Беременность и роды
Помогите разобраться со сроком беременности. Сколько у меня недель?
Последние месячные были 26 января. Но забеременнела я 25 февраля, так же показали и результаты узи и хгч. Хотя если считать по месячным, я должна была забеременнеть где-то 9-10 числа. Хочу почитать на сайтах, что у меня сейчас происходит. там перваяы неделя считается от начала месячных, а возраст плода - +2 недели! Короче, совсем запуталась! Помогите! Сколько у меня недель?
У тебя овуляция, видимо, была позже, чем должна быть. Тебе лучше с врачом посоветоваться.
все же считайте от месячных. ведь до зачатия в матке происходили определенные процессы, подготавливающие протекание беременности. отсюда Ваши +2 недели.
срок родов при нормальном течении беременности минус 3 месяца + 7 дней.
Гинекологи считают наступление беременности первым днем последних месячных, потому что невозможно определить точный день зачатия. Т. е. беременность - ровно 40 недель с дня последних месячных.
правильнее будет по УЗИ, у меня первый месяц были месячные через плод. по месячным нельзя точно определить
Вообще считается с первых дней последних месячных 40 недель... Вот. . =)
зная день зачатия трудно ошибиться, возьми календарик и посчитай, не ошибешься, + неделя - мало что невообразимого происходит за этот крохотный период. Сейчас главное не пей всякие таблетки, в тебе зарождается жизнь, чудо, лучше думай о том, что как он там взойдет так и жизнь его пойдет, береги себя.
на mama.ru хороший календарь беременности. и срок по нему совпадает со сроком, который ставит мой врач, да и с УЗИ совпадает (т. е. по размерам малыша и прочим таким показателям) . считать нужно с первого дня последней менструации.
У Вас 10-11 недель.
По месячным 10 недель, а по расчёту вашей Б почти 6 недель, вроде как
если знаете дату зачатия от нее и пляшите..
Ой! у меня вообще геморрой.... В 4 недели сказали что ничего не видно, через неделю пришла на узи -6 недель поставили, так и считали. Потом думаю, пойду-какя на узи в платную клинику схожу.. . а должна быть только 11 неделя, бац-ставят 13 недель!!!! вот и думай теперь сколько у тебя.. . ну пока буду думать что 13
http://www.detki-konfetki.com/pregnancy/calculation.html
Тут и посчитать срок можно и почитать, как развивается Ваш малыш:)))
у меня такой же случай. считаю как поставили на узи!
ПОПРОБУЙТЕ НА ЭТОМ САЙТЕ! МНЕ ПОНРАВИЛСЯ! http://forumok.ru
Я считаю тут http://ovulation.org.ua/
Есть 2 срока - врачи обычно определяют акушерский - от певого дня последних месячных, а есть еще от зачатия - это реальый срок по которому можно определять соответствие развития эмбриона. В любом случае на специальных сайтах отмечают что первые 2 недели это еще не беременность. Вообще наиболее точно могут поставить на узи - по размерам эмбриона.
Срок беременности не зависит от дня зачатия, он считается, начиная с первого дня последних месячных. Исходя из этого и срок беременности принят за 40 недель. Но это не значит, что малыш именно столько времени проводит в животе, начиная от зачатия. Вот и считайте, что у вас 10 недель сейчас. Не это ведь важно, а чтоб все было в порядке с вами и ребенком!
Срок беременности считается с первого дня последних месячных. По краней мере гинекологи так считают.