Беременность и роды
проблемный нос и беременность?
У меня проблемный нос и я беременна, сожжена слизистая. Я без капель в нос жить не могу, задыхаюсь(((Пользуюсь всякими каплями, типа назол, спрей для нос, санорин и тд. ЛОР говорит, что типа во время беременности нельзя...терпите! А я задыхаюсь, ни есть ни спать не могу((((( Вопрос: у кого нибудь было так? Речь идет о каплях, а не про всякие промывания типа акваморис или прогревание.
Значит капли нельзя, а психовать и задыхаться можно? Капайте и берегите свою нервную систему.
При последней беременности так и было. У меня хронический тонзилит. Капли разрешили даже при родах.
У меня подобная ситуация - хронический насморк длиться уже 8 лет. Дочке моей 4,5 года. Все нормально. Я предупреждала врача во время беременности о своей проблеме, что, мол, без капель жить не могу (капаю Фармазолином, он мне подходит, нет ощущения сухости) . Врач посмеялся и сказал, что если не ведрами капаю, то нормально все. В общем, у меня совершенно здоровая дочурка, чего и вам желаю. Удачи! :)
а Пиносол не прбовали?
Асель Амиркулова
Пиносол он не пробивает нос
у меня так. это ринит беременных. я пользуюсь нафтизином - мне врач посоветовала. перерыла все справочники - в противопоказаниях нет беременности. дышать нужно! ребенку нужен кислород.
Я всеравно капала, ртом дышать не могу. Еще ЛОР отправляла меня на УФО, грели нос синей лампой. Мне помогало немного.
Но ничего, ребенок родился здоровый.
Такая же ситуация. Найди хоршего лора. Это называется вазомоторный ренит, посмотри в инете, что это значит, вобщем зависимость от капель. Сейчас не капаю вообще, только уж если совсем заложит один носовой проход. Брызгаю НАЗОНЕКСом, один раз вдень на ночь, потому что ночью заложение идет больше, лечятся в течении нескольких месяцев, потом повторяют, смотря кому как. А если не помогает, то есть оперативное вмешательство, это вам сейчас не нужно. Это сосуды в носу атрофировались, в них застой крови, когда дейсвие капель прекращается. они снова разбухают и становится тяжело дышать. Посоветуйтесь с хорошим лором. Я знаю что это такое и сочувствую тем у кого такая же проблема.