Беременность и роды

Можно ли пить Элевит Пронаталь и Фемибион вместе?

Гинеколог на раннем сроке беременности в дополнение к Элевиту назначил Фемибион. Немного ли? И там и там одни и те же витамины... Обычно же пьют либо то, либо то. Кто знает?


Фемибион - витаминный комплекс нового поколения,
с улучшенной формулой и большим в %ом соотношении количеством
некоторых витаминов.

Кроме того, в Эливите нет йода.
Но раньше просто увеличивали прием таблеток Элевита + Йодомарин 200.

Врач только в одном случае мог назначить Вам витамины в таком объеме-
по результатам биохимии.
Поливитамины не принимают вместе, следует разделить на разное время.
Гульжан Каракенжиева
Гульжан Каракенжиева
90 539
Лучший ответ
Только не одновременно. Утром один витамин, другой либо в обед либо вечером.
Катя Сударева
Катя Сударева
56 387
Не пьют то и то... пьют или то, или то
Ирина Кучер
Ирина Кучер
54 977
Может, между ними было "ИЛИ"?
Виктория Сидоренко Нет. В том-то и дело, что врач сказал «В дополнение к Элевиту»
витамины вообще лучше вместе не пить любые)
Saule Isikenova
Saule Isikenova
3 745
Доброго дня!!!
такие витамины вместе пить не следует. Как правило в комплексные витамины входит суточная норма (или около того) каждого конкретного витамина. Если сочетать, чревато развитием гипервитаминоза, а это нехорошо как для вашего организма, так и плода.
Необходимо выбрать. Однако, могу вам посоветовать в пользу Фемибиона, так как именно там содержится фолиевая кислота в форме, которая усваивается на 100% (метафолин).
Не знаю, сдавали ли вы кровь на метаболиты фолиевой кислоты (возможно вам этого не требовалось). Но на территории нашей страны много женщин, которые не способны усваивать именно фолиевую кислоту, но хорошо им идет метафолин. Поэтому неизвестно какой у вас статус по этому витамину, и чтобы не гадать усвоится или нет. а фемибион подойдет точно)) Да и данных клинических исследований по нему больше.

Надеюсь, что помогла вам с ответом. Будьте здоровы)))
Подробнее о советах для здоровья мам и малышей пишу в своем канале Телеграм @doctor_alice

Похожие вопросы