Беременность и роды

А правда, что хорошо рожать - женщине с большим тазом ? (как она выглядит ?)

Большой таз-радует глаз
Ксюша Субботина
Лучший ответ
Мария Щеколдина посмотреть бы !
нет, не правда.
Правда, но широкий он должен быть внутри, а не снаружи. Глазом этого не видно, кроме крайних случаев
Ну это когда "о галантная леди, разверни свой"бульдозер "")))))или когда проще перепрыгнуть тетю, чем обойти)))) ну или как я, у меня тоже жопища))) правда на счет тезиса вами озвученного не знаю, только после вторых родов приобрела, в след раз проверю))
Oльга О
Мария Щеколдина дааа, завидую - повезло вашему мужу !!!
Елена Подгайная вы еще рожать собираетесь?
у вас были ЕР или КС ?
Выглядит хорошо, обьем бедер должен быть более 95 сантиметров,
Ἑλένη
Нет, неправда. Ерунда полнейшая.
Так?) Женщина, большой таз. Всё на месте)
Ну а вообще это распространенный миф. У многих бампер большой совершенно не из-за строения костей, а жир, ну или (у меньшинства) мышцы. А это ну никак не влияет на роды. Да и у тех у кого и правда кости такие нет никаких привилегий в родах. Важно чтобы широкий таз у женщины был именно внутри, проход для ребенка, так сказать. А снаружи хоть вообще жопы может не быть.
Хорошо рожать, когда не чувствуешь боли!))
Алина Реготун
гинекологи как-то замеряют, вычисляют. вон, у меня попа вроде маленькая, а рожала естесственным путем, т. к. разрешили
Елена Лазарева
нет, зависит много еще от чего. У меня широкая кость, однако дочку рожала оч тяжело и мучительно
3 часа в потугах... до сих пор в дрожь бросает. Со вторым ребенком рисковать не стали, прокесарили
важен не широкий таз
а кость, которая "на выход" идет
был случай. жопа большая. гинеколог назначил ЕР. говорит "там и моя голова пройдет"
в итоге... ребенок покалечен (умер)
таз широкий
а вот выход из таза -узкий
и ребенок не мог пройти
У меня хороший таз, вместительный. Живота почти не было за 42 недели, но еще и от роста зависит. Снаружи это не видно, а ребенку там было достатосно места.
Дженнифер Лопес знаете? Вот вам образец хорошего таза
тут от многого зависит и таз и родовые пути и размер плода и готовность организма.
Но если таз узкий мужской, то это одно из показаний к кесареву.
Удачные роды не зависят от размера таза.
Лілія Іванова
Широкий таз - далеко еще не гарантия удачных родов))
Ан
Анна
Широкий таз это и впрям легче, но это ещё зависит от того как будет лежать малыш перед родами, если он перед родами лежит не головой то кесарево обеспечено, какой бы у тебя таз не был.