Беременность и роды

как уговорить дочь замужнюю поскорей мне внука (внучку) родить? не хочет.. никак с отцом не уговорим ее. зять хочет ляьку)

Мария Жаркова
Никак, не лезь, только навредишь, я сам внучку хочу но молчу
Аида )))))
Лучший ответ
всему своё время. родить Мне внука -внучку-вы мама ничего не перепутали случайно. может вам ещё не поздно СЕбе родить самой и играться, будет смысл жизни, найденный, не зависящий от сторонних лиц. А то ждать может долго придётся.
Saule Alimova
Мария Жаркова я вас не оскорбляла, как мне кажется. можно было ответить и без ерничества, сарказма и хамства!
А может, у неё просто пока не получается? Да тут ещё вы со своими уговорами...
Моя дочь тоже долго не могла забеременеть, а потом - Бог дал :))
Мария Жаркова я так понимаю, что они предохраняются. она боится залететь
свечку подержите, чтоб проконтролировать процесс
Если бы мой меня спрашивал...
Это надо зятю так ее заахать
Что бы не чувствовала ничего
И когда уснет
Подлезть ночью незаметно)
не ломайте дочке жизнь
если увидит материальную и моральную поддержку, а не простые разговоры, то возможно, она изменит своё мнение в данном вопросе.
Мария Жаркова мы готовы) всегда пожалуйста. имеем такую возможность, пока.. а они дотянут, что на пенсию уйдем и вот тогда это будет проблема
Попробуйте выяснить почему не готова. а еще есть такой момент. Бабушки часто воображают что им дадут няньчить внуков, но реально нынче многие мамы вовсе не желают наблюдать бабушку вечно рядом со своим ребенком. Может дело как раз в этом опасается что вы её заколебаете потом своим "не так кормишь, не так поишь, не так спать укладываешь" Если они живут вместе с вами, скажу честно я бы даже категорически не рекомендовала рожать детей пока не смогут жить отдельно и сами с ними справляться, возможен сильный конфликт ваших поколений даже если сейчас у вас все замечательно.
Push
Мария Жаркова вечно рядом не получится)) живем в разных концах Москвы. больше часа добираться до них ( 1 час 30 минут где-то). тем более я еще работаю. помощь предлагаем, она наоборот рада бы была, если бы я ей помогала
А помощь с внуками предлагали?
Julia Pereverzeva
Воспитывать надо было до 5 лет, теперь уже поздно, если у неё не заложена ценность детей и семьи-хоть обуговаривайтесь... только ждать залёт
Push ерунду говорите, не в обиду. Не во всех женщин природой заложено хотеть детей и это не есть ненормально
Не лезьте. Может, у дочки не получается и есть проблемы, но она не хочет их выносить. Зять просто Вам потокает... а дочь Вы можете своим желанием нервировать.
это просо отвратительно
Катюша Киса
Мария Жаркова почему? они уже 3 года вместе. пора бы
1 Завести блат в детсаду
2 Открыть счёт в банке, положить туда минимум 1000000 "на нужды ребёнка"
3 Пристроить дочь на работу опять же по блату, где её будут ждать после декрета обратно и безропотно терпеть всякие больничные и прочее
4 Поклясться на крови, что всегда можно будет спихнуть чадо на бабку с дедкой на неопределённый срок

Как минимум так
Елена Вихневич
Мария Жаркова ахах) все это есть и даже больше
Мария Масякина И то где гарантия, что завтра всё кардинально не поменяется. Моей внучке было1год и 8 месяцев, когда наш город начали бомбить и прекратили все выплаты.
Вам хочется "лялку" вы и рожайте! если человек не готов рожать, нехрен на него давить!
Будущие внуки вам что, кошечки или собачки? Они взрослые люди и без вас разбираться с деторождением.