Беременность и роды
Девочки, может ли УЗИ не увидеть беременность примерно на 4-5 неделе???
У меня задержка 5 дней, ПА незащищенный т. к. планируем ребеночка, 2 теста показали 2 яркие полоски причем сразу, сходили к врачу т. к. меня тревожат небольшие боли внизу живота, врач дабы не спровоцировать выкидыш не стала смотреть на кресле, прописала валерьяну, ношпу и фолиевую кислоту, дала направление на УЗИ. УЗИст ничего не увидела ни на внешним, ни на внутреннем УЗИ. Говорит матка чистая, на вопрос почему 2 теста с 2-мя яркими полосками, сказала, что такое бывает перед месячными. Может ли УЗИ быть ошибочным???
вы слишком рано пошли на УЗИ. подождите ещё неделю и всё будет видно. и смените врача, ваш, видимо, плохо знает сроки и как их диагностировать
Айгерка)* ***
Самодеятельность в чем? В том, что я сделала тест после задержки, или в том, что пошла на УЗИ по указанию своего врача?)))
всегда в 5-6 нд ходила на узи-всегда видели
а сердц. позже слушают
Даже если узист не увидит плод (такое может быть при поздней овуляции), то все равно увидит изменения матки... если, конечно, не внематочная. Сдайте тест на хгч. Если хгч беременный, то через неделю икринка будет очевидна... и хорошо б в матке.
Если и есть эмбрион, то очень маленький. Или беременность сорвалась и скоро начнутся месячные. У меня так было. В любом случае у вас нет выбора - просто расслабиться и ждать)))
Что за бред "такое бывает перед месячными"??? Для ущи рано... недельку ещё подождать надо
Может, у меня такое было! Сказали никого не видно, приходить через пару недель. Но у меня сомнений не было, так и вышло, позже рассмотрели мою икринку.
До появления сердцебиения УЗИ может быть ошибочным. Само УЗ-воздействие на ранних сроках приводит к угрозе выкидыша, его назначают по показаниям не ранее 5й недели, когда появляется сердцебиение (по показаниям). Это примерно 2 недели после предполагаемой даты начала месячных.
Да, такое вполне нередко, что на раннем сроке на УЗИ еще может быть слабо видна беременность и она может быть не обнаружена! У меня так было у сестры, она сходила на УЗИ на 4й неделе, и ей на УЗИ сказали, что ничего нет, но прошло еще две недели, она сходила на повторное УЗИ и беременность подтвердилась! Вот кстати здесь в статье http://2poloski.com/4-nedelya-beremennosti/ тоже указано то, что на 4 неделе УЗИ не всегда дает результаты . Так что вполне возможно, что у вас просто не показало беременность!
такого не бывает перед месячными.. тест реагирует на хгч, он выделяется только плодом и все. сам по себе хгч подняться не может. на узи есть смысл идти в 6-7 недель хотя бы.
У меня увидели беременность за два дня до предполагаемой задержки (вообще смотрели кисту яичника, а увидели еще и беременность) , думаю зависит от аппарата уз и опыта узиста.
Удачи)
нет