Беременность и роды
Правда ли, что рожавшая женщина полнее нерожавшей?
Я вот думаю, что нет, неправда. Я пока была нерожавшая весила под 70 кг, а как родила, взяла себя в руки и теперь вешу 51 кг. Вижу и знаю девчонок родивших уже, а даже не просто стройных, а именно худеньких. А есть те, кто не рожал ни разу, а уже бесформенные. А у вас какие наблюдения на этот счет?
Это зависит от женщины, есть и не рожали молодые девочки, а такие ж.... пы, такие ноги, едят за 10 чел. И беременные разные, есть 5 кг набирают один животи ничего нет больше, а есть и по 30-40 кг наборают. я считаю просто нужно следить за собой, за весом и не будет никаких проблем. кто очень хочет - худеет на ура, таких много, и не списывают мол вот поправилась за роды и скинуть не могу, захочешь - скинешь.
Я до беременности весила 75 кг. После родов - 60. При росте 175 см.))))
согласна с вами, наличие лишнего веса вовсе не от родов зависит, а от обмена веществ и образа жизни.
По всякому бывает.
Я, будучи нерожавшей, весила 46 кг, пока кормила -весила на 20 кг больше (и так с обоими детьми) , но каждый раз за пару лет мой вес снова возвращался - сейчас даже 45 кг. Мы с 11-летним сыном весим примерно одинаково :))) И 4-х летняя дочка тоже того гляди догонит =)

такие же, как у вас. не от родов зависит вес.
индивидуально все...
Рожавшая женщина не обязательно толще, но чаще всего всё таки - да.
пока кормит грудью-полнее, потом вес приходит в норму, или не приходит (от хозяйки тела зависит)
Не правда, у всех все по-разному, у меня есть знакомые которые сильно постройнели после родов и те которые поправились.
Нет конечно, это все от телосложения зависит, наследственности и гормонального фона.
Все зависит от конституции женщины, стиля питания и сопутствующих болезней.... Просто рожавшие женщины чаще бывают все же полнее, чем до родов....
это все очень индивидуально
часто это так. Но бывают и дргие ситуации, когда после родов женщины становятся худее, чем прежде. Я видела несколько таких женщин
от человека завит. видела девушку с сыном так она худее сына а мальчику лет9. где она его носила не пойму
бред
Я недавно пришла на 1 курс института (хотя мне не 17 лет уже)) )
Так вот, многие 18-летние первокурсницы уже бесформенные тетеньки, хотя и без детей.. .
Есть 18-летняя девушка, уже с ребенком, нормально выглядит, немного полноваты руки, но она такая и была до беременности. А так, активная спортивная девчонка, смешная и интересная, не скажешь, что она какая-нибудь мамашка, помешанная на ребенке. Отлично учится))) )
И с нами учится девушка 34 года, у нее недавно появился ребенок. больше 25 не дашь.
...конечно, неправда.. . в этом Вы правы.
Ведь многие девчонки полагают, что родивши, они становятся тётками-по-умолчанию и - распускаются. А жизнь ведь только начинается. Вот в чем правда :)
Не обязательно. У меня знакомая наоборот высохла как родила. Зависит и от склонности к полноте, и как малыш будет кушать...
Ну бред полный!!!! Есть рожавшие такие худые, чем нерожавшие.
я родила, 1,5 месяца назад, вес как до беременности, во все вещи влезла сразу, ну кроме ливчиков конечно))))))))))) пришлось покупать на размер больше....
Женщина должна следить за собой, просто когда появляется ребёнок ей особо некогда, моя женщина будет рожать мне третьего, но по прежнему сохранила фигуру. Надо ей больше помогать, давая возможность заниматься собой.
неправда
После родов у женщины изменяется обмен веществ, на прямую связанный с кормлением ребенка. При этом организм как бы начинает работать по новому, плюс и другие психологические моменты- отсутствие работы, привычных занятий и т. д. Как женщина отреагирует на все эти перемены так все и пойдет. Это как-бы очень кратко...
я худее моих нерожавших подруг)
Бред!! ! Это от много зависит. Я после родов очень похудела... сейчас 43кг ( мой нормальный вес 48)
По разному бывает
Не правда!! !
Это у каждого индивидуально.. .
Некоторые наоборот худеют....
Это у каждого индивидуально.. .
Некоторые наоборот худеют....