Беременность и роды

Какой у Вас был список покупок для новорожденного?

Списки, которые выдают в ЖК просто огромные. Больше половины того, что там написано, нам бы не пригодилоось. До рождения купили все самое необходимое: коляска, кроватка, пеленальный комод, подгузники, пару комплектов одежды, ванночка, средства гигиены (ватные палочки, жидкое мыло, крем под подгузник и присыпку, полотенце, масло детское), если есть машина - автолюльку, средства от колик. Все остальное покупали по мере необходимости. А именно игрушки, мобили, одежда, кое какие лекарства и т. д.
Светлана Агиева
Лучший ответ
тут спрашивала, накидали тонну вариантов. Потом сама составила.
Ольга Лебедева
с первым ребенком был громадный список - и минимум треть вещей в первом десятке оказались вообще ненужными и бестолковыми.
Diana Yagshykulyeva
Такой список нам выдавали в женской консультации
Нина Шеврикуко
Подгузники мерриес newborn, много - 3 пачки на месяц. 5 фланелевых пеленок, одноразовые пеленки 60×30 см. 7 слипиков, 2 чепчика, ц пары носочков, 3 пары антицарапок.
Ванночка, горка и круг для купания.
2 полотенца с уголком
Кроватка с матрасом и бортиками, 2 комплекта постельного белья
Коляска люлька, конверт с одеялком на выписку и для гуляний.
Комбинезон теплый демисезон 74 размера (пригодился на 2 сезона, новорожденному и уже подросшему ребенку).
Из медикаментов: пенка для купания джонсонс бэби, бепантен, судокрем или цинковая мазь, много зеленки, перекись водорода, ватные диски, ватные палочки с ограничителем, ножнички для стрижки детских ногтей, сабсимплекс или укропная водичка, цефекон свечи, газоотводные трубки, капли в нос аквамарис бэби, детский крем с собачкой, для купания череда, ромашка в пакетах
Лидия Бабенко
Был список, действительно. Все покупала до родов, сама. А крупные вещи купил муж, после рождения.
Tatyana Leqostaeva
Тк я педант, у меня всегда есть список на все, аккуратно составленный, распечатанный, отмеченный галочками, в том числе был и на новорожденного, состоящий из необходимого для аптечки, для одежды, в роддом, отдельно список для себя в роддовую, послеродовую, все разложено по пакетам как надо, знаю, что голову лечить надо, периодически этим занимаюсь)), но мне так удобнее жить
Мария Козлова
В женской консультации вам дадут список необходимых вещей для род дома. Из вещей ребенку, берите немного (многое подарят). Для дома, возьмите кроватку, ванночку и конечно коляску. Коляску рекомендую UPPAbaby Cruz, она компактно складывается и помещается в багажник даже самого миниатюрного автомобиля, у нее вместительная корзина которая позволяет взять с собой из дома на прогулку или в гости все необходимое, а также загрузить покупки из магазина Я сына с полгода катаю на такой коляске, мне нравится, коляска надежная и качественная.
кроватка, коляска, автокресло, ваночка
детская одежда, много сразу не берите, дети быстро растут
мне детские вещи Лаки Чайлд нравятся http://lucky-child.com/catalog/ качественные и доступные
Большой был список. Начиная от мебели и заканчивая аптечкой. Почти все нам подарили, сами купили по мелочи только. А одежда почти вся по наследству досталась, очень мало покупали.
А у меня то особого списка и не было, мы точно также действовали - по мере необходимости все покупали, и по мере важности! Ё Так как мамы такие - сначала все накупят, а потом не знают куда деться! Правда вот к одежде я весьма ответственно относилась, выбирала максимально качественную! В основном брала в Лаки Чайлд ( http://lucky-child.com/catalog_out/size/1/ ) - кстати по сей день этот магазин у меня в фаворите, но одежды тоже очень много не надо - ребенок не успевает ее просто напросто надеть!
Я уже так и не помню! Но мы ничего особенного и кучами не покупали, мы по мере необходимости все брали!
Одёжка для дома, для улицы. Много не покупайте. Дома удобнее слипы и ползунки с боди. Памперсы желательно большую пачку. Но мы сначала покупали маленькую, чтоб понять подходит или нет. Средства по уходу нужны. Выбирайте натуральную детскую косметику. Читайте внимательно состав, чтоб не было парабенов, сульфатов и другой химии. Для себя я не давно открыла итальянскую натуральную косметику Хелан. Купила по совету продавца в Детском 1. Особенно понравилась присыпка. На косметике лучше не экономить. Все остальное по вашему бюджету: электрокачалка, радионяня.
во первых надо думать по поводу кроватки и одежды, я когда рожала второго, то сразу после родов сидела и заказывала всё вот здесь http://www.moykuznechik.ru/ ,а что, у меня не было времени бегать по рынкам или по гипермаркетов, а тут я знаю что качество хорошое
Т:
Татка :3