечек не собирала, молокососом не пользовалась, в роддом за день собралась, а вот бюстгальтер для кормления удобная вещь.
Я покупала сразу крем для подгузников и капли от газов.
Бюстгалтер для кормления, только если кормить в общественных местах)
avent хороший молокоотсос, электрический (мне нравился)
все стоит подготовить заранее
1. в аптечке зеленка, ватные палочки, присыпка Бюбхен, жидкий витамин Е (для сосков отлично), пипетки, маленькая клизмочка, газоотводные трубки, Эспикол для животика (действующее вещество во всех подобных препаратах одно и то же), градусник (купила сдуру электронный... никак не могу въехать нормальная температура или таки повышенная - он показывает выше ртутного). крем и масло у меня есть, но почти ими не пользуюсь. руки себе смазываю детским кремом. остальное по надобности. назальный аспиратор (груша) купила, но он плохо "работает", а вот такой системой довольна (см. фото)
2.4. молокоотсос и бюстгалтер не покупала. потому что почти не кормила. на смеси мой.
3. сумки собрала недели с 30. спросила может лучше деньгами в роддоме - посчитают максимально дорогие лекарства и средства гигиены, если позже тяжело самой/мужу бегать по аптекам (некоторые лекарства в городе не продаются, только в аптеках при роддомах)
Людмила Бохан
Людмила Бохан забыла написать есть еще в аптечке хьюмер микродозы и судокрем - отличный
моя сестра хвалит гель алоэ
Людмила Бохан аккуратней с травами. у моего старшего ТАКАЯ аллергия на ромашку оказалась, а уж как мы его купали, пока не поняли на что... :(
Аптечку и молокоотсос не покупала. Лифчик для кормления удобнее, можно и обычный, но правильный. Мне мазекеа нравится. Без косточек, но держит хорошо. И лямки не растягиваются . и красивые они.
аптечка - бепантен, присыпка, ножницы, ватные палочки, перекись, и штука нос прочищать не знаю как по-русски называется. это самое необходимое на первые недели. дальше подкупать, если будут колики нужные препараты, если сухая кожа - крем или масло,
молокоотсос брала - авентовский ручной, удобно.
лифчик для кормления - нужная вещь и удобная.
сумки были собраны с 34й недели.
1. аптечку не покупала, до круглосуточной аптеки 5 мин на машине
2. Трое детей, молокоотсос так и не пригодился
3. Список составила в 30 недель, также купила всё необходимое, а собрала по списку за 10 минут перед отъездом в роддом
4. Обходилась обычным (спортивным)
Таня Цой
1. Конечно стоит. Примерно так: зеленка, перекись водорода, пипетки, ватные палочки, аквадэтрим, аспиратор, всякие травки в чем купать (ромашка, череда), бепантен, эспумизан. Позабывала уже все, ну в инете наберите, там куча инфы))

2. Молокоотсос классный механический Авент (но пользовалась им только почти через 2 года после родов))) когда завершала гв.

3. Сумки... не помню когда собирала, после 36 недель точно

4. Бюстгалтеры для кормления - отличная вещь!
1) нужно было только эспумизан и зеленка ( для обработки пупочного остатка, пока не отпал), брали по факту надобности и считаю что так лучше
2) нужен однозначно. авент хороший ( фото скину)
3)недель в 38 где-то, но если есть предпосылки к ранним родам, то лучше пораньше собрать всё
4) мне не нужен был. Но если у вас 2-й и больше размер, но совсем без лифчика не походишь ( как я делала) и могут понадобиться впитывающие вкладыши, их лучше в лифчик вкладывать, чем без него; думаю если планирует кормить грудью и у вас немалый размер, то возьмите пока один, а там разберетесь есть ли надобность в них
1. аптечку собрать стоит. в аптечку: перекись, зеленка, стерильный бинт, аквамарис, что-то от колик, ножницы, мягкую клизму, самую маленькую, ватные палочки и диски, можно купить еще жаропонижающие которые с 0, крем под подгузник - в основном берут бепентен, но моему сыну лучше подошел судокрем, присыпку.
2. молокоотсос не покупала, у меня ребенок все съедает.
3. сумки собирала с 32 недели, но полностью собрала только за день до родов, т. е. на 37 неделе.
4. спец. бюстгалтер не покупала, кормлю с обычными уже 5 месяцев. внешнюю привлекательность они правда утратили, но функции свои выполняют.

Кстати тут прочитала в одном из ответов про деньги - я тоже брала с собой наличку, покупала потом в магазине при роддоме прокладки послеродовые, т. к. мои закончились и пурилан от трещин на груди.
Аптечку покупала готовую в аптеке, в ней набор всего необходимого был, потом постепенно докупала что то ( градусник, ножнички, перекись водорода, депантенол, детский крем, нурофен, ватные палочки, эспумизан, ватные жгутики, присыпка).

Молокоотсос купила через 2 недели, как поняла что сцеживать не умею, а молока очень много

Сумки собраны были на 35 неделе.

Бустгалтер покупала, пригодился.
Алия Б***
Мне бюстгальтеры для кормления непонравились. Они обычно из трикотажа и не держат титьки так как трикотаж растягивается . Я брала на 2-3 размера больше так как молоко прибывает и груди увеличиваются как у Памэлы Андерсон, выбирала недорогой но из плотной не очень тянущейся ткани фирмы Милавица. Бепантеном не советую груди мазать, лучше маслицем растительным смазывать, от трещин сосков, не известно какая там химия в этом бепантене а ваш ребенок будет сосать потом
Сумки собраны были неделе на 30, бсютик да, удобно, остальное нет.
Юля Кузнецова
Аптечки есть уже готовые, но дешевле купить все отдельно. Тем более. что не все может пригодиться. Грудь лучше готовить заранее. чтобы в первые же дни ребенок не насосал трещины. Это больно, кроме того, возникает опасность, что придется бросить кормление. Моя подружка попала в такую ситуацию. Хорошо, что удалось быстро залечить трещинки мазью видестим. Вот ее неплохо было бы купить заранее.
нет. но купите зеленку это пупок мазать, марганцовку и ромашку это купать.
еще хороший крем бепантен он от потницы и раздражений на попе

нет, в идеале молоко само придет
я покупала, но так и не пользовалась, отдала

с 30, но я сложила туда только вещи себе на выписку
ребенку на выписку, и там носить (брала и сейчас беру нашего производства вещи Лаки Чайлд) http://lucky-child.com/catalog/
плюс пару халатиков там ходить
остальное по необходимости думаю вам привезут

нет не покупала, а вот кофты для кормления очень удобны. причем с обычным бюсгалтером
K.
Kamilla ...
Не знаю как вы но я думаю аптечку на да в первую очередь, потом можно все необходимые вещи, также для новорожденного нужны качественные вещи http://www.moykuznechik.ru/