Беременность и роды

Аборт в 17 без разрешения родителей, можно делать?

Можно ли делать в 17 лет аборт без разрешения родителей?
P.s не нужно вопросов и нравоучений по поводу контрацепции, он просто порвался, от нас это не зависило.

Для тех, кто говорит, что лучше родить:

Я не собираюсь портить жизнь себе и своему ребенку, ребят, неужели вы думаете, что лучше родить, но не дать ребенку хорошей жизни? У меня много планов на учебу и саморазвитие.
Быстрее беги в больницу, врачи затягивают со сроком
Не верь бредням пролайф, что будет бесплодие, это убийство, будет рак
Роды намного опаснее
Обязательно делай аборт, желаю вам удачи
Каракоз Танеке
Лучший ответ
ты ж три месяца назад уже делала аборт))) И тебе тогда 16 было))) Ой, тролли повылазили....
Ольга Фокина
Наталья Полянская Вы про кого про нее чтоли которая делала аборт хрен знает у кого. Так это вроде другой автор был. https://otvet.mail.ru/question/213739613
Лучше не стоит. Расскажи родителям. В таком возрасте ты можешь на всю жизнь бездетной остаться
Можно без родителей. Если решили окончательно то поторопитесь с визитом в ЖК - время уйдет еще и на обязательные обследования перед абортом.
Блин, сколько моралистов собралось, как отговаривать так много вас тут, а девушка потом один на один со всеми проблемами останется если что.
Ольга Никитина
Сходи в консультацию на прием к гинекологу и с ней и обсуди вопрос.
Елена Bereg
Порвался ахаха
Небось сверхтонкие купили, да и к тому же наверняка он трахал этот презерватив, как бешеный.
Ребенка советую родить, но отдать кому то или куда либо.
Пашкова Лариса
Ты типа всё учла, кроме риска бесплодия, как последствия прерывания ПЕРВОЙ беременности.
А, учитывая твою везучесть (драный презик!), есть великий шанс, что и этот снаряд у тебя взорвётся...
То готова к жизни вечной чайлд-фри? У тебя есть братья-сёстры, чтоб потом оттягиваться на ИХ детях и быть по жизни "доброй тётушкой" с-боку-припёка, а не мамой-бабушкой?
Может нажать сейчас на родаков и грубо так навесить на них внучку, чтоб продолжить свои планы? Или на родаков кавалера? (распишут вас с ним по справке о беременности однозначно, БЕЗ согласия родителей).
Кто ЕГО родители, кстати? Неужто тоже нищеброды, в долгах и кредитах? Тогда ты попала...
Елена Кравцова А какая разница, первая беременность или двадцатая? От этого риск не увеличивается, не врите.
Инна Гринченко В мире очень много детей, которые хотят, чтобы их любили, надеюсь, поняли о чем я
Валяй, всем все равно, твое тело - твое дело.
лучшее что можешь дать ему-это жизнь
Сходи к врачам и спроси. Они же скажут можно делать аборт или может какие то противопоказания есть..
попробуй, всё ровно выбора у тебя нет
Да, с 16 лет можно, иди как можно быстрее. На раннем сроке можно еще медикаментозный сделать.
ЗЫ. На будущее, если уж рвется, для здоровья лучше принять постинор, чем аборт.
ЗЗЫ. Возможно, твой парень не умеет правильно надевать презерватив. Нужно обязательно сжимать двумя пальцами "пипку" на конце презерватива, когда надеваешь, чтобы в ней не было воздуха. Обычно именно из-за воздуха там рвется.
конечно можно)
не нервничай --расскажи --проще будет --(всё тайное станет явным) --расскажи
Не убивай дитя.
Ольга Анчеева
Ну для начала от вас это ЗАВИСИЛО... потратьте чуть больше денег на презики и все было бы норм... Ну а так можно, но нужны будут шекели (много шекелей)
Можно, но некоторые врачи начинают врать и специально затягивать сроки, им за это доплачивают, так что может быть придется идти в платную клинику.
Давайте узаконим смерть!
На свете столько неугодных;
Людишек мелочных и злобных;
Зачем нам этот сброд терпеть?
Давайте просто их казним:
Бродяг, бомжей, уродов разных,
Пенсионеров безобразных,
Ведь станет легче нам и им.
Вам слово «казнь» коробит слух?
Ну что ж, давайте зашифруем;
Мы не казним, а четвертуем.
Да все равно народ наш глух!
Мы просто выбросим за борт;
Все то, что в жизни нам не нужно;
Освободимся простодушно;
От нежелательных забот.
Я рассуждаю как фашист?!
Простите, люди, а не вы ли;
Уже убийство утвердили,
Тех, кто пред вами свят и чист?
Не вы ли как аппендицит
Неоднократно удаляли
Детей, чью жизнь вы допускали,
В порыве страсти, сбросив стыд?
За пять минут таких утех
Довольно страшная расплата:
Четвертовать невиноватых,
И брать на душу страшный грех?
И это был не эмбрион,
Простите, и не гуманоид.
Казнили вы дитя живое,
Ребенка выбросили вон.
Наверное, не знали вы,
Что дух дается человеку
В момент слияния двух клеток.
С тех пор он есть, с тех пор он жив.
Не вы, а Бог дарует жизнь.
Какое вы имели право
Зачать в себе дитя сначала,
А после так легко убить.
За эти несколько недель
Он духом к вам привык, поверьте,
Он, как и вы боялся смерти…
Да что уж говорить теперь!
Бог создал тварей и людей,
Назвав людей венцом творенья.
И нет созданья совершенней…
Чем мать, убившая детей..?
Секс между мужем и женой,
Не развлеченье, а святыня!
Халатность здесь недопустима,
Во всем царит порядок свой.
И ваш «случайный» эмбрион,
К вам не случайно попадает,
Сам Бог его вам доверяет,
Вам честь оказывает ОН !!!
Да, можно без разрешения родителей, ты сама пишешь добровольное согласие. Но я думаю, что всё-таки нужно сказать родителям, поговорить, всё объяснить и решить. Или, если не хочешь ребенка - окончательно убедить в необходимости аборта. Удачи тебе! Всё будет хорошо)
Kuralai Kasenova