Беременность и роды
Начала вязать пинеточки, мне категорически начали говорить, что нельзя беременным вязать. Что за чушь?
Кто-нибудь верит в это? Мне сказали, что типа ребенок запутается в пуповине. Зачем вообще беременной девушке такое говорить?
Нам много всего говорили бабки у подъезда. Да вы чо - нельзя вещи покупать, стричься-брица... Поехал из принципа, купил ВСЁ детское заранее - кроватку, коляску, белье и пр, демонстративно при них выгружал, заносил. Слышала бы сколько там брызг слюней было!...
Ребенок давно вырос, те бабки уже попередохли скорее всего...
Жизнь продолжается
нам говорили нельзя руки поднимать высоко и белье развешивать и окна мыть, но все равно это делают мамочки
Да никто кроме тебя, в это давно уже не верит!!!
Олеся Цупер
Вы того? Я писала, что верю в это?
Зачем вообще беременной девушке слушать ересь?
Потому и говорят, что слушаешь и киваешь. А послать бы сразу и надолго, так и отношение резко меняется.
Я вязала. И носочки, и шапочки, и кофточки. Ничего не слышала о приметах.
Сейчас вспомнила, что первый сын родился с двукратным обвитием пуповины вокруг шеи, а второй с обвитием груди.
Посылайте как можно дальше
расширяйте свой круг общения - добавляйте в окружение образованных людей. или хотя бы ограничивайте общение в глупыми суеверными людьми
Вязала. Никто ни в чем не запутался. Главное долго в одной позе не сидеть и больше воздухом свежим дышать.
Я вязала все три беременности. Когда лежала на сохранении и врачь увидела, она сказала, что лучше вязать поменьше. И дело не в пуповине, а в том, что при вязании тело и руки находятся в таком положении, что какая то пупочная вена может пережаться и малышу не будет поступать нужное кол-во питательных веществ. То есть вязать в меру, а не целыми днями. И руки вверх стараться не поднимать не помню почему. Загуглите, где-то видела, что суеверия имеют какие-то основания
Светлана Сильченко
Руки вверх стараться не поднимать из-за перепада давления - голова закружиться может.
Млин, и чито только не придумают суеверные, разнося разную хрень по белу свету..))) не веришь, и молодца... вяжи на здоровье..)
Это бабушкины суеверия. Вяжут. И ничего не случается. Наоборот, полезно - положительные эмоции, только гулять не забывайте!
Я не шила и не вязала, и всё равно было обвитие пуповиной. А подружка всё делала по рукоделию - шила постельное и борты, вязала носочки и пинетки, вышивала метрику для малыша - и тоже было обвитие. Так что от этого ничего не зависит - кому как повезёт.