Беременность и роды
Будущие мамы, какие витамины принимаете? Или натуральное кушаете?
никогда! чтоб химию пить и думать, что этим я поправдяю здоровье!!!! идиотизм чистейший.... спецом приехала домой в украину чтобы кушать с огородов и садов фрукты и овощи, ягоды, а также продукты домашнего животноводства.... для кальция ела в неограниченных кол-вах коалин (глину)....
для информации, в мире вовремя беременности витамины запрещены. Синтетические витамины или бесполезны или вредны, пользы от них практически нет, тем более беременным.
Ирина Брехова
И где Вы такую чушь вычитали? Ничего, что анализы крови после приема бесполезных витаминов вдруг чудесным образом улучшаются и мамки себя лучше чувствуют?) Естественно, что назначает их врач по результатам анализов, а не тупо пьем от всего.
Фемибион и Элевит принимала
Натуральное предпочитаю, между второй и третьей беременностью пропила два курса комплексных.
а ты мама будущая Марина???
только фолиевую пила
разнообразная еда лучше, чем химические витамины.
меня тошнит от витамин. щас спросила у стоматолога как зубы укрепить. она посоветовала мумиё и морские водоросли. это хотя бы что- то натуральное. не знаю можно при беременности или нет
Ревит, кальций, йод, фолиевая.
Спец не принимала.
Ира Булгакова
фолиевая это и есть йод...
Ира Булгакова
сорри, ваще я перепутала... :(
При планировании: фолиевую кислоту, омегу 3 и витамин д (забыла как препарат называется точно). С начала беременности: фемибион и магний в6 + из-за падения гемоглабина добавлена тотема (железо).
щас нет ничего натурального, что еда что витамины одна химия
Фолиеву кислоту с мужем пили до зачатия, и во время беременности
Йодомарин, железо, Омега – 3 и комплект для беременных (Rainbow Ligh) еще пью раз в два дня по одной таблетки дополнительно Фолиевая кислота ( витамин B9)
Элевит пила во время беременности. На последнем месяце прибавился йодомарин. Ну и, конечно, старалась не кушать вредную, вкусную еду)
А я пила витамины только те, которые мне прописывает мне врач в женской консультации. Если честно, то у меня уже третья беременность и витаминами аптечные (беременность каждые 2 годика), в эту беременность не могу пить, мало того, что у меня страшнейший токсикоз, так еще и высыпало. =( Это я грешу на витамины, может и так на что аллергия выскочила, но посоветовавшись с врачом в женской консультации, вместо всех витаминов, мне назначили (при чем бесплатно абсолютно) НУППИ ЭМА с бананом, есть и без, но просто единственное, что я реально могла кушать во время беременности - это бананы. Заваривала себе молочный коктейль, реально вкус.. ммммм, обалденный, а с этим коктейлем, получала все необходимые витамины и минералы. =) У нас в Нижневартовске так, чпроси, тогда и подберут что-то так, а, если молчать, о будут пичкать стандартными витаминами. Еще ем бананы связками и мандаринки килограммами. =)
Очень полезен при беременности кальций, но и противопоказания тоже есть, прочитать подробно можно тут http://moy-kroha.info/glyukonat-kaltsiya-pri-beremennosti