Беременность и роды
Беременность это или нет?
Девочки, у кого так было. Последний день М было 4 декабря, у меня задержка 15 дней. Ходила шеникологу взял мазок ( пришли результаты, сказали что все хорошо, нету ни восполнений, ничего нету) холила на УЗИ, там тоже сказали что нету ( ни кисты, но и М не видет что бы начинались) но показали что есть какая то точка очень маленькая, она находится на матке, но чуть не там где она должна быть, она находиться чуть ниже и левее. Сказали что может быть беременность, но очень маленький срок. Сказали делать каждый день по утрам тесты, и прописали таблетки что бы вызвать М. Пью. Делаю тесты, но показывает 1 полоска. Что это тогда такое?
" На матке" ничего находится не может. Только в полости матки. Ну или в миометрии-например, узел миомы.
Отрицательные тесты = беременности нет.
". Сказали делать каждый день по утрам тесты, и прописали таблетки что бы вызвать М." -очень странное назначение, а если беременность есть? Как могли быть назначены таблетки для вызова месячных при сомнительном факте наличия беременности?... Сначала нужно опровергнуть или подтвердить беременность, а потом уж заниматься вызовом месячных.
Сейчас ясно только одно -согласно тестам, беременности нет. А УЗИ нужно переделать.
Отрицательные тесты = беременности нет.
Audit Konsalt
В таких случаях назначают что-нибудь вроде дюфастона. Эти таблетки действуют на гормональный фон. И вот же ж парадокс: дюфастон назначают чтобы вызвать месячные, а еще дюфастон назначают при угрозе выкидыша, чтобы эту угрозу устранить. В тех же дозировках. Так что ничего странного, все делают правильно.
Простая же у тебя работа ))) Успеваешь зависать в интернете, но ошибки исправить времени не хватает . Не беременна. Да и у гинеколога ты не была.
Узисты общего профиля ориентируются на толщину эндометрия. Типа если эндометрий тонкий, значит еще овуляции не было.
При этом у многих женщин (особенно тех, у кого необильные месячные) эндометрий в принципе всегда тонкий.
В аналогичной ситуации (задержка 10 дней, тест отрицательный) УЗИст из платной клиники уверила меня, что "месячные в ближайшие 2-3 недели точно не придут, эндометрий всего 7мм), а на следующий день они пришли.
А до этого одна УЗИстка из платной же клиники и горе-гинеколог из этой же клиники довели меня до слез, сообщив, что с моим тонким эндометрием я никак не смогу забеременеть - т. к. для беременности нужен эндометрий 1см на момент овуляции, а у меня на 20 день цикла было 6мм.
Помехой для двух детей их мнение не стало)
Простуда
Adjedan #######
Так вот именно что не простуда, когда мазок брали не было каких то инфекций, каких то восполнений, и т. Д. Мазок очень хороший сказали
Если ты ходила к гинекологу и он не смог определить, беременна ты или нет - у тебя плохой гинеколог.
Обратись в другую клинику и сдай кровь на ХГЧ.
Так вы хотите беременность или нет?
если боишься беременности, сдай кровь на ХГЧ, точно узнаешь
Это просто обычная задержка . У меня тоже как то было 3 недели, вы изменили свой образ жизни (худеете - толстеете, нет секса, стресс, воспаление, нервы)
Но если хотите ребёночка дай Бог чтобы была беременность