Беременность и роды

Добрый день, помогите разобраться в сроке!

планировали ребенка, подсчитала день овуляции приходился на 04. 09 собственно в этот же день был па. забеременела, но не могу в сроках разобраться
если считать по овуляции, то у меня должна идти сейчас девятая неделя
а вот была на узи сказали ктр 27 мм, что по таблице соответствует десятой недели..
акушерских так вообще одиннадцатая.. девушки милые помогите разобраться.. я думала самое достоверное от овуляции или ктр ошибается? всем спасибо за ответы
Самый правильный срок- это тот, который вы сами себе расчитали, исходя из овуляции и ПА. Акушерский срок всегда на 2 недели больше реального срока беременности, т.к. считается от для последней менструации, хотя зачатие произошло на 12-14 дней позже. На УЗИ тоже могут ошибиться на несколько дней, а то и на неделю. Я тоже точно знала день, когда у меня наступила беременность забеременела, т.к. до этого у меня с моим молодым человеком длительное время не было ПА. Было это на 9-й день от начала менстр. цикла, т.к. у меня короткий цикл и я всегда знаю, когда у меня овуляция ( у меня ноет спина, как перед месячными). И несмотря на это, акушерский срок мне поставили на 2 недели больше, то есть согласно акушерскому сроку я забеременела за 5 дней ДО последних месячных, полный абсурд !!!Даже на мои доводы акушерке, что у меня не может быть такой большой срок, т.к. у меня были месячные, она мне заявила, что я что-то путаю и у меня плохо с памятью, хотя я свои месячные отмечаю в календаре. И даже на УЗИ срок поставили на 3-4 дня больше реального, то есть опять же, согласно УЗИ я забеременела за 2-3 дня ДО единственного ПА, наверное от духа святого. Я была просто в ярости от таких сроков, а потом просто наплевала на все их тупые расчеты и вела свой собственный расчет беременности, единственно верный. Кстати, врачи мне расчитали день родов 20 ноября, исходя из их супер точных расчетов по месячным. А я просто отсчитала 280 дней от дня зачатия и у меня получилось 2 декабря. 2 декабря я родила.
Женя Волков
Лучший ответ
Таня Романович А поможете мне рассчитать?! мес были с 15 марта по 19 марта 2017 года родила я 29 декабря, не могла ли я ходить с месячными беременной??
Сроки считаются акушерскими неделями - с первого дня последних месячных.
На вашу овуляцию никто смотреть не будет, не факт, что она у вас была именно в этот день, может на следующий или вообще дней на 5 позже - сперматозоиды ведь живут до 7 суток в организме женщины. Так что.... =))
Вика Ботнарь
Акушерский срок считается от начала ПЕРВОГО дня последней менструации.
Рожать будете, согласно этому сроку.

Второй срок определяет УЗИст, опираясь на размеры плода. Это срок от зачатия.

Овуляция Ваша вообще роли не играет.
Если аппарат новейший то не ошибётся уж никак и доктора узисты всегда достаточно квалифицированные, даже без узи не ошибаются.
Ирина Куликова Я делала УЗИ 3 недели назад, в Голландии, на супер современном оборудовании. Врач мне поставила срок на 4-5 дней больше реального срока ( хотя срок был очень маленький ). А так как я точно знаю, когда у меня был единственный за тот месяц ПА с моим молодым человеком, то судя по УЗИ я забеременела за 4-5 дней ДО полового акта, наверное от духа святого. И все мои доводы, у меня не может быть такой срок, т.к. у меня вообще не было секса, ни с кем, во внимание не принимались. Так что, УЗИ-сты ошибаются и еще как.
человек предполагает, а бог располагает :-)
БЕРЕМЕННОСТЬ наступает НЕ В ОВУЛЯЦИЮ!
Это абсолютно логично, поскольку процесс зачатия длится не 1 час и не 1 день.
Исходя из этого, расчет ведется только акушерскими неделями из расчета, что вся беременность продлится 40 недель от первого дня последней менструации до рождения ребенка.
Результаты УЗИ нужны вашему врачу только для оценки развития плода в соответствии с акушерским сроком.
Все эти оценки приблизительны, женщина не должна вести учет срока по УЗИ!
Ребенок быстрее развивается. Мне в 10 недель на УЗИ сказали, недель 14,хотя я точно знала, что 10.
Elen ***
мой гинеколог ориентировалась по УЗИ (по размерам плода), когда приехала в роддом ложиться на плановое КС там врач сказала, что не правильно срок поставили и у меня на неделю больше. в итоге по узи родила в 38, а по мнению врача из роддома в 39 нед. Так и записали, что родила в 39 нед., ребенок доношен.
Анечка Алеева
считайте от первого дня последних месячных. это и будет ваш срок
От овуляции правильнее всего. Врачи считают немного по другому, они считают не срок плода, а жизни плаценты. Поетому разница в 2 недели. По их срокам роды в 40 недель, а по вашему в 38. Не знаю поняли вы или нет. Но мне врач объяснял, но я вам так не объясню. Скажу только, что все нормально, считайте так как считали по своему.
Таня Тевсеева
овуляция может быть и ранняя, и поздняя. от овуляции не смотрят) смотрят от первого дня последних месячных - вот они и акушерский срок. а вот данные узиста, почти всегда достоверные и на декретный отправляют по данным узи, по крайней мере меня так отправили)))