Беременность и роды
Что делать,не могу разобраться со сроком беременности++++
Сегодня была у другого врача,так как мой врач в отпуску.Он мне срок посставил 29 недель,мой врач говорит 28 недель,пошла к третьему врачу говорит 27 недель и 5 дней....))))Я в шоке))) так когда же мне рожать то????)))))Последние мес были 7.01.10
ПДР ( предполагаемая дата родов) - 14 октября. От первого дня последней менструации отнять 3 месяца и прибавить 7 дней. Именно так рассчитывается акушерский срок - это условное понятие. По УЗИ, первому шевелению и прочим обследованиям он может лишь немного уточняться. Поэтому - предполагаемая дата, на неё можно лишь примерно ориентироваться. А родится ребёнок тогда, когда сам будет готов - плюс -минус пару недель к этой дате являются нормой.
Меня один врач ведет и то каждый раз новый срок ставит))))) , ну не может она посчитать по последнему узи (11+4) какой у меня срок.... И фиг докажешь, что я права, "не морочь мне голову, беременная, это у вас память плохеет, а не у меня)))))))) . Пыталась выпросить направление на АФП и ХГЧ таким вот образом, наверное, теперь позже всех сдавать буду
если у тебя цикл был ровно 28 дней, то у нас с тобой разница 11 дней. Сегодня у меня 30 нед. по узи, а по зачатию и мес - в понедельник 30 нед
Екатерина Папина
приветики,нет мой цикл был 31 день
Врачи обычно высчитывают какие-то непонятные акушерские недели по последнему дню начала месячных, но эти подсчеты далеко не верны, они на пару недель прибавляют срок больше положенного. Поэтому считайте лучше по своим подсчетам, если знаете день или неделю зачатия, то от этого дня и отсчитывайте недели. Родите вы все-равно по своим подсчетам, а не по подсчетам врачей.
Когда рожать вам - знает только малыш ваш!!!! Ведь это может произойти как на 38 неделе, так и на 42....месяц целый разницы....
Так если скажут число, то это же не факт.... Главное чтобы пораньше в декрет отправили)) ) А там гуляй, и когда ребенок захочет появится на свет ты это поймешь и без ПДР) )
У меня кстати, тоже 29 неделек.
у меня ПДР стоит 10 октября, срок такойже как и у тебя
вспомни когда переспала и от этого пляши)))
Ну так то 14 октября получается. Но может быть у вас цикл больше или меньше обычного (28 дней) , вот врачи и говорят разные цифры.
разница в 2 недели не существенна, может быть еще раньше родите. Здесь надо проконсультироваться у экстросенсов.
Я отняла 83 дня от первого дня месячных. Вот тогда и родила.
Врачи всегда ставят срок плюс минус неделя. Когда ребенку надо будет, тогда и появится на свет. А вобще женщина обычно знает, что к чему по поводу сроков