Беременность и роды

Здравствуйте!!!Девушки скажите пожалуйста какие витамины лучше пить во время беременности???

Девушки скажите пожалуйста какие витамины лучше пить во время беременности???
Anonim Xxx
Мне врач сказала пить "Элевит"
Влада Вергун
Лучший ответ
доктор назначит... сами ничего себе не выписывайте, не безопасно...
Лучше есть натуральные (фрукты) , иначе может быть алергия.
Zhanara_0207
Комплекс "Матерна" я своей супруге назначил.
Элевит фолиевая кислота.
дозировку и вид витаминов, вам должен назначить врач от ваших индивидуальных особеностей, мне очень долго не назначали, потом назначила, но курсами пить, неделя/неделя, сейчас опять запретила....
Только после 12недель, я пью мультитабс. До 12 недель только посоветовавшись с врачом, я пила только фоливую кислоту.
Общеукрепляющие-например Элевит Пронаталь.
витрум пренатал. фолацин. кальцемин
Svetlana Rostov
которые врач пропишет именно вам, а не те которые мы пили
Ирина Кубе
это же всё химия. В магазинах с фруктами проблем нет.
если у вас серьезный подход - обращайтесь к своему врачу.
Gv V
я никакие не пила, мне от них плохо было. А врачу врала, что принимаю.
я никаких не пила, только фоливую к-ту до 12 нед. ела овощи и фрукты постоянно. витамины не всегда всем подходят.
Мери Саямян
Прегнакеа-я сама их пью, до зачатия, во время беременности и кормления грудью-можно принимать, содержит 400гр фолиевой кислоты.

В состав этого препарата входят такие элементы:

* фолиевая кислота, которая снижает риск врожденных дефектов и преждевременных родов;
* магний в комплексе с витамином В6, что нормализует тонус матки, предотвращает судороги, бессонницу и неврозы, предупреждает развитие гестозов и преждевременных родов. Витамин В6 увеличивает скорость абсорбции магния в кишечнике и его концентрацию в плазме;
* йод, который предотвращает развитие неврологических нарушений на ранних стадиях формирования эмбриона;
* витамин К, который во время беременности и лактации отвечает за профилактику геморрагических явлений (в частности, носовых кровотечений) у грудных детей;
* бета-каротин – предшественник витамина А, но более безопасный при беременности;
* цинк, медь, железа фумарат и витамины В1, В2, В3, В12, С, Е, D для нормального обмена веществ.
Галина !*!*****
Мне на двенадцатой неделе в ЖК дали пачу Витрум Пренатал с йодом 100 шт, их и пью...
На мой взгляд, витамины нужно не пить, а есть - больше фруктов, овощей соков. Удачи!
лучше по назначению врача...
Я пила Витрум Пронаталь
Лучше ешьте натуральную пищу, зернового хлеба, побольше фруктов и овощей. Откажитесь от консервов, алкоголя.
для фолиевой кислоты кушайте много зелени, салата.
Ну а из "химии" я пила Компливит и Йодомарин
Ни в коем случае не пей МАТЕРНУ, Там какойто урод своей жене назначил!!! Все витамины, которые назначает врач, проверяй по отзывам, в гугле напиши название витаминов, пробел отзывы. Матерна даёт в 85 случаях из 100 физическое уродство ребёнка, дети без пальцев, без рук и с отклонениями рождаются!!!! Моя знакомая попила неделю, вовремя отзывы почитала. Ребёнок аллергик, аллергия почти на всё,кушает кашки, фрукты только некоторые, и то в небольших количествах.