Беременность и роды
заложенность носа при беременности!!
у меня 38 неделя.. и вот уже 4 день нос заложен...насморка как такового нет просто дышать тяжело..промываю долфином..делаю ингаляции минералкой..дышала вчера и картошкой и маслом чайного дерева.дерева нефига..2-3 часа нормально потом опять тяжело дышать. на ночь брызгаю нафтизином и сплю всю ночь хорошо.а утром опять начинается...у кого было такое подскажите что делать??? (нафтизином брызгала за 3 дня раз 6 и все..а до этого один день капала пинасол..но он вообще не помогал)
Слизистая отекает, это нормально при беременности. Совсем чуть-чуть осталось, родите и все само пройдет.
это отёк. .
попробуйте к переносице холод приложить, но это не надолго...
мне помогало промывать физраствором. Покупала такую брызгалку ( по-моему физиомер называется) . Там хороший напор, быстро прмывается, противно до ужаса. . Тоже брызгала сосудосуающими, в результате отёк становился всё больше и больше. . Хорошо, что у вас это проявилось сейчас, а не где-то посреди беременности. . Кстати, после родов прошло ;-)
у меня 23-я неделя и уже месяц та же проблема! не насморок, а нос плохо дышит.. . тоже вот мучаюсь.
посоветовать правда нечего - просто пожаловалась!)) )
почитаю другие ответы - может кто что-то подскажет!
Элен Прекрасная
Надо же, и у Вас холодное время года! Вот совпадение!)))))))))))
Ххахахаха а причём здесь беременность??)) ) Зима же!))))
Shahnoza Sharapova
как смешно! прчем тут зима??? специалист тоже нашелся!
Anna Evtishenkova
Вы очень заблуждаетесь. Во многих случаях беременность бывает очень даже при чём! Есть такое понятие как "Ринит беременных", не слышали? Когда всю беременность нос отказывается дышать из-за гормонов, а уже на 2-е сутки после родов всё как рукой снимает.
мне помогал "квикс" а потом "пиносол"
с седьмого месяца была с нафтизином даже рожала с ним .и после родов капала долго. потом надоело. перестала. дня четыре было плохо. носом вообще не дышала, а потом прошло главное пережить пару дней, лор сказала, и наладится
У меня на протяжение всей беременности нос периодически закладывало. Пользовалась детскими капельками Гриппферон (врач назначала) , и когда сидела дома- мазала нос обычной звездочкой.
все 9 месяцев пшикала тизином больше ничего не помагало на ночь мазала вифероном итог ---сыну 3 месяца пшикаю по сей день писец какой-то
не знаю даже, сама страдаю, у меня также началось к концу беременности и вот уже 2,5 года мучаюсь, то бежит все то закладывает что не одно лекарство не помогает а врачи руками разводят.. . мож. мне кто какой совет даст?
блин! только один человек правельно говорит это из-за беременности, лечить не надо. пройдёт после родов, а отёк появился потому. что большое количество крови (полнокровие) приливает к слизистым. бывает даже кровь носом идёт у меня такое было.
нечего страшного, закапывайте в нос "називином" а лучше в аптеку и купите "аквалор" хорошо помогает) ) Удачи!