В древнем мире считалось что в заранее приобретенные вещи может заселиться злой дух.. т. е. занять колыбель малыша.. и тд. и т. п.
Но вообще что бы не носились ваши родственники когда вы будете в роддоме и не понабрали всякой дребедени - а ее в магазинах полно.. ходите и наслаждайтесь покупками, а в коляску и кроватку посадите плюшевых игрушек, если уж есть в голове сомнения.. они пока поохраняют))) ) У нас огромный лев сидет в кровати))))) ) Все успеете перестирать и перегладить)) ) Мы ж не в древнем мире))))
Беременность и роды
откуда и почему взялось поверье что нельзя ничего для маленького покупать заранее до родов?
а ты представь себе, что деть не выжил (а такое еще 100 лет назад не было редкостью). . приходишь ты домой.. . а там - кроватка, одежка. . игрухи. . приятно? так отож...
Если вы в положении то мой совет не берите в голову, но.... приобретая что-то для малыша не показывайте никому даже будущему папе, Ведь рождение человека -это таинство так будем же его соблюдать до конца, а потом как приятно потом будет когда родится а у вас уже все есть, ..Вот мама умничка, хозяюшка все приготовила все собрала!!!!
Nastya Busigina
да я в положении. через 2 месяца рожать. и муж настаивает все покупать потомучто боиться не справиться или чтото не то купить.
народное поверье, а народ зря ничего не придумывает
Даже не знаю. Но я считаю это полной ерундой. Купила все необходимые вещи для ляли заранее, всё у нас хорошо, ничего страшного не произошло. А после родов намного сложнее вещи покупать.
.. Анна ответила ..
всё это вышесказанное суеверия! В любой прошлый век все дворянки и прочие после выхода замуж, только и делали, что шили и вязали. заранее. Просто сейчас можно не торопиться - в продаже всё есть. Но насколько приятнее покупать с любовью каждую вещичку, облюбовывать её, а не хватать, что притащут родственники.
а представь как ты суетишься потом приносишь ляльку домой а ее еще и ничего не ждет ни кроватка ни вещички ни крайне необходимые вещи которые нужны сразу!!! и кто будет носиться и все это покупать??? лучше подготовиться до мелочей так советуют врачи и тебе спокойней!
Татьяна Щербакова
лучше собирать денежку на этот случай. пока вы будете в роддоме и муж, и дедушки - бабушки с удовольствием займутся этими приготовлениями! и по приезду из роддома все у вас будет!
моя сестра родила, и пока была в роддоме, мы так и делали, а теперь и моя очередь, и я сделаю так же!
Все это просто суеверия, я никогда в них не верила. У меня 2 детей и я всегда все покупала заранее. Просто надо верить что все будет хорошо.
Выносить сначало нужно, а то все будет готово, куплено и не дай бог что случится с малышом
ya vse yze kypila -nam eshce 4 nedelki do rodov i ne xochy potom nositsya po magazinam i skypat vse podryad-tak bulo vremya vse vubrat-no ya navenroe do 4 mesyazevnicheog ne pokypala-ved vnachale ochen bolshoi risk vukidusha. I nadeus chto vse bydet s moei dochei xorosho i roditsya zdorovenkaya yze ne mogy dozdatsya:) ydachi i vam
Nastya Busigina
спасибо!
по моему бред всё это. а вещи в роддом тоже после родов покупать что ли. мы вот уже всё закупили. а то смотри родственнички напокупают и будет детёнок как клоун. у всех свои понятия о красоте а ребёнок один. и вообще такой кайф лазить по магазинам и выбирать всякие маленькие шмоточки.
Есть же поговорка "Не ставь телегу впереди лошади".