Беременность и роды
У меня подруга шла рожать при полном макияже, после косметолога (ваксинг) и с наклодными ногтями, хочу знать
есть ли еще такие мамы или моя подруга единственая? Хочу порадывать её :) Причем первого она пошла рожать тоже с длинными ногтями ( своими, тогда гелевых еще небыло) и очень возмущалась, что злая докторша их обскубала. :) Сейчас ей уже повезло, разрешают рожать как хочеш :)
я когда пошли схватки, сразу стала краситься :)
длинные ногти я уже давно не преемлю, НО, была бы помоложе, наверняка бы тоже стала красить - в черный цвет :)
Мама моей подруги, а подруге сейчас за 30, так вот ее мама больше 30 лет назад тоже пошла рожать с длинными ногтями и для нее была глубочайшая травма, когда ей их отрезали в роддоме.
прочла ответы - у меня ничего от родов не потекло, и я нормально выглядела. тушь, правда, была водостойкая.
Приходят рожать и при полном параде и с ногтями.. . Нам (персоналу) , честно говоря, пофиг как там будущая мама выглядит - лишь бы рожала номально. Косметика потом течёт вместе с пОтом при потугах.. . А с ногтями - прикольно потом наблюдать как мама отскабливает густой меконий с попки малыша своими ноготками. Или кнопочки застёгивает на одёжках. Потом, видимо, вычищает все эти какашки из-под ногтей.
Не, ногти перед вторыми родами сняла (во время первых было вообще не до этого всего) , но легкий макияж был, и ухаживала за собой всю беременность. но рожала не сразу после косметолога)))
я тоже с длинными ногтями рожала, да еще и с креативным причесоном. в каком виде приспичило, в таком и увезли рожать))
жесть )))
догадываюсь, что стало с ее макияжем после родов.. .
а ногти - это же для малыша опасно, его можно случайно травмировать длинным ногтем. кому нужна такая красота в такой момент?
Ольга Рубец
а вы пробовали акриловым ногтями окарябать? не полчится даже если будете пытаться. свои куда опаснее ногти-то. красота женщине нужна всегда. более того спасибо этим ногтям. они выдерживают каждодневные стирки, уборки, мытье полов и посуды и при этом руки остаются красивыми
да нет так нельзя, под ногтями столько заразы
При полном макияже? Ого! Я представляю, что от ее макияжа осталось после пары часов сильных схваток.
А ногти- то ей зачем? Чтобы ребенка было удобнее держать и грудь после кормежки сцеживать? М-да. . Она вам сама рассказала, или вы ее видели, так сказать, во всем этом прикиде?
Ника Кравцова
Сама видела фотки сразу посе родов. Вот как она на дискотеку ходит так и на фотке была. Ничего непоплыло все аккуратненько. Как в кино :)
В том роддоме, где я рожала, меня сразу предупредили, что ногти нужно снять. В этом что-то есть неудобно застегивать крошечные пуговички-кнопочки. И какой нафиг макияж? Оба раза приезжала в роддом только тушь и карандашом глаза подведены. От слез, пота все текло, так что сама все между схватками в туалете смывала, уж лучше чистое лицо, чем черные круги под глазами.
В мире ещё много странных людей..
Какая разница какой макияж, все-равно после родов все выглядят не очень
Может и есть, но дуры какие то полные они .За ребенком надо ухаживать, и ногтями его можно поцарапать, стирка же убьет все ногти, а макияж ...новорожденные вообще не переносят запахов дезодорантов резких, духов и косметики .
ой, я вот и представить этого не могу, меня заставили постричь ногти, хотя они были не очень большими.. вообще не очень-то удобно с ногтями ходить, ибо ребёнку памперс не удобно менять и вообще под ногтями столько всякой заразы собирается!!
ну при полном макияже я не ходила, но с ногтями акриловыми была да еще с цветным дизайном
Ника Кравцова
Круто!
Маша Антонова
ну и как - заценили акушерки? и соседки по палате?
Не знаю... Просто в процессе макияж может поплыть так, что потом будешь похожа не на роковую красотку, которая совершает подвиг.... А на самое обычное пугало)))) А ногти уж поверьте, сама состригала со слезами, причем свои натуральные, но ребенка поцарапаешь такими когтями - ни к чему хорошему не приведет!! ! так что пусть смывает мейкап, народ не пугает)))))
моя жена тоже рожала при полном параде, ногти конечно не супер длинные но тем не менее..., никто не заставлял стричь и т. д.
да наверно есть
у меня просто слов нет....
Если она больше думает о своей внешности, чем о здоровье своего ребенка, то я очень сочувствую ее ребенку....
Иоланта Карчевская
Полностью согласна, я когда рожала ни о каком макияже и о ногтях даже не думала, ребенок вот самое главное было....
А кому он нужен там макияж? Не акушеру же любоваться... Или решила заснять на камеру-так тогда как нужно рожать, чтобы красиво вышло-красиво тужиться, пыхтеть, потеть....
не разрешают врачи с ногтями быть, так как поцарапать могут своих малышей, когда я была в роддоме у моей соседки тоже ногти были длинные и ее акушерка попросила постричь свои ногти
наверное есть.... я тож кста с огтями была!
таких мам очень много, но потом она ведь может поцарапать своего малыша, она что об этом совсем не думает. я один раз поцарапала ребенка, когда купала его но ногтей почти не было и все равно невзначай царапнула.
Хочеться всегда прекрасно выглядеть даже когда умирать буду буду при полном параде!