зависит от строения костей малого таза
а нет от ширины попы
Беременность и роды
Худой женщине тяжелее рожать чем полной и ширококостной? Или это все неправда?
тяжело рожать тем-у кого узкий таз.
а худая вы-или толстая-не имеет значения
Анастасия, к сожалению, это на самом деле так!! ! Через узкий таз ребеночек может не пройти и тогда будут кесарить.
я худая и кость у меня узкая, я не могу сказать что было тяжело, больно да. а тяжести я не какой не почувствовала.
на роды это мало влияет. все зависит от размеров внутреннего таза, который абсолютно не зависит от ширины попы.
но вот после родов мне кажется худеньким как-то сложнее.. . такие худенькие.. . уставшие.. . как-то замученней, что ли...)))
Это от ширина таза зависит. А полным наоборот рожать сложнее
Резида Рафикова
ВНУТРЕННЕГО таза, заметьте!
действительно ерунда, говорят и молока больше у той женщины, у которой грудь больше, все не от этого далеко зависит..
Раз на раз не приходится. "Худеньким рожать непросто, потому что узкий таз мешает прохождению ребёнка", "полненьким рожать непросто, потому что лишний вес и отёки отражаются на родовой деятельности"... не относите всё это к себе. Я знаю множество примеров и тех и других, которые прекрасно родили, без дополнительных вмешательств и без осложнений. А вот если будете накручивать себя на что-то плохое, обязательно притянете! так что отбрасывайте негативные мысли
какая разница .в роддом все равно идем с чем есть
одно дело полное, а другое ширококостная! не путайте жир с костями!) )
конечно если таз широкий родить легче. но еще все зависит от физ. подготовки и размеров ребеночка.
всем рожать непросто... бывают толстушки с узким тазом и худышки с нормальным... избыточный вес вообще может привести к осложнениям... поэтому акушеры-гинекологи ругаются, если беременные набирают лишний вес...
неправда
я худая и рожала нормально даже хорошо
Я знаю девушек о-о-о-чень миниатюрных, которые рожали "слоников" по 4 кг легко, ни в одном месте не порвавшись даже! И также знаю дам с широким тазом, но разрезанных, либо порвавшихся при плоде 3-3,5 кг. Чем наградила мать природа, с тем и пойдёте в родзал. Главное не бояться, хорошо себя вести, слушаться врачей и всё будет хорошо!
Фигня! 172-55, двоих по 4 кг как нечего делать!
Екатерина Дудка
ого! и без разрывов?
в женской консультации все равно все замеряют. Если сочтут, что таз непроходимый, т. е. слижком узкий, вам об этом скажут. В таких случаях делают кесарево сечение. Не переживайте заранее!
Все это ерунда. Как кости будут расходиться и как ребенок пойдет.
худая и беременная? я очень худая 45 кг, рожала 65 кг. очень легко. я бы каждый год рожала.
все зависит от того, как ведешь себя во время родов. не зря сейчас при жк школы будущих мам открывают. там научат правильному поведению во время схваток и родов, правильному дыханию, помогающему меньше чувствовать боль. упражнения. которые там выполняют, подготавливают женщину к той нагрузке, которую ей придется испытать во время родов.
Нет! Всё эт не правда, худенькая больше движется у неё все косточки да мышцы и пресс как правило крепче. У полной больше нагрузка на сердце, полнота совсем не одно и тоже что издоровье а скорее обратное. А кости таза у всех одинаково готовятся к родам. Главное больше двигаться, быть здоровой, не бояться, не зацыкливаться на своём положении и иметь хорошее настроение: ) Я была тоненькой и ж... а с кулачёк до последнего в лес ходила за грибами) , а подруги на стуле сидя пол подметали, удивляли меня))) ) родила оч легко))) ) и вес у ребёнка не меньше чем у других деток) Всё будет хорошо))))) ) главное принимать беремееность не как болезнь а как естественное своё состояние))
чушь все это
Если женщина будет много кушать во время беременности то без разницы всех на кесарево тут много факторов 1 вес плода 2 индивидуальные анатомические особенности 3 какая по счету беременность . И много других факторов главное не боятся . Я видел чуть не посидел.