Беременность и роды

Девушкам! С какого месяца вы принимали общие витамины для мам во время беременности?

Фолиевую кислоту я уже пью с начала беременности! А вот мой гиниколог мне не прописал витамины, я жду двойню и уже срок 10 с половиной недель, почему мне не приписали витамины? Врач сказал, что у меня всё в норме и не нужны витамины, неужилеи витамины выписывают, когда уже всё фигово и анемиа развилась?
С пяти недель пила, как на учёт встала. Но у витаминов есть одна неприятная особенность: если их переесть, то разовьётся гиперавитаминоз (переизбыток) , а это намного хуже авитаминоза. В принципе, если у Вас нет анемии, гемоглобин в норме (или вообще повышен) , то просто сдавайте регулярно анализы и ешьте побольше продуктов, помогающих усваиваться железу (гречка, яблоки, мясо) . Йодосодержащие препараты тоже неплохо бы попить, чтобы щитовидку поддержать. Если есть токсикоз, то эссенциале форте помогает, если отёки начнутся- канефрон, но злоупотреблять не стОит, зачем ещё не родившегося ребёнка на таблицу Менделеева подсаживать? Просто, по возможности, правильно питайтесь и всё будет хорошо.
Аниса Хуснуллина
Аниса Хуснуллина
18 189
Лучший ответ
с первого месяца, но лучше Матерны пока ничего не придумали- там есть все в нормальном содержании, в остальных много железа слишком- а у меня его и так хватало- ходила как вареная . Витамины все равно нужны, поскольку ребенок много забирает, тот же кальций компенсировать, так что ваш врач не прав- не дожидайтесь когда зубы начнут выпадать.
я вобще от витаминов отказалась. мне кажется что это химия. ну сами подумайте как в одной таблетке может быть столько всего полезного? хотите витамины, больше кушайте фрукты и овощи) )
удачной беременности и родов)))
После 30 недели. Как гинеколог назначила.
Gulnara Malabaeva
Gulnara Malabaeva
12 814
мне вот ток в 7 месяцев сказали пить витамины) поближе к родам уже)
Каролина *
Каролина *
8 581
Фолиевую кислоту и фрукты-овощи.
Мне гинеколог назначила Элевит / Витрум месяца с четвертого.
А сейчас, ближе к родам, профессор, который роды будет принимать, сказал прекратить пить всю эту фигню, и получать витамины естественным образом - со здоровой и полезной пищей (учитывая то, что анализы и показатели все в норме) .
Сколько людей, столько и мнений. . А выбор делать нам :)
фоливую до 16 недель, и йодомарин до конца берем, но я и ее прекратила питть в 16 недель. а витамины (Еливит) начала мс с 6-ти, в 8 мес они закончились, и я больше не чего не принемаю.

Похожие вопросы