Беременность и роды

Помогите разобраться, какой срок?

Последние мес. 04.06. Делала УЗИ 17.07 - беременность 2-3 недели. А 22.07 по УЗИ беременность - 5 недель 1 день (я так поняла, что акушерских) и КТР = 2,3 мм. Но акуш.недели считают с 1-го дня последней менст. (т.е.с 04.06 - ?), тогда акушерский срок дожен быть больше, почему тогда 5 нед.? А для реального срока через пару дней (с 17 по 22 - с 3 нед. - вдруг до 5 нед.) уже слишком. Вообще ничего не понимаю....Подскажите, пожалуйста, какой правильный срок Б? Очень важно...
наиболее верный срок по узи 22.07. смотрят по развитию плода. на ранних сроках у всех плод развивается одинаково. и на раннем сроке проще всего установить точный срок беременности.
Dilnoza Ovcharova
Лучший ответ
Акушерский срок может не совпадать с данными узи, не у всех же овуляция строго в середине цикла и оплодотворенная яйцеклетка у кого-то быстренько спускается в матку, а у кого-то еще долго блуждает по трубам... .
Дальше, скорее всего, будет так: врач, ориентируясь на ваши последние месячные назначит первое плановое узи (10-12 недель) - оно самое точное в плане определения срока и даты родов! Вот тогда и узнаете ответ на свой вопрос!!!!
Mariya ...
срок акушерский на сегодняшний день - 7,1 недель. Когда вы конкретно забеременели - выясняйте сами
Динара Ганиева
если считать по месячным то сейчас срок ровно 7 недель. это при условии что до этого у вас был регулярный цикл, то есть по 28 дней. а по узи показываеться срок тот которому соответствует плод, и он может отличаться до 2 недель от срока по менструации.
Оля Холод
Результаты определения предполагаемой даты родов (ПДР)
Ваш ребенок должен родиться примерно суббота, Марта 10, 2012

Срок вашей беременности составляет 6 недель.
Во! Специальная программа рассчитала!

http://www.babycenter.ru
мне тоже по УЗИ срок ставили на неделю больше, но я даже день зачатия знала и вела свои подсчеты.. .
Но с врачами спорить бесполезно...