Беременность и роды
Если появляется герпес на губах, это опасно для ребенка? Говорят, генитальный опасен, а такой нет
если он появился за всю жизнь впервые, то опасно, вплоть до прерывания беременности. Но я сомневаюсь в этом, поскольку 99% являются носителями этого вируса с детства. В крови выработаны антитела и они никак не влияют на плод. Генитальный опасен только при родах....
генитальный опасен только в родах. а так и тот и другой - опасен при первичном заражении (т. е. если до беременности ни разу не было высыпаний) . Можешь лечить обычными средствами.
Опасен и ещё как! Всё тот же телесный контакт!
Елена Кошелева
слава Богу, у меня не генитальный
Так у кого появится то - у Вас на гениталиях или у ребёнка на губах? Запутали, млин...
Любой герпес опасен. Для малыша особенно. Первичный при поцелуях-тяжело, температура высокая., высыпания. Берегите лялечку, реже целуйте в мордашку.
У меня тоже был в детстве герпес на верхней губе. Лечить лучше всего мазь СИНАФЛАН. Говорю от чистого сердца! Теперь уже много лет тьфу тьфу нет его. А генитальный герпес в 90% только ЗППП. Здоровья вам и вашему ребёнку.
Елена Кошелева
Спасибо. Но синафлан гормональный и беременным нельзя. И Вам здоровья
Насколько мне помнится, если герпес активный, то он может появиться в любом месте.. . И во всех одинаково не очень опасен...
правда, опасен только генитальный, только при обострении во время родов.
вообще герпес это плохо, но этот вирус живет практически во всех людях на Земле, только выявляется когда иммунитет ослаблен. лучше проконсультируйся с врачом, т. к. иногда герпес на губах является тогда когда есть какие-то заболевания.
не переживай.... на губах не опасен.... а вот генитальный опасен и то смотря для кого ...зависит от многих факторов и от того какой мунитет... желаю здоровья береги себя
Нет, когда я ходила в положении, у меня была такая ситуация, но никак на ребёнке не отразильсь. А вообще вирус герпеса живёт в организме человека с самого рождения, а проявляется только при определённых условиях.