Беременность и роды

На какой день после родов можно покинуть роддом с ребенком? И можно ли отказаться от госпитализации после родов?

Можно хоть сразу после родов - спустя 2 часа после родов вас увезут в послеродовое отделение и там будет пост.

Идете на пост и говорите, что хотите выписаться, пусть готовят документы к выписке. Вам дают подписать документы о том, что вы осознаете последствия и блабла.

подписываете документ, ждете пару часов, пока готовы документы к выписке.
Забираете документы, забираете ребенка и уезжаете.
Ольга Барсукова
Лучший ответ
Если здорова, ребенок здоров, то никто в роддоме держать не будет. Дня три.
Если хотите уйти как можно быстрее (это обычно не ранее, чем через два часа после рождения ребёнка) - даже нет необходимости и на послеродовое отделение переезжать: выписку сделает дежурный врач родильного отделения, а на ребёнка - дежурный неонатолог. Это при условии, что всё в порядке. Единственный нюанс - вам придётся позднее вернуться за некоторыми документами, которые требуют наличия печати медучреждения: медицинская справка о рождении ребёнка (на основании которой ЗАГС делает свидетельство о рождении), больничный лист (если нужен) - оформление этих документов требует времени и должен быть соблюден определённый порядок с их выпиской и учётом. Но и это не проблема - подойдёте через пару дней и получите их.
когда врач выпишет
Минимум через 12 час. Но это только если с ребенком и матерью все впорядке.
Роддом не тюрьма, можно хоть сразу, хоть вообще не приходить туда, дело-то хозяйское!
Аюна Ошорова
3 дня. если все норм и
5 дней после кесарева без осложнений.

договориться всегда можно.
только бумажки подпишите, что всю ответственность на себя берете.
да хоть сразу - никто не задерживает. Мамы, которым важно здоровье ребенка -остаются на обследование на 3 суток
Елена Юшкова
Никто тебя там не задержит, если здоровье в порядке. На 3-ий день выпихнут.
А. С.
если роды прошли нормально, ни какой госпитализации и не будет, обычно 3-4 день выписывают. но можно и раньше, под расписку.
двое суток надо чтоб наблюдали потом да можно
3-4 дня
Taya Taya
а вам это надо? под наблюдением побудите 3 дня при простых родах, 7 дней при кесарево
А почему не спросить об этом медсестричку?