Беременность и роды

Почему так происходит - женщина хочет ребёнка, но когда ребёнок рождается она уже не хочет

Хочет вернуться в свою прежнюю беззаботную жизнь.
Получается всё навязано обществом - все со всех сторон говорят рожай, когда уже, будет поздно, она прогибается под давлением - но это совсем не то что она хотела в жизни
АННА ОГОРОДНИК
при чем тут общество, если она бесхребетная овца, прогибающаяся под общество. Есть успешные современные женщины, и кайфующие от детей, и успевающих карьеру и наслаждаться жизнью - учитесь у них.
Alina Gainutdinova
Лучший ответ
Серьёзно? Наверно потому, что этой женщине лет 20 и она ещё не нагулялась
Жанна Козинец
потому что из каждого утюга по мозгам долбят "детиэтощассссстье".
а о том, что это конец всему-карьере, интересам, здоровью, элементарным потребностям типа сна и еды-стыдливенько помалкивают
Ботагоз Тасмухамбетова Ща вас заклюют. А я согласна.
Екатерина Бородина Ничего подобного. Никакой это не конец. Напротив - начало )))
ага... и поэтому рожает второго и третьего...
хорошая у вас сказка... трольская...
Анна
Если не хочет, то и рожать не надо. Ответ ясен как день.
Евгения Ананич
Евгения Ананич Это явление временное, мысли такие, от сильной усталости. Я это слышала от ближайшей подруги, после рождения второго ребёнка, сына. И от соседки, так же. Одна фраза - "Уже не хочу".
Нормальные женщины, хорошие матери обе.
Это безвольные дурочки, не имеющие своего мнения, а соответственно мозга.
Потому, что совершенно не так она в своих мечтаниях представляла материнство. Хотелось-то как в кино - розовощекий младенчик в кружевных пеленочках лежит и агукает целыми сутками в кроватке. Или спит по 18 часов в день. Кушает периодически и опять спит или агукает. А оказалось, что все совсем не так. Младенчик пачкает подгузники по 30 раз на дню, срыгивает, орет непонятно отчего, спать и агукать категорически отказывается. А еще и в поликлинику с ним ходить надо, а там очереди и нервотрепка.
Diana Shirova
послеродовая депрессия

лечить
Ну незнаю, моя наоборот еще одного хочет
Жанна **********
Евгения Ананич Значит муж хороший.
Дети - это развлечение не для каждой женщины. А рожают почти все. Отсюда полно неухоженных, недосмотренных, недолюбленных и просто несчастных детишек.
Одно дело хотеть и заделать, а другое дело - родить и жить со всей этой свалившейся ответственностью, которую не все осознают в полной мере.
Екатерина Бородина Если б рожали только полностью готовые к этому женщины, людей вообще не было бы давно.
Значит эта женщина не хотела ребёнка... А вообще это уже отклонение от нормы... Обычно у женщины при рождении ребёнка появляется материнский инстинкт, а это очень сильное чувство...
navelu
Обычно наоборот. Сначала сомневаются, а потом любят больше жизни ))
Елена Триппель
Не все. вообще зависит от психологии это. у всех все индивидуально. мне например иногда не хватает некоторой свободы действий.... ну там поспать когда хочется и сколько хочется... сходить за покупками без того чтоб спешить домой.... а так все норм) все равно ничего изменить в плане ребёнка не хочу. это все все равно временно ( подрастёт можно будет на денек к родственникам иногда и передохнуть ) и я это осознаю) а карьера и гульки по клубам мне не нужны и так...

Так что я не жалею что родила относительно рано (20 и скоро второй будет в 22) зато я знаю что у моих детей не будет основной моей проблемы сейчас- полного отсутствия помощников засчет того что я поздний ребёнок. лучше рано чем поздно в общем)

А жалеют как правило те кто "не нагулялись" или те кому дети вообще в принципе не особо то и нужны
Таня Талпалар
Вы сами ответили на свой вопоос