Беременность и роды
Размеры таза во время беременности!
Недавно измерили размеры таза, вот что получилось D. sp. 25, D. cr. 28, D. troch. 35, C. ext. 24. Первый ребенок. Вот думаю смогу родить легко или как? (
«НЕ ТРОГАЙТЕ МОЕГО РЕБЕНКА»
- Белорусские беременные отличаются от ангольских? Как рожают в Африке?
- Роды редко проходят в клинике, там в 80% случаев практикуют роды на дому. Им дешевле вызвать врача, чем платить за клинику. Рожают они самостоятельно, мужчин с того времени, как начинаются схватки, нет. Они уходят за деревню, в саванну - нет их! И только когда они услышат пение и пляски, приходят. Значит, родился ребенок. И еще у них так: солнце не должно дважды заходить над женщиной, которая в родах. Если проходят сутки, а женщина не родила - вызывают доктора. Вот я и езжу на ЧП и катастрофы, - смеется врач. - Женщина просит не дотрагиваться до ребенка, если я просто присутствую при родах. Она сама перевязывает, перегрызает пуповину, берет ребенка, кладет его на живот... «Это мой ребенок, мои бактерии - не трогайте его». Потом убрала все за собой, встала на колени, поцеловала мне ноги и ушла - так у них принято. Я все время задумываюсь: ведь точно так же наши прабабушки рожали! И никто не теряет сознание, не кричит от боли. Ну да, стонут, как все женщины, но истерик, как у нас в роддомах, не бывает.
Наталья Минаева
Ага. Особенно пуповину сами себе перегрызали наши прабабушки.
Anna Aйгузина
О да, а сколько наших прабабушек таким образом помирало!
Вас мама родила? Бабушка, тётя, сёстры? И вы родите.
Зря нервничаете. Сейчас размер таза не так актуален, если у врача будут сомнения, значит сделают кесарево.
Размеры таза, не гарантируют легкие роды.
У вас хорошие размеры, у меня размеры меньше ваших 25-28-31-17, родила оба раза легко, но дети некрупные. Но размеры таза это не единственный критерий для легких родов. Желаю, чтобы все прошло легко!