Беременность и роды
Аборт в 17 недель?!
Беременность случилась из-за изнасилования. Хотела оставить ребёнка, но понимаю что не смогу растить. об изнасиловании никому не говорила, стыдно. муж все время в командировке, жить не на что. срок уже 16-17 недель. могут ли сделать аборт?!
Если есть справка об изнасиловании ( можно )...если нет то вы опоздали аборты делают до 12 недели .
Вообще, изнасилование - это единственное социальное показание, по которому делают аборты на поздних сроках. Вот только факт изнасилования должен быть подтвержден документально (заявление в полицию, мед экспертиза). А просто на слово вам никто не поверит.
а до 10 недели что,,, думала муж вернется
Нет. на таком сроке аборт никто делать не будет, т. к. там уже живой ребёнок. Аборт делают до 12 недель.
Этот вопрос следует задать врачам, а не "ответчикам".
При трехмесячной беременности судить об обстоятельствах ее наступления можно только с ваших слов. Поскольку факт изнасилования не был зафиксирован (экспертиза, заявление), то вы не имеете социальных показаний к ее прерыванию на таком позднем сроке. Иными словами, легально аборт на этом сроке вам делать не имеют права.
Нет, на таком сроке аборт не делают. Ваши слова об изнасиловании, ничем не подверженные не являются показанием к прерыванию беременности на поздних сроках. Если бы была своевременно сделана экспертиза и подано заявление в полицию могли до 22х недель вызвать роды.
Поздно опомнилась.... Ты что то...
Есть так называемые социальные показания для аборта на сроках более 12 недель. Изнасилование входит в их число. Но факт изнасилования должен быть доказан.
Старо предание, но верится с трудом. Боитесь, что муж сделает экспертизу? Так решать надо было сразу, после 12 недель - это уже преждевременные роды и это нелегально.
Конечно же нет. И не думайте.
Сделают до 22 нед. Так как особая причина. Но тянуть нельзя
Не знаю.
Пока тебе стыдно об этом говорить, то твой насильник обрюхатит ещё парочку таких же, как и ты...
Не сделают вам его!! не губите не себе здоровье, ни ребенку...
Нет. Сделали бы, если был зафиксирован факт изнасилования, а так.. увы
Сделают, если докажете факт изнасилования.
Блен, не думаю (
Мне кажется это опасно (
Да по-любому изнасилование.
Нагуляла.
думаю, возможно. не тяни время иди к врачу. Я бы тоже не рожала от насильника.
Конечно еет вы же не дура?