Беременность и роды
Заложенность носа и беременность
у меня с самого начала беременности заложен нос. при этом, самого насморка нет, просто похоже на отек. аквамарисы и прочие побобные промывания, а также эуфорбиум не помогают (поскольку насморка как такового нет). помогают только средства, которые обладают сосудосуживащим действием, но они беременным противопоказаны. сегодня была у лора, она мен назначила капли "полидекса", прочитала инструкцию, оказалось, что капли противопоказаны беременным.Что делать? все капли и спреи, которые мне помогают, капать нельзя, а те, которые можно, совершенно бесполезны.
у меня тоже ринит беременных (отек слизистой) наложился на мой хронический ринит. До 16 недель мне не советовали капать вообще ничем, кроме пиносола и алоэ, а после разрешили Називин для младенцев, тоже кстати участковый ЛОР. Т. к. больная голова, нехватка кислорода и постоянные думы об этом на ребенка влияют хуже, чем капли. А что касается противопоказаний, то они стоят даже на гомеопатии. Недавно пытала своего терапевта по беременности насчет этой проблемы, т. к. у меня тоже уже нет сил не дышать и не спать ночами - получила ответ по возможности постараться вылечить этот отек каплями Эдас 131 или Люффель (гомеопатия, но срок лечения не менее 2-х мес. в сочетании с синупретом) , но если совсем сил нет, то можно обычные сосудосуживающие капли не более 3-х раз в сутки. Сквозь плаценту они не проникают, вреда ребенку не наносят, действуют только на слизистую носа (просто при длительном употреблении возможна атрофия слизистой, от которой фиг избавишься в последствии) . Я капаю.
А мне помогает простой детский крем, смазать носовые ходы как можно глубже, а все капли уже вызывают алергию
Акмарал Халилова
спасибо за совет, обязательно попробую.
Это естественно при беременности. у меня тоже с самого начала нос заложило. пройдет после родов.
у лора были?.. у меня прост похожая ситуация с носом была.. перепробывала все.. в итоге лечила не то.. у меня ринит оказался аллергического характера
Акмарал Халилова
вот лор и назначила эти капли
Акмарал Халилова
и чем вы его лечили?
Марина Гаврилова
э не...чет не то...а возможность к другому лору попасть у вас есть?
ой я чеснок в носик засовывала могу сказать не приятно но все микробы и вообще убивает!
У меня постоянная заложенность носа с11 лет . и в первую и во вторую беременность постоянно пользовалась нафтизином, его конечно тоже нельзя, врачи ругали сильно, но мне кажется кислородное голодание и маме и ребёночку тоже не очень полезно + некрепкий сон с постоянными просыпаниями . С детишками у меня всё отлично, Так что решайте сами.
Акмарал Халилова
я тоже нафтизином пользуюсь. кстати, я перерыла весь инет по поводу нафтизина и оказалось, что противопоказаний при беременности нет... но врачи ругают! так что я все равно переживаю....а у ваших деток аллергии нет на нафтизин?
Да чтож за врачи такие!! ! Я уже давно поняла, что кроме как к геникологу во время беременности ходить нельзя! Все остальные врачи назначают лекарства по своему профилю, не обращая внимания на беременность. Это не их сфера. Ничего не в коем случае не пей и не брызгай!!!! Заложенность носа при беременности - это нормально и почти у всех встречается. Просто гормональный фон меняется и пазухи носа отекают. Это гениколог мой мне говорила. И даже в интернете про это статей много есть! не губите свое здоровье!! ! А с заложенностью ничего не поделать! У нас 38я неделька и всю беременность носик заложен слегка!!!
Акмарал Халилова
у меня 16 недель и заложен о не слегка! я спать не могу, на работе задыхаюсь....
а что касается врачей, то тут я с вами абсолютно согласна. и с удовольствием не ходила бы к ним....но гинеколог назначил консультацию окулиста, лора, невропатолога т.д. я в этой поликлинике сегодня нервов оставила больше, чем за год на работе!
а вам я желаю легких родов!
a ia by vam ne rekomendovala! kakoe nikakoe, NO LEKARSTVO!!! u menia tozhe pri pervoj beremennosti bylo... i sejchas tozhe samoe... nichego ne delaiu...lekarstva eto ploho!
Назол для младенцев. Я всю жизнь на санарине просидела, даже испугалась, что теперь ничего помогать не будет из того, что можно. Ничо, нормально, прошибает, но заливаю, правда, по пол ведра в каждую ноздрю)))
Акмарал Халилова
спасибо за совет. попробую
У меня тоже была такая проблема, прошло в начале второго триместра. А так капала "Називин" для младенцев от 0 до года.
Акмарал Халилова
у меня уже срок 16 недель, а все никак не пройдет. за совет спасибо, обязательно попробую
биопорокс моно и беременым и в нос и в горло
Я тоже всю беоеменность мучалась с насмороком. Он закончился также неожиданно как и начался на девятом месяце. Думаю это токсикоз, отек слизистой носа у кого-то отекают ноги, а у нас слизистая. . Все время капала "Нафизин", детский или взрослый разводила, мне только он помогал. Удачи тебе!
попробуй "Салин", он безвредный для беременных и можно даже новорожденным капать
Акмарал Халилова
не помогает