Иногда аборт это просто необходимость.. .
Обстоятельства разные...
Беременность и роды
Почему аборт - это грех? Разве лучше родить и бросить?
Ирина Батурина
это когда такое может быть? Не ужели не проще купить кондоны? Они дешевле и безопаснее для здоровья, да на 100 % они не защищают, но все же. А вообще идеальный вариант это не трахаться. если не хочешь детей
а что давай разрешим аборты, легкую наркоманию, лёгкие изнасилования, лёгкие убийства, посмотрим когда страна ляжет
Надежда Разумова
Так они и не запрещены вообще-то. Аборты в смысле.
Оксана Колпакова
Аборты и так легализированы.
Родить и бросить тоже - грех.
Грех всё, что идёт против Заповедей. Есть такая Заповедь "не убий", аборт прямое нарушение этой Заповеди, так как в результате аборта насильственным путём прерывается человеческая жизнь (для Церкви человек становится таковым сразу после зачатия, т. е. зародыш не потенциальный, а уже реальный человек) .
Бросить ребёнка тоже ужасно, но многим лучше, чем убить - у рождённого малыша есть шанс обрести приёмную семью (здоровеньких новорожденных быстро усыновляют) , у нерождённого никаких шансов нет. Кроме того, например в православии считается, что абортированный младенец отправляется прямо в ад, то есть мать губит не только тело, но и душу ребёнка:
"Если же младенец абортирован, участь его будет другой. Он не будет иметь в аду утешения в виде молитвы родителей. Наоборот, он будет страдать от того, что убит ими и навсегда забыт. Мне приходилось слышать, что опытные старцы видели духовное состояние такого младенца в чувственном образе: представьте себе страшную ледяную пустыню, насквозь пронизываемую ужасающе холодным ветром, в ней — совершенно голенький, посиневший и дрожащий от холода, всеми забытый младенец…
Родителям необходимо осознание страшного греха убийства собственных детей, раскаяние и церковное покаяние в нём и обязательная епитимия, состоящая в необходимости до самой смерти молиться за убитых младенцев, творить за них добрые дела. Старцы говорили, что молитва родителей, особенно матери, согревает деток в той ледяной пустыне. Сама пустыня начинает таять, и, возможно, несчастные младенцы в силу нравственных усилий родителей могут перейти в место, где нет мучений. В чём им и нам да поможет Господь.
Автор: Протоиерей Георгий ГОРОДЕНЦЕВ
Источник: сайт «Православный Санкт-Петербург»
Автор: Протоиерей Георгий ГОРОДЕНЦЕВ
Ну лучше конечно предохраняться. но если уж так не запланировано приключилось и не нужен ребёнок, то лучше аборт. Я считаю что глупо запрещать аборты.
Лучше родить и воспитывать. А аборт - грех, потому что Бог сказал "не убивай".
лучше (о ужас, прям для современного человека издевательство) воздерживать от беспорядочных связей
Некоторым лучше вообще не рожать.
т. к. лишать жизни-это грех.
А родив, хоть и бросив, его никто жизни не лишает. Так что это грех поменьше)
Заеженная тема, ответ на которую никогда не будет однозначным
Лучше ноги не роздвигать кому попало, что бы потом не бросать это последствие!