Беременность и роды

Почему аборт это грех? Где этот грех написан и а какой религии?

Думай
София Бобык
Лучший ответ
Пусть ваш мужчина ответит за свое к вам отношение.
Зимфира Ахметжанова Причем здесь это? Вопрос про другое вообще :/
Не убий
Жанна Панова
Нигде не написано, грех, это когда рожают ненужного ребенка, а потом его в мусорку выкидывают. Или когда родители пьют, а ребенок голодный ходит.
Во всех религиях, где есть вера в единого Бога-Творца. Человек - творение Его, жизнь начинается с зачатия. Зародыш, ребёнок, взрослый - всё это звенья одной цепи. Без одного не будет другого. Соответственно, лишить жизни человека в любом возрасте - убийство
Ulbike Urasova
Убийство - грех, а аборт - это и есть целенаправленное умышленное убийство.
не убей
В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком. В Священном Писании написано, если кто-то причинял вред беременной женщине, в результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного убийцей.
Вообще похуй на религию, и дело даже не в ней, дело в том, что ты лишаешь жизни маленькое существо и не даёшь ему право жить, это уже само по себе как то не очень, думай логически
*svetlana *
Аборт=убийство. Не убей заповедь № 6. религия христианство.
НЕ УБЕЙ!!! шестая заповедь. Аборт это убийство невинного дитя!!!
Эльмира Шакенова Какого дитя, о чем вы, кусок мяса, размером с горошину.
ты толи дибил совсем, толи обдолбанный
вообще, аборт классная штука.
не хочешь детей - аборт, и никаких забот)
знаешь, что внутри инвалид?
делай аборт!
и мир чище и людей не волновало бы перенаселение)
В то время когда писалась библия и все эти заповеди понятия такого как "аборт" просто не существовало. Раньше люди думали что там вообще что-то вроде рыбки и даже за человека не считали. А заповедь "не убей " просто притянута за уши и к абортам отношения не имеет.