Беременность и роды
кто-нибудь в курсе насколько вредно пользоваться назальными спреями в нос при беременности?
Попробуйте пользоваться детскими - они мягче действуют и вреда от них меньше. (Из личного опыта)
в аннотациях к спреям все написано, можно или нельзя принимать при беременности. я например пользовалась, не могла же ходить с заложенным носом...
биопарокс...
я уже 3 раза переболела, но сосудосуживающими спреями и каплями не пользовалась. ведь они влияют на ВСЕ сосуды и на ребеночка тоже!
попробуйте пиносол, витаон, бальзам звездочка, свекольный сок разведеннй в пропорции 1:3 с водой...
нельзя, потому что это все сосудосуживающие препараты.... все вредны, мне врач не советовал, попробуйте лук, алое и вода в одинаковых количествах... я своего врача слушала
не вредно. у меня хронический вазомоторный ринит. Я всю беремнность капала Тизин, Виброцил и Насобек.
Ничего не произошло плохого.
Врачи отговаривали только от Насобек. ибо это гормональное лекарство, тогда я тала капать Кромоглин
Ничего не произошло плохого.
Я пользовалась практически всю беременность и ничего.
Вообщето говорили, что нельзя, но я просто с ума схожу с заложенным носом, не выходила бы просто без капель))) )
Народные средства мне абсолютно не помогали и не помогают! Детские капли тоже-ни как!!! Я уже три месяца пользуюсь Санорином -спреем и нормально! Только он мне и помогает! Мне разрешили и ЛОР и Терапевт и мой гинеколог тоже говорит, что можно! Главное, что бы в анотации не было противопоказания -БЕРЕМЕННОСТЬ!!!
лучше народные методы
а капли и без беременности осложнений кучу дают
и на сердце и т д
там есть в инструкции о том что неболее 7ми дней пользовать моно
но луче воще ненуно
и на сердце и т д
но луче воще ненуно
Мне врач прописала детские капли для носа.. . Средства для взрослых принимать не рекомендуют. . А вот почему - пока мне никто не объяснил...