Беременность и роды
Из какой бутылочки дать пюрешку?
Доча недоношенная. Если бы родилась в срок, сейчас было бы 3 месяца. Врач разрешила начать прикорм. С ложкой малышке пока не справиться
Сударыня, вы ё6нулись в край. Три месяца - какое пюре, ей-богу! Это же не котёнок, это человек!
Гульсина Рахимова
По факту ей 5. Смесь почти не ест, мало набирать стала. Врачи сказали вводить прикорм. Я ж не просто так все делать начала
если не с ложки, значит не надо. пюре и каши дают только с ложки. прикорм начинают не раньше 4 месяцев. у недоношенных вообще торопиться с прикормом не надо
Гульсина Рахимова
Врачи ж тоже не дураки и просто так говорить о прикорме не будут.
Вот в случае с ранним прикормом я бы посоветовалась не с одним педиатром.
Мало того ребенок недоношенный, если еще проблемы с пищеварением начнутся то будет только хуже.
По мне так пусть лучше молоко или смесь по возрасту ест, никуда не денется, догонит со временем ровесников.
молочком кормите, смесями, прикорм рано ещё
в 3 месяца рано прикорм, в крайнем случае яблочный сок по 1 ложечке
Гульсина Рахимова
Смесь есть плохо стала, вес не добирает. По факту ей 5 месяцев. Врачи сказали прикорм вводить можно
У меня сын из обычной бутылки каши ел, только в соске я больше дырку прорезала и все.
а вы думали, она сама кушать будет?! у меня сыну год, доношенный, и тоже сам не ест. даже ложку в рот не пускает. но я не из простых, заставляю. голову держу, если надо.
а так ей сколько? не сколько бы было, а сколько сейчас. на искусственном? если сидеть умеет, то кормите смело с ложки. если нет, покупайте бутылочку с быстрым потоком и намешивайте жидко каши.
Очень рано, с 6 месяцев прикорм вводить начиная с пюре кабачка
Воду и прикормы только с ложки. Купите кофейную ложку. Начинать надо с кабачка и цветной капусты... Вам педиатр сказала об этом?
Гульсина Рахимова
Как вводить и с чего в курсе. Спросила про бутылку, с какой давать пока ложку нормально брать не начнёт.
вы нормальная? в 3 месяца пюре? какая бутылочка?
Гульзар Кутлумуратова
начинают с кончика чайной ложки кашку гречневую и каждый день прибавляют по немножечко. вообще при плохой прибавке массы тела есть для этого смеси подбирайте только с консультацией педиатра.
кашу сварите, манку жидкую или геркулес, а от пюре никакого набора веса не будет
сын с ложки в 5 мес прекрасно ел кашку
одной рукой держала под плечи и голову, второй давала кашку
ротик открывал прекрасно, интересно, что дают?)))