Беременность и роды
Вопрос по поводу усыновления ребенка
Нам с мужем уже по 28 лет, мы женаты уже около 2 лет и хотели уже обзавестись ребёнком, однако, сами не знаем как происходит процесс его усыновления. Какие документы, какие сроки, кто сталкивался с подобным? Если бы вы были на нашем месте как бы вы поступили?
Надо, наверное, обращаться в местные органы опеки и попечительства.
Ещё и своих родить не поздно.
Если бы я была на вашем месте, то сначала бы испробовала все способы родить своего ребенка и об усыновлении бы задумалась, только если бы это было абсолютно невозможно.
приютите племянницу для начала
Есть проблемы родить своего? Я знаю несколько семей, усыновивших детей. Все они пожалели об этом шаге.
Ну а порядок усыновления судебный. В опеке скажут о пакете документов, процедуре, сроках.
Astana Arena Sport Otdel
почему жалели?... ожидали одно, а получили что?
тролль как спросит хоть стой хоть падай и ржёт сидит
против-позитивных примеров не встречала
Для начала вам надо пройти школу приёмных родителей. Затем собрать все нужные документы. список узнаете в местных органаз опеки. Ну там доход, осмотр квартиры, отсутствие СПИДА-сифилиса, судимостей, психических и наркологических заболеваний и всякое такое прочее. Тогда вы получаете статус и разрешение усыновлять. Ну а дальше поиск по каталогам. личные встречи и дальше усыновляете или берёте под опёку (между этими вещами есть различия, но в школе приёмных родителей их объяснят).
на 5 канале есть день ангела.. и там контактные телефоны.. позвоните
Есть специальные сайты с анкетами деток и видео с ними, там же есть обратная связь. Думаю, работники помогут вам разобраться что и за чем следует.
Не встречала тех, кто жалел бы об усыновлении. То же самое, что жалеть о рождении.
Моего близкого друга воспитали приемные родители. Такого любящего и благодарного сына редко встретишь.
А люди, которые рассуждают о "своих" и "чужих" очевидно обладают невероятно ценным генофондом, раз стремятся нести своё золотое семя повсюду.
В любом случае удачи вам, вы поступаете верно. Пусть ваш ребенок будет самым замечательным сокровищем.