Беременность и роды

О сроках беременности!!! Помогите разобраться!!!

Все время беременности по УЗИ ставили один срок (пдр на 1 июня), но на последнем УЗИ резко перескочили через 3 недели и пдр поставили на 10 мая... если судить по последним месячным (5 августа первый день), то пдр на 10 мая правильно, но блин, не могла же я в первый день месячных забеременеть! И вообще все время ставили именно по УЗИ один срок, а тут тоже по УЗИ уже другой(причем УЗИ делалось с перерывом в 2 недели, не могли же мы за 2 недели набрать 5 недель)!!!
Сура Умарова
ну, вам 10 мая правильно поставили, всегда считают от первого дня последних месячных
Анастасия Ерастова
Лучший ответ
Сура Умарова ну это то я поняла что 10 мая правильно если по месячным, но на всех УЗИ мы не соответствовали сроку на 2 недели, их списали на сбои в цикле (котрые бывали часто) и все по размерам и развитию соответствовало, а тут резко вымахали что ли?
Они подгоняют срок по месячным. В первый день месячных яйцеклетка начала созревать. От этого дня и считается 40 недель.
п. с. у меня на неделю перескакивали кстати. Лучше бы не перескакивали. Все равно на две недели позже родила. Ожидание только дольше было.
Сура Умарова у меня списали на запоздавшую овуляцию
а ты че думал (ла) ? Сегодня в 12.00 зачали, а через 9 месяцев ровно в 12.00 рожать что ли????
Сура Умарова я думаю что разница в 5 недель существенная!!!
Сами узисты говорят что узи сделанное в ранних сроках более точно определяет срок родов. Так как на более поздних и вес разный бывает да и срок большой и развивается медленнее чем на ранних. На ранних он стремительно растет. Каждый день что то новое. Ну это все грубо говоря. А так они сами тебе более грамотно объяснили бы
Сура Умарова нихрена они не объясняют))) я бы тада не спрашивала тут ) спс)
срок на узи ставят по размерам малыша, поэтому он все время может менятся в зависимости какого р-ра ребенок, когда я делала узи (врач очень компетентный) сказал ориентироваться на первое узи в 11-13 недель
Я отсчитывала 280 дней, 28 апреля ПДР, пока сижу, жду)))
Наташа Герман
забеременеть можно и в первый день, это зависит от того сколько яйцеклеток созрело, одна уже стала выходить, а другая осталась, вот пример. Срок считается от последних месячных назад 3 месяца и прибавить 7 дней вот и срок родов получается с12мая можно ждать
Сура Умарова у меня по размерам списали на позднюю овуляцию (были иногда сбои цикла) и все по размерам остальные 7 месяцев совпадало, а тут вдруг нефига не совпадает!
малыш сам правильно срок определит. не торопитесь и не волнуйтесь, все будет ок
Tatyana Galert
вам правильно поставили срок 10-12 мая плюс минус две недели
Елена К
Сура Умарова да я не дура, я поняла, что по месячным правильно, но почему до этого все 8 месяцев на 3 недели раньше