Ведь если нос заложен, то как дышать то? Тем более на схватках и потугах без дыхалки никак.
Сначала еще как то обходилась, а под конец беременности постоянно с отривином детским хожу, вот думаю с собой тоже его взять? или там и без того "всё пробьет" когда надо будет?
Беременность и роды
У кого была заложенность носа во время беременности, вы с собой на роды капли в нос брали?
Тоже было, всю беременность с заложенным носом проходила. . Я с собой брала капельки, только о них забыла совсем, не до того)) ) через час после родов пшикнула (хотя уже могла дышать) , а потом забыла. В комментах прочитала, что у вас это не просто заложенность, а что то посерьезней, так что вам то обязательно нужно брать.
Во время родов я про заложенность даже и не вспомнила. А после родов всё прошло волшебным образом.) ) Но если волнуетесь - возьмите.
Татьяна Тарнавская
Ох.. я была бы рада если б и у меня после родов прошло, но мне лор сказала, что не пройдет. У меня отек слизистой из-за нарушения кровообращения в шейных отделах позвоночника.
Я тоже с отривином ходила. И на роды брала. Правда он не понадобился) . Так приперло, шо и про насморк забыла совершенно.
Я брала аквамари спрей, пригодился, тоже с заложенным носом поступила. Конечно брать и спрашивать не надо.
Возьмите конечно. Но часто такими каплями нельзя же пользоваться
Да, брала Називин спрей, он местного действия.
может аква марис попробуйте.... или бальзам "звездочка"
називин
Да я в первую очередь брала, сильно насморком страдала, только у меня отривин море был
Это называется РИНИТ беременных. Насморк во время беременности предпочтительнее лечить натуральными средствами. Можно использовать капли и ингаляции с содержанием ментолового масла. Хороший эффект дает промывание носа специальными растворами (есть в свободной продаже) или отварами трав (ромашка, шалфей). Попробуйте в качестве назальных капель морковный или яблочный сок, а также травяные настои. Просто вливайте по 6-8 капель сока в каждую ноздрю 3-4 раза в день. А самые преданные делу мамочки могут приготовить себе содово-таниновые капли. Заварите чайную ложку чая в стакане кипятка и выпаривайте в течение 15 минут, затем процедите и добавьте чайную ложку питьевой соды. Такой раствор закапывайте по 1-2 пипетки в каждую ноздрю 2-3 раза в день. Несомненно, насморк во время беременности нужно лечить. Ведь тяжело дышать становится не только вам, но и вашему малышу тоже. Однако не зависимо от того, что стало причиной заложенности носа, выбирайте самые безопасные методы борьбы с этим явлением. Знайте, что всегда так не будет, стоит всего лишь немного переждать, помогая себе и будущему ребенку дышать свободнее. Так что, беря в руки флакончик аптечных капель, думайте дважды.
Татьяна Тарнавская
вообще у меня не ринит беременных. Если б просто все так было...,он у меня уже года 3 так, а беременна я 37 недель.
У меня был на последнем месяце перед родами дышать вообще не могла, нос капала сначала лёгенькими каплями, а потом перешла на более сильные. В итоге была у врача и принимала лимфомиозот, проспан в таблетках пропила и в нос турундочки ставила, к родам всё прошло дышала как человек)
Марина Щигрева
А при родах и думать об этом некогда будет закапывать или нет)