Беременность и роды
Вопрос всем кто уже рожал! Всегда ли появляются разтяжки и меняется форма груди!
не обязательно... все зависит от эластичности кожи и насколько она эластична... вот у меня упругая, эластичная кожа, но расстяжек на ногах не удалось избежать, слава богу нет на животе их... это ведь нормальное явление, и этого нельзя предвидеть будут они или нет... поначалуу они были фиолетовые, сейчас моей малышке 6,5 месяцев и они бледно бледно розовые и то невезде... половина исчезла... хотя я мазала ноги, но уже на последнем сроке... а живот я начала мазать с месяца двух и не специальнымы кремом а детским маслом Джонсонс Бэби... может поэтому их и нет.... расстяжки на животе зависят еще и от размера плода, насколько ли крупныйребенок....
всё зависит от тог какой тип кожи. растяшки бывают почти всегда, только они есть не заметные и чуть розовые-от них можно избавиться после родов делая зарядку. а вот если они тёмно красного цвета, чуть с синевой, то это уже не пройдёт. грудь меняется почти всегда, особенно если до беременности былы больше 3-го размера.
Всегда! ! Только у кого-то, в большей, у кого-то, в меньшей мере! ! К сожалению....)
Четвёртые роды на носу, никаких растяжек никогда не было и не намечается, тут важна пластичность кожи, если её недостаточно, то она попросту лопается - вот вам и растяжки. А грудь уж сами понимаете, у меня молока всегда много и детей стараюсь кормить, как можно дольше. И не самое это главное в жизни не надо комплексами обрастать, кому надо тот не посмотрит ни на растяжки, ни на грудь. А если в вас видят только куклу ни одна грудь не поможет.
Нету у Мну никаких растяжек! !
Ухаживать нада!!
все зависит от кожи, но в большинстве случаев - да. А форма груди все равно с возрастом меняется, это неизбежно.
Не всегда, конечно! Я не знаю, что такое растяжки, хотя во время беременности ничем не мазалась. Грудь пока не поменялась, только чуть выросла, но я ещё кормлю.
Причина возникновения растяжек вовсе не в рождении ребёнка и кормлении его грудью! Растяжки и деформации груди происходят в результате нарушений обмена веществ, внутренних разрывов избыточной жировой клетчатки; возрастных и болезненных изменений кожи. Чем здоровее организм женщины, тем меньше шансов для возникновения нежалательных изменений. :-))
Растяжек нет. Грудь увеличилась на 2 размера.
Мне кажется, это очень индивидуально. У меня нет растяжек, грудь, конечно, с возрастом поменяла форму, но, по-моему, неплохо выглядит, а главное - мужу нравится. А деток уже четверо...
я троих рожала, есть почти не заметные растяжки ( я кстати переживаю по этому поводу очень ) а грудь не изменилась совсем.
Если грудь маленькая, то не меняется ее форма. Зато проблемней с большой грудью.... А растяжки ни у всех появляются и исправить (удалить) их можно только пластической операцией, иначе на всю жизнь.. . Вроде не смертельно, а посмотришь на себя в зеркало после родов.. . Начинаешь заниматься, потом становится не до себя, все время отдаешь ребенку.. . Вот прям даже не знаю...
растяжки появились после третьей беременности, но спустя 7 лет, благодаря кремам прошли
растяжки не всегда появляются, а вот форма да меняется, становиться более округлой. насчет обвисания все зависит от вас, у меня не обвисла, т. к. носила и до беременности белье и после.. . так что проблем не возникло, вот растяжки были, но у меня кожа такая, да и с первого размера она у меня на третьий в период кормления разрослась. . а сейчас опять мой родной первый. . только более округлая стала..
Нет. У меня как была грудь маленькая так и осталась. И растяжек тоже не было
Я мазала брюхо маслом от растяжек. Не появилось ни одной. Грудь стала меньше.
У меня двое, растяжек нет, но грудь форму поменяла... Кормишь ведь малышей)))
на это могут ответить и те, кто не рожал, но имел непосредственное отношение к родам - не всегда.
Нет, все зависит от эластичности кожи. Ни в первый раз (в 23), ни во второй (в 39), растяжек на животе не было, а форма груди изменилась, но при регулярных занятиях положение исправить можно. Главное, ухаживать за собой и не лениться)))
Я двоих родила и не одной растяжки.
растяжки появились после родов... думаю, лет через несколько станут малозаметны... а форма груди не пострадала, хотя кормлю грудью (нам 10 мес)
все правильно сказали- у меня двое детей, живот был больше меня всегда. нет ни одной расстяжки и у мамы моей нет. хотя дети в роду рождаются под 4 кило.. грудь конечно портится всязи с тем увеличивается во время беременности и кормления, а потом уменьшается. но опять -таки не настолько все плохо. и потом есть такое дивное средство, как отжимания... а кожу надо увлажнять кремами и маслами и, конечно, витамины... если хотите остаться привлекательной- так значит и останетесь
Я "порвана и растянута" на все 100! Но эти прелести грозят не всем. видела и многодетных в чудесной форме!
Нет, не всегда. Все зависит от Вашего физического состояния. Если Вы ведете активный образ жизни и правильно питаетесь, ни растяжки Вам не страшны, ни обвисшая кожа!
Не всегда. У меня после родов ни одной растяжки, а грудь только красивее стала и больше!
Не всегда - кому ка повезет
Мне вот не повезло - весь живот в растяжках и ни один из хваленых кремов и масел не помог - что только в себя не втирала. Буду лазером их убирать - ну что ж тут поделаешь.
А грудь помоему у всех форму меняет. У меня с 3,5 до 3 размер уменьшился (((((( но это тоже поправимо, можно сделать коррекцию
Но мой сынуля всего этого стоил)))
форма груди меняется, а растяжки появляются из-за неэластичности кожи
нет
Нет, все индивидуально и зависит от эластичности ВАШЕЙ кожи. У меня растяжки появились на 7м месяце где-то только на боках, хотя кремами мазалась оочень много и до беременности и во время.
Грудь меняется а вот Растяжки не одной не было хотя двоих родила с весом больше трех кг
За первой беременностью у меня небыло ни одной растяжки и сейчас уже пузик приличный - их нет, да и форма груди не изменилась.
у меня нечего не изменилось! Зато похудела и это здорово.
Нет, у меня нет растяжек и форма груди не поменялась, хотя я кормила 11 месяцев
у меня не было ни одной растяжки, а грудь, да стала больше, незнаю чё дальше с ней будет, ещё кормлю... .
да, кстати пользовалась бальзам-гелем от растяжек...
Всё зависит от строения кожи, на сколько она эластична. Счас полно средств для поддержания кожи, во время беременности. Форма груди у иеня лично не поменялась.
Пользуйтесь маслом "Джонсонс Беби" и никаких растяжек не будет. Форма груди не изменится, т. к. определена природой при Вашем рождении, а вот её размер может измениться - скорее всего увеличится. Но это уже зависит от ваших родственников. Посмотрите на женщин в Вашем роду, какая грудь у них, такая с возрастом будет и у Вас.
не знаю про всегда, но у меня появились растяжки на груди и бедрах, после рождения первого ребенка, правда после второго их больше не стало (кремом не мазалась, правда девочка знакомая мазалась - в растяжках весь живот) !
а на счет груди какая была, такая и осталась, хотя младшего кормила до 1,3, правда я зарядку делаю!
Не всегда. Зависит от правильности питания, состояния кожи и течения беременности. Если правильно ухаживать можно предотвратить растяжки и стрии, а если все же появились, то можно попробовать убрать нехирургическим путем.
У меня растяжек совсем не было, а форма груди поменялась когда кормить стала
Не всегда, если прнимать меры по предвращинию появления растяжек.
Нет, не всегда. Зависит от индивидуаотных факторов.
все зависит от того есть ли увас предрасположенность к растяжкам у моей мамы были и у меня есть а у сестры мужа не потому что нет к этому предрасположенности да и строение тела и состояние кожи тоже играет роль
нет не всегда!
Растяжки не всегда, зависти от типа кожи, а грудь меняется....
я двоих родила, растяжек нет, а вот с грудью просто беда!
Обследовал свою жену, такое ощущение, что роды ее обошли стороной.... Все от набранного веса зависит..
У меня ничего не изменилось, ни вес, ни размер груди после окончания кормления (кормила до1,5 лет) , растяжет нет.
Нет
Да, конечно :(
Так уж мы устроены. :(
За всё приходится платить, даже за деточек...
Так уж мы устроены. :(
Нет не всегда. Это все зависит от структуры кожи. Если кожа эластичная, то не какой деформации тела небудет. Совет: когда появлятся живот смазывайте репейным маслом. Помогает.