Беременность и роды
Как гинекологи отличают влагалище рожавшей от влагалища нерожавшей?
Никак, только со слов.
Догадайтесь с трёх раз.
Вика Голубева
Нет даже предположений.
по счетчику сбоку
Шейка матки рожавшей и не рожавшей визуально отличаются.
Иногда никак.
Если нет разрывов и разрезов, то никак.
А, по форме шейки матки можно определить.
разумеется - НЕ по размеру, это однозначно. Медик в отличие от неграмотного обывателя в курсе. что влагалище вправе приобрести ту форму, что была до беременности за счет эластичности ткани, да и моет иметь разный размер вне зависимости от беременности в-принципае. Конечно, оно может быть большим и вообще нерожавшей дамы, и узким у матери четверых детей.
при осмотре зеркалом - мне сами врачи так говорили что видно что вы нерожавшая
читала что у нерожавших вход в шейку матки более узкий чем у рожавших
Через 6 месяцев никак, если нет шрамов от разрывов, влагалище-это мышца, она сокращаатся, так что по размеру никак)))
Этому в институте учат. И многому другому.
Вот мне тоже это очень интересно.
по размеру
ой, не могу - все такие умные "по размеру никак"))) а вы в курсе, что зеркала разные - именно для рожавших и нерожавших, и подбирают их именно по размеру
Дарья Тислюкова
ну это так но у нас некторые гинекологи нерожавшим девушакам недавно школу окончившим суют толстые зеркала предназначенные для осмотра рожавших женщин - сама в молодости с подобным сталкивалась
Это не саязано с влагалищем... Это видно как забирается женщина на кресло уверено как бывалая, как яжематерь, смотря геникологу в глаза не моргая, или по-прежнему робко, застенчево с ойками и айками: -):-):-)
Вика Голубева
Да ну прям. У меня ни капли стеснения.
Вообще то они спрашивают
их этому учат как ни странно
Вика Голубева
Наверно, ты поэтому, Оксаночка, с бородой)))
со слов