Беременность и роды

Уменьшились шевеления 34 недели беременности

Раньше частые и долгие шевеления были, крутится, питается по 10-15 минут. А сейчас как то вяленное перекатывается, и реже стали шевеления. Толкнёт легонько и тишина: (
Главное, что бы вы насчитывали 10 шевелений за день. Точнее за 12 часов. вот проснулись в 8 утра и начали считать до 20:00.
За одно шевеление следует принимать как отдельные пинки, толчки, кувырки. так и последовательные шевеления, перерыв между которыми составляет пара-тройка секунд. Так вот, если шевелений меньше 10 - вам к врачу, а далее на тест шевеления плода - КТГ, если шевелений больше, то все хорошо.
Еще помните, если малышу там удобно, то он особо не будет шевелиться, ведь ему там с каждым днем теснее и места для разворота все меньше. Если вы совсем переживаете, попробуйте лечь на бок и погладить живот, если малыш не спит, то отзовется)) а если не отозвался, значит спит и ничего страшного.
добра вам)
Татьяна Танишева
Лучший ответ
Плод на 34 неделе беременности шевелится редко, отчасти потому, что матка, в которой не осталось свободного места, крепко сжимает его со всех сторон, отчасти потому, что большую часть времени ребёнок спит. Не накручивай себя.
Анель Anel
Очень активные шевеления не есть хорошо, слишком вялые тоже... вообщем к врачу вам, может места ему просто мало и всё у вас в норме, а вы паникуете как всегда....
Ангелика Котя
Не боись, не рыбу вяленую в себе носишь..)) и малому нужен отдых... прежде, чем выкарабкается в ентот рабский мир..)
Adelita Morente
питается 10-15 минут??? я может что-то не поняла, но плод через пуповину питается, и вы не можете это контролировать.
Полина : )
если у вас в течении всей беременности не было потологии то не переживайте. А если сильно переживаете сходите сегодня в медцентр пусть сердечко прослушают
??? ?????
Не паникуйте, это в норме. Возьмите даже, посмотрите на сайте Фото 34 недели беременности , как выглядят животы. У меня был маленький живот и малышу места мало было, да и дело ближе к родам, они должны меньше активничать.