Беременность и роды
Элевит Пронаталь, беременность 1 месяц, кто принимал такие витамины? Я слышала, что в 1 триместре вообще пить ничего не
я пью генеколог говорит что это самые хорошие витамины, я правдо их пью по своему 10 дней пью 2 недели перерыв а то от них свои проблемы, пить нужно сразу
В первот триместе достаточно пить фоливую кислоту.. . но её пить НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.. .
А поливитамины типа Элевита или Витрума я не пью вообще.. . они всё равно плохо усваиваются. Лучше пить по отдельности
Я такие принимала... А насчет когда, подскажет врач
я их пила во врем беременности и сейчас во время кормления. вроде все ок....
Сейчас осень, сбор урожая, много яблок, помидоров, морковки, капусты и прочего. Зачем принимать витамины, если можно обжираться свежим " подножным кормом"? А так же кушать много творога, молока и отрубей?
Я не принимала витамины ни в первый раз ни сейчас. Спасибо моему врачу, которая очень категорично против них настроена. Говорит, что ничего кроме тошноты они не вызывают, а некоторые просто опасны так как содержат каки-то вредные вещества.
пью и ехе магне б6 и йодбаланс, вы не слушайте сарафанное радио а слушайте врача, при нашей экологии это необходимо для нормального формирования ребенка
Я такие витамины принимала. Мне очень нравились. Начала принимать с 3 месяца. До этого пила фолиевую кислоту и Магне В6.
вопрос не в нельзя, а в надо ли? по лету и осени достаточно свежих овощей и фруктов, потребление которых не заменит никакой витаминный комплекс. кроме того, витамины для беременных содержат сверхдозу элементов, скорее всего, в расчете не мать и ребенка. а если у вас с витаминами в организме все нормально, зачем еще добавлять? это может привести к гипервитаминозу и аллергии, выразится в тошноте и рвоте. я весь второй месяц пила пренатал оптима, неплохо. потом перешла на компливит мама-и организм резко запротестовал-рвало буквально через 10 минут после приема. я решила пока отказаться от приема витаминов, передохнуть. а принимала потому что не доверяла тому, что ела-токсикоз не давал разнообразить меню.
я начала пить эти витамины как только узнала, что беременна. пила до 14 недель, потом мне назначили еще кучу таблеток (у меня просто свои неприятности начались) , и витамины я решила убрать, а то очень много всего в себя пихать приходилось. но витамины не плохие, очень их рекомендую. сейчас вот жду, когда рожу, таблетки мне не понадобятся больше и тогда снова начну элевит пить. а вообще, на счет приема витаминов посоветуйтесь с врачом. если вы принимаете еще какие-то лекарства, то они могут быть не совместимы с витаминами.
пейте и не бойтесь, это хорошие витамины с хорошим составом, а насчет того что нужно кушать больше овощей и фруктов, если вы уверенны что в них нет никаких гадостей то пожалуйста, а если с рынка ...то лучше их вообще обходить стороной....
мне врач только после 12 недель начала витамины назначать. Раньше, говорит, нельзя.
До 12 недель не назначают поливитамины!
Обычно эти недельки пьют лишь фолиевую кислоту (для развития нервных клеточек у малыша) и витамин Е (для профилактики самопроизвольного аборта - так это называется в гинекологии и акушерии) . Далее врач подбирает поливитаминный комплеск (после 12 недели) .
Про Элевит могу сказать, что очень даже не плохой препарат, но есть один минус - в нем нет ни грамма йода, потому необходимо восполнять дефицит йода либо Йодомарином (часто назначают беременным) , либо употреблять йодосодержащие продукты.
Фолиевую кислоту и витамин Е обязательно, а потом как финансы позволяют. мне врач порекомендовал Санасол, якобы еще никто не говорил, что были жалобы на данный препарат.
Я с 5 недель пила эти витамины, врач назначил. Только мне врач говорил еще йодомарин пить по 1 таблетки, т. к. в Элевите йода не содержится.
ЛЕВИТ Пронаталь представляет собой лекарственный препарат, содержащий 12 основных витаминов, 4 минерала и 3 микроэлемента. Количество витаминов соответствует дозам, которые рекомендованы для рациона питания беременных и кормящих женщин. Количество минералов, содержащихся в препарате, ниже рекомендованных доз, за исключением железа. ЭЛЕВИТ Пронаталь специально создан для обеспечения нормальной беременности с соблюдением оптимальных дозировок микроэлементов.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Профилактика и лечение гиповитаминоза, авитаминоза, недостатка минеральных веществ и микроэлементов во время беременности, после родов и в период грудного вскармливания.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Женщинам до беременности, в период беременности, после родов и в период грудного вскармливания рекомендуется принимать внутрь по 1 таблетке в сутки после еды, запивая небольшим количеством воды. Курс приема препарата - по рекомендации врача.
Подлобнее прочитать можно здесь
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Подлобнее прочитать можно здесь
я такие не пила. но пила витрум пренатал и почти всю беременность фолиевую кислоту - ее пейте обязательно, она необходима вашему ребеночку!! ! и пила кое-что для поддержания своего иммунитета от фирмы Ньювейс и +комплекс витамин этой же фримы это и для себя и для ребенка. будут вопросы - пишите! удачи!! ! главное не пить антибиотики и всякую хрень и парацетамолы всякие нельзя!!!!
Я такие пила с первого месяца, мне очень понравились. Кроме Эливита пить ещё какие нибудь (фолиевая, витамин Е) ненадо, в этих витаминах есть все. Пить нужно курсом 2 нед. через 1 нед. перепыва. Удачи!!!! Легкой беремености!
У меня сестра такие пьёт.... с первого месяца
А на счёт того, что ничего нельзя пить в первые месяцы я сомневаюсь т. к многие витамины препятствуют развитию какого-либо дефекта у плода... ведь в первый триместр формируются органы
Мархабат Абдрахманова
вот именно! И не только органы, а весь его организм. И никто не знает, как эти "витамины" моут повлиять на формирование. Тестирование на беременных никто не проводил, и никто не знает как на самом деле они влияют, хорошо или плохо.