Беременность и роды

Подскажите Как сделать так чтобы забеременеть близнецами?

ЭКО, гормональная стимуляция также сейчас не редкость после отмены ОК
Анна Николаенко
Лучший ответ
Методом проб и ошибок.
Как возникает беременность близнецами
Как известно, в середине месячного цикла у женщины созревает яйцеклетка, которая покидает яичник и направляется к матке. Если во время своего путешествия ей встретится сперматозоид, произойдет оплодотворение и в матку попадет уже готовая к активному развитию яйцеклетка.

Какова же вероятность рождения близнецов?

Согласно статистике всего 1 раз на 100 циклов яичники покидает сразу несколько яйцеклеток. Что касается деления одной яйцеклетки на две части, это происходит еще реже – 1 раз на 200 беременностей.
В первом случае, когда каждую яйцеклетку оплодотворяет свой сперматозоид, следует ожидать появления двойняшек или даже тройни, которые мало похожи внешне. Во втором случае на свет появляются абсолютно идентичные малыши – однояйцевые близнецы.
Близнецы составляют 1,5% от всего земного населения.
На количество развивающихся в утробе зародышей влияют:
Генетическая предрасположенность. Как и все свойства организма, способность зачать двойню закодирована в геноме. Поэтому, если в вашем роду уже были случаи рождения двоих и более детей, значит, в вашей крови есть ген многоплодной беременности и шансы на неё увеличиваются. Это качество передаётся «по наследству» и по мужской, и по женской линии, поэтому, планируя зачатие, как следует изучите всю семейную родословную.
Гормональная терапия. Часто лекарства от бесплодия не просто помогают, а превосходят все ожидания от их применения, провоцируя зачатие двойни. Похожие побочные эффекты иногда проявляются и у оральных контрацептивов. До тех пор, пока женщина принимает их, они подавляют выработку определённых гормонов. А сразу после прекращения приёма её организм стремится как можно скорее восстановить гормональный статус, что увеличивает шансы на многоплодную беременность в несколько раз.
Искусственное оплодотворение. Это наиболее вероятный на сегодняшний день способ родить двоих и больше малышей. Такая возможность обусловлена самой процедурой экстракорпорального оплодотворения. Во время неё в матку помещаются сразу несколько оплодотворённых яйцеклеток, чтобы увеличить шансы на выживание хотя бы одной из них. Но на практике в большинстве случаев выживают не один, а несколько зародышей, и будущие родители имеют возможность оставить хоть одного, хоть каждого из них.
Возраст матери. Хоть и не является прямой причиной, но косвенно влияет на количество эмбрионов. Это связано с гормональными особенностями организма в так называемом позднем репродуктивном возрасте, наступающем после 35 лет. Чем старше женщина, тем больше в её крови гормона FSH, или гонадотропина, концентрация которого прямо пропорциональна активности яйцеклеток. Именно поэтому у зрелых рожениц чаще других рождаются близнецы.
Так же играют роль питание и образ жизни, климат и время года, физиологическая аномалия.
Эко. Но ничего хорошего в многоплодной беременности нет и для детей и для матери
эко
Близнецами - НИКАК, если по вашей женской линии их не было никогда. Двойняшки возможны при ЭКО. Пишут про шансы забеременеть двойнчшками после отмены ОК... но в реалии не знаю ни одного примера... все с двойняшками - это эко.
<<Rinn >>
Специально естественным путем - никак. Если в семье ни у кого не было близнецов - шансы родить их практически равны нулю. А вот ЭКО - можно.
Сегодня многие семейные пары задаются вопросом как зачать близнецов. Ведь многоплодная беременность – это возможность сразу получить сына и дочь или стать родителями очаровательных двойняшек и даже тройняшек.

Сложно ли забеременеть несколькими малышами сразу?
Нужно сразу отметить, что многоплодные беременности считаются большой редкостью. Поэтому, если в вашей семье не появлялись двойни и тройни, забеременеть близнецами можно, но потребуется приложить немало усилий.

Помогут в этом достижения медицины, знание особенностей зачатия нескольких малышей сразу, народные методы, а также правильно подобранный рацион питания.

Как возникает беременность близнецами

Генетическая предрасположенность

Родить двойняшек или тройню могут те семейные пары, в роду у которых были многоплодные беременности. В этом случае речь идет о присутствии в генетическом наборе специального и достаточно редкого гена многоплодной беременности. Как правило, в таких ситуациях рождаются однояйцевые близнецы.

Генетическая предрасположенность к рождению двойни может проявляться и в наличии особенной разделенной на две части матки, которую называют «двурогой». Такое уникальное строение характерно только для 5 % будущих мам.

В каких еще случаях возрастает шанс рождения близнецов

Вероятность родить двойню или тройню существенно возрастает в следующих случаях:

Возраст матери превышает 35 лет.
Оплодотворение при помощи ЭКО.
Прием незадолго до беременности противозачаточных средств или препаратов для лечения бесплодия.
Длительность месячного цикла не больше 22 дней.
Зачатие в период кормления грудью.
ТройняшкиСледует отметить, что именно ЭКО существенно повышает вероятность беременности двойней и даже тройней. Ведь в этом случае в матку подсаживают сразу несколько уже оплодотворенных яйцеклеток, изначально рассчитывая, что некоторые могут погибнуть.

Что касается остальных ситуаций, вероятность рождения близнецов или двойняшек обусловлена изменением гормонального баланса. Так, в период лактации и после приема противозачаточных средств в организме происходит усиленная выработка женских гормонов. А у потенциальных мам старше 35 лет отмечается увеличение концентрации гормона FSH, отвечающего за активность яйцеклеток и их поведение после оплодотворения.

Также, забеременеть близнецами можно, предварительно проконсультировавшись с врачом-генетиком, который поможет подобрать оптимальное время для зачатия и, при необходимости, скорректировать гормональный фон.

Что советует народная медицина

Многие женщины, интересующиеся возможностью зачатия близнецов, сначала обращаются не к традиционной медицине, а выбирают народные средства.

Итак, если верить наблюдениям наших бабушек, вероятность забеременеть близнецами заметно возрастает в летний период, когда женские половые гормоны характеризуются максимальной активностью, а в организме в достаточном количестве присутствуют витамины и минералы.

Кроме того, народные методы рекомендуют максимально насытить свой рацион мясными и молочными продуктами, в большом количестве содержащими протеин.
Elena Vlasenko
При Эко такое бывает. Ещё если у родственников есть близнецы
L S
В принципе, в реальности, шансы на рождение двойни большие только в том случае, если оплодотворение происходит искусственным путем, в народе известно как эко. Но можно конечно попробовать провести искусственную стимуляция яичников, вот почитайте об этом в статье http://ovarian-stimulation.ru. Тогда повышаются шансы на то, что выйдет сразу две или больше яйцеклеток, ну и произойдет зачатие их одновременно.
Н*
Настюшка *-*
Обратиться в центр репродуктологии
Не знаю ничего насчет эко, но раньше рожали же двойню без эко. Вот здесь можете посмотреть http://zaberemenet-dvoyney.ru как забеременеть двойней или близнецами.
У меня бабушка в свое время родила двойняшек девочек, но до них она родила много детей, и двойняшки были последними. Но думаю, что у всех по-разному. Тем более сейчас медицина далеко пошла вперед.
никак
почитайте форумы беременных двойнями, родивших двоен, поговорите с врачом на предмет вынашивания (нагрузка на организм).... охотки то поубавится
Если у вас или у мужа в роду нет близнецов то и у вас их не будет. Это зависит только от наследственности.