Беременность и роды

помогите разобраться, нормальная ли беременность, кто сталкивался с похожим.

в конце апреля было выскабливания по поводу выкидыша (причину установили что эмбрион остановился в развитии в связи с перенесением желудочно-кишечной инфекции). на 17й день после выскабливания начали половую жизнь(матка сократилась, выделения в норме) не предохранялись, т.к считала что после выскабливания сразу забеременеть не возможно, но все равно за неделю до предполагаемых месячных(врачи сказали какого числа должны начаться) сделала тест-отрицательный. за день до задержки повторила-опять одна полоска.через день после задержки-опять отрицательный. через три дня сделала тест другой фирмы-тоже отрицательный. с беременностью успокоилась стала дожидаться месячных. однако заметила что бегаю в туалет по ночам(что обычно со мной происходит при беременности) базальная температура тела поднялась выше 37с и держится. потом прибавилась ко всему тошнота. решила сделать еще раз тест и обратиться к врачу. неделя задержки тест выдал две полоски. вторая достаточно не слабая. врач по размерам матки поставил 5-6 недель, положили на сохранение. сегодня по срокам 2 недели задержки, 7я неделя беременности началась. пошла на узи. на узи сказали что отсилы может поставить 4 недели, на положенных 6 никак не тянет. плодное яйцо неровное вытянутое(при предыдущей беременности тоже вытянутое было, однако до 8 недель почти дожило), подозрение на неразвивающуюся беременность. сказали проверить ХГЧ. однако если порассуждать и все посчитатьс одной стороны это акушерский срок 6 недель и потом 4 недели-это приблизительно день задержки, если беременность остановилась в развитии на этом сроке, не может же в 4 недели тест быть отрицательным, а через неделю стать положительным? и признаки беременности тоже врядли появятся в 5 недель если беременность не развивается с 4х. купила еще 2 теста разных фирм- выдали оба по 2 жирные полоски(вторая ярче чем неделю назад). и что теперь делать, думать?может кто с таким сталкивался?что посоветуете?
Действительно, сдайте ХГЧ. Если бы у вас беременность была замершей-отсутствовало бы сердцебиение у эмбриона. Вы не написали есть ли оно... Да и признаки бы беременности при замершей сошли бы на нет. У меня так было. Стало себя чувствовать намного лучше, грудь стала нечувствительной, ит. д и т. п. -вообщем как небеременная. Сейчас вас что-то беспокоит или настораживает в своем самочувствии (боли в животе, выделения из половых путей и т. д.)? Кстати, по росту уровня ХГЧ можно судить прогрессирует ли беременность. Кстати, после выкидыша могут оставаться следовые кол-ва ХГЧ в крови (минимальные).... ДОПОЛНЕНИЕ: Сердцебиение у эмбриона начинается на 21 день от зачатия-3 недели. Кто вам сказал, что после 5 недель? Если врач не обнаружил признаков сердцебиения это плохо.... ЕЩЕ дополнение На 20-й день в сердечной трубке появляются первые сокращения. Это еще далеко не сердце, но оно уже бьется - на 20-й день!
B_E_I_B_I D_I_L_N_A_Z
Лучший ответ
я понимаю так - беременность у вас 4 недели, так как когда начнуться месячные после аборта - вещь непредсказуемая. Любое прерывание беременности - вызывает ПОВЫШЕНИЕ вероятности залета, так как организм настроен гормонально на беременность, так что ничего удивительного, что вы забеременнели нет.
Насколько я знаю, после прерывания беременности нужно хотя б полгода для восстановления организма!
Марина Михеева
у меня на 8 день задержки не был обнаружен плод, сказали точно не беременна, тест показал только на 15 день задержки, узи только на 24-й - 6 недель
Танюшка Орлова
со сроками почти всегда путаница происходит: я, например, должна была родить в декабре (по дате последней менструации) , а родила точно в день ПДР (ставили по УЗИ) . это все из-за нерегулярного цикла и "прыгающих" гормонов. может быть у Вас тоже похожая ситуация из-за Вашего гормонального фона.
рано ещё говорить
ну. . во-первых после выкидыша или аборта вероятность новой беременности очень велика, странно, что врачи вас не предупредили. именно с этой целью запрещены вообще контакты до первых месячных и желательно предохранение до полугода.

лежала на соханении там была женщина с похожей проблемой. все дело в том, что матка в повторную беременность начинает расти быстрее, то есть она воспринимает навую беременность как продолжение старовй. по этому по размеру матки врач может ставить и 7 недель, а плод будет всего на 3-4. более того, очень часто из-за этого развитие идет ненормально, во-вот, вытянутое яйцо и т. д.. .

что делать? слушать врачей, надеятся на чудо, либо еще одна чистка. . в том случае, что был на моих глазах - все законилось абортом, хотя и сердце билось, но врачи сказали там полно пороков было когда почистили.

держитесь :( теперь уже ничего не поделаешь...
Полоски - это приблизительная оценка. Надо делатьУЗИ. Идите к хорошему гинекологу, но пока главное не волнуйтесь. (А считать по приблизительным полоскам нет смысла),
Таровик Юлия
У моей подруги было такое, потом сказали, что всё в норме... развивался плод, к сожалению, в 11 недель беременности она сделала аборт (её бросил МЧ)...
Anel Ackarova
прочитайте вопрос лидер этой недели в этой категории. там как раз о замершей, которая вовсе и не замерла. думаю нужно подождать и сделать еще узи и сдать ХЧГ.
Писать про 6 месяцев не просите, а вам так бы они пригодились - что фон гормональный восстановился. Яйцо плодное по вашему рассказу уже деформированное. Обманывать не буду шансов, что эта беременность закончиться благополучно очень мало. Берегите себя! И в следующий раз подходите к вопросы планирования серьёзней. А овуляция у женщины после выскабливания наступает уже в следующем месяце.
если даже врачи не в курсе о нормальном протекании беременности, то уж мы то.. . Я думаю остается только ждать, надеяться и верить в лучшее. Удачи!
Margarita Balonova
а у меня в первый месяц беременности месячные шли через плод,
ты сходи в другую клинику и сделай вагинальным способом узи- оно поточнее
Milawka Super
Сделайте узи через недельку, там видно будет. Мне на узи в 4 недели сказали, что тёнет только на 2 (у меня тогда уже 2 нед. задержки было) , а через неделю на узи уже 5 нед. поставили и сердцебиение было.
Главное не переживайте, все хорошо будет!
Alina Mavlutova