Я даже думаю, что больше чем 1-2 из 1000...Сейчас сложная жизнь и не все девушки психологически готовы стать мамой... скажем 50% (возможно и больше )девушек выходят замуж по беремености и не далеко не все понимают, что такое ребенок и что такое родители... Послеродовая депрессия — нарушение эмоциональной сферы, возникающее у женщин после рождения ребенка, проявляющееся сниженным настроением, тревожностью, неспособностью справляться со своими обязанностями. Данная патология негативным образом сказывается как на матери, так и на малыше.
Это эмоциональное расстройство диагностируется чуть менее, чем в половине случаев. Многие молодые мамы вынуждены страдать в одиночестве, что неблагоприятным образом отражается на здоровье, психическом состоянии ребенка, самой женщины, взаимоотношениях в семье. В типичных случаях послеродовая депрессия развивается в течение первых трех месяцев после родов, но это индивидуально может быть на много больше.
...Плохое настроение, плаксивость, тревожность, нехватка сил — эти симптомы могут периодически появляться у молодой мамы и в норме. Но если эти симптомы длятся более 2 недель, она в принципе не справляется со своими обязанностями, тогда необходимо обратиться к врачу.
...и хорошо если у женщины есть поддержка родных...
...когда-то живя в деревне, у моей соседки была послеродовая депресия... все вокруге говорили -притворяется, ребенка не любит - много чего говорили... а ее муж плевал на все те разговоры, молодец, столько сил вложил, поддержал.. депресия прошла через 5 мес... Она замечатеная мать и жена....
..это сейчас я изучая психологию понимаю, что это серьезно... а раньше живя в деревне тоже думала, как те другие, мол любая депресия-это люди отлени своей такие, с жиру бесяться ))))))
Беременность и роды
почему о детях даунах знают все а о послеродовой депрессии почти никто одинаковая частота 1-2 случая на 1000 родов
все врачи об этом знают
Нина Губина
кроме врачей никто не знает в интернете информации почти нет
Усталость была, загнанность была, депрессии не было.
О детях даунах??? Кто знает об этом? Это кто вообще??
Депрессию большинство дремучих умов ваще болезнью не считают.
не у каждой же женщины после родов в голове вместо мозгов расплавленная лава
почти никто - это откуда статистика? Послеродовая депрессия - крайне сложная для идентификации. Обычно просто капризная слабая духом тетка жалуется на какие-то трудности там, где у нее просто не хватает интеллекта для решения, не называть же это прям депрессией, если она просто глупа.
Нина Губина
ну не знаю с интелектом у меня все нормально но после родов в голове вместо мозгов была расплавленная лава и пока таблетками это не убрали ничего не менялось
Далеко не у всех есть медицинское образование. Поэтому доказывать кому-то, что послеродовая депрессия есть, бессмысленно. Они все равно напишут, что нефиг придуриваться!
Ольга Бубенец
Вот-вот! Это всё равно, что обьяснять отроду слепому, что такое радуга.
все, корму надо, знают. сейчас в интернете любая информация доступна.
Никто не верит, что тебе плохо. Говорят зажралась. А потом когда детей в окно выбросит, скажут с ума сошла. Вот и вся депрессия для большинства
Так называемая послеродовая депрессия - эгоизм и жалость к себе той, которая недавно родила. Прихоть и блажь - всего лишь. Адекватные женщины не “страдают” подобной фигней.
Многие называют усталость и лень депрессией . А после родовая так вообще у многих модная штука
Так вас же вылечили. Кто? Какой специалист?
Нина Губина
вылечили если не считать что в поставили диагноз шизофрения то вылечили специалист психиатор
модная штука
каждая втора роженка крышанутая пол года ходит это нормально.
Нина Губина
но ходить крышанутой и убегать из дома и лечиться в дурке это не одно и то же