Беременность и роды

ПОМОГИТЕ выбрать имя для девочки: Ольга или Кира (Сергеевна ) ???

Dinara Yeleuova
Происхождение: Женская форма от мужского имени Кир.
Значение: В переводе с древнегреческого – «госпожа» .

Характер: Упрямые, самолюбивые женщины, к тому же тщеславные. Хорошие спортсменки, но неудачливы в жизни. Принципиальны и целеустремленны, движутся к цели прямым путем. Несколько замкнуты и малоразговорчивы. Это типичные интроверты, глубоко переживающие свои неприятности, хотя внешне это почти не видно.

Большое значение придают умеренности в сексуальной жизни. Целомудренны, и измена супругу с их стороны практически исключается. Киры - идеальные подруги для сексуальных сдержанных мужчин. Любят заниматься домашним хозяйством, принимать гостей, нравиться в компании.

Фоносемантика: Слово Кира производит впечатление чего-то шероховатого, угловатого, нежного, горячего, тихого, маленького, подвижного, быстрого.

Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А. П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово. Талисман: Краб

Цвет: Охра

Камень: Топаз

Знак зодиака: Имя подходит для Козерога и Овна.

Гармония с: Клим, Лазарь

Несовместимость с: Казимир, Клемент, Максимилиан, Модест, Моисей, Парамон

Именины: 13 марта, 17 декабря

Несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году.
Вашими именинами будет дата, которая приходится на дату вашего дня рождения или следует непосредственно за ней.

Очень красивое!!!!
Гулсинай Абжанова
Лучший ответ
Кира (очень красиво и позвучанию здОрово!)
Галия Семенова
Кира- красивое имя, но не русское. Тяжело будет девочке в нашей стране жить с таким именем... Не наш менталитет, не наше звучание... Надо что-то родное, проверенное временем. Я думаю...))))))))))))))
Вам уже много написали, добавлю от себя.
Кира звучит оригинально и незаезжено, но в основном детей во дворе и школе называют Кирка, Кирюшка, прямо как мальчика. Я бы не советовала, девочке надо имя понежнее.
Если у вас только два варианта, то предпочтительнее всё же Ольга, к тому у этого имени очень много нежных вариантов - Олечка, Оленька, Лелечка и другие.
Решайте:))
Флюра Галеева
Ольга не лишена честолюбия, но как натура малодеятельная редко добивается больших успехов в жизни. В характере проявляется склонность к самоедству, заметна зависть к более преуспевающим подругам, которую она пытается скрыть, компенсируя ее добрыми благодетельными поступками. Ольга женственна, она следит за своей внешностью, несмотря на извечную занятость. Если первая любовь Ольги не заканчивается браком, она долго еще потом не может обрести семейного счастья. Ей мешает в этом привычка сравнивать своих поклонников с первым в ее жизни мужчиной, который для нее - идеал. Иногда Ольга в течение многих лет не выходит замуж. Но повезет тому, на ком она все-таки остановит свой выбор. Ольга - верная жена, умеет вкусно готовить, но хлопотам на кухне предпочитает поход в кино или посещение выставки с мужем и детьми. Почему-то свекровь недолюбливает Ольгу, последнюю это, правда, не особенно волнует. К лидерству в семейных отношениях не стремится, однако легко выходит из себя, когда муж начинает в сугубо женских делах давать ей советы.

Это имя скандинавского происхождения, является женской формой имени Олег. Переводится как "священная". У варягов - Хельга, Хельгла. Святая покровительница - святая княгиня Ольга Российская. Прославилась тем, что была первой русской княгиней, принявшей православие, очень много сделала для распространения христианства на Руси. Ольга обладает мягким характером. Ее терпению могут позавидовать многие. Любит не требующую большой ответственности работу. Не боится монотонности и однообразия. Очень общительна, добродушна. У нее всегда много подруг и знакомых. Легко завоевывает расположение людей. Ее настроение похоже на весенний ветерок - то веселое и игривое, то внезапно на нее может накатить тоска.
Кира-Большое значение придают умеренности в сексуальной жизни. Целомудренны, и измена супругу с их стороны практически исключается. Киры - идеальные подруги для сексуальных сдержанных мужчин. Любят заниматься домашним хозяйством, принимать гостей, нравиться в компании.

Имя Кира с персидского переводится как "госпожа". Обладательница этого имени характеризуется целеустремленностью и упрямством. Кира часто увлекается спортом. Любые неудачи она переносит очень болезненно, хотя внешне старается этого не показывать, потому что слишком горда. Это уравновешенные и покладистые люди, стремящиеся к созданию уютного домашнего очага. В семейной жизни она домоседка. Во взаимоотношениях с супругом преобладают душевная гармония и комфорт.

Кира - отличная хозяйка, любит готовить и охотно принимает гостей. Очень доброжелательна и бескорыстна, доброта такой женщины не знает границ. Кира - заботливая и любящая мать, мудрая и верная жена.
КИРА - в переводе с греческого языка - ГОСПОЖА
ОЛЬГА - со скандинавского - СВЯТАЯ,,,, ВОТ И ВЫБИРАЙТЕ
Ir Antonova
конечно, Ольга!... Оленька, Олечка, Лялька, Лёля.. . прелесть...
и то и то имя сейчас редкое, Оля в основном уже взрослые люди и поэтому не думаю что будут сейчас так деток называть, а Кира более вероятно что таких девочек будет очень много, так как сейчас называют именами давно забытыми. Но Кира очень сильно подходит к Сергеевна
Ніка Керечанин
Ольга Сергеевна звучит лучше
Арина Придон
Звучит лучше Кира. Да и энергетически это более сильное имя
Alfiya Zakrianova
Кира.
Елена Бандыш
Кира лучше. По современее.
Ну пожалуйста, пусть будет Даздраперма...)
Rebekka Mikelson-Chedvik
Dinara Yeleuova Извините - у меян срок рожать 9 мая, поэтому Даздраперма не прокатит)))
Правда и Викой (Викторией = Победой) нет никакого желания называть - спасибо СТС и "Опять эта нянька Вика!"
Я бы выбрала Ольга, от него так много ласковых производных, а Кира какая-тто колючая
одну назовите кира, другую оля)
Nataliya Bocharova
Dinara Yeleuova Одну уже назвали Людмилой)))
Так что теперь или Ольга или Кира (в доме ведутся нешуточные бои местного значения - никто не хочет уступать: я сторонница имён славянских = муж прифанател к имени Кира (спасибо фильму "Хроники Риддика", мать его))))
кира
ольга
Только не Ольга!
и то и другое имя красивое, и хорошо сочетается с отчеством.. . мне сразу понравилось Кира, так как вас точно не будет 10 Кир в классе)))
Кира.
Кира по моему лучше звучит Кира Сергеевна
Ольга.
а вообще почитайте описание имён, что они значат и что несут обладателю имени.. . тогда уж точно определитесь!)
Почитайте значение имени какое больше приглянется по характеристикам так и называйте! )))
Кира
Ольга сергеевна лучше звучит, а я бы свою дочь Дашей назвала бы, или Надеждой. Надежда сергеевна оч красиво звучит
Мне сначала тоже нравилось, а пото подумайте какое оно грубое, КИРА и все, Кирюша, ну это уже на мужское звучание похоже, как и Василиса-ВАся! дану.... но дела ваше. И ольга заезженное имя... А что только два варианта?
Ната Ф
Кира звучит интересней Ольга более банальней!!!!
Юлька Хазиева
Мне нравится Кира, а звучит лучше Ольга, мягче как-то
Ольга.
у меня дочка Ольга Сергеевна. Легкое сочетание и хорошо звучит, да и Ольги в большинстве спокойные и уравновешенные девочки
Mila Orbu
Я и сама рассматривала имя Кира. Но девочка будет своенравная, с непростым характером. И дело не в созвучии с отчеством, а в том, что вы малышке частично будущее прописываете.
Поэтому из этих двух имён - Ольга.
Кира - красиво и звучно с отчеством (и там и ткм есть буква "р"), самой оно нравится. И подружки с именем Кира все очень хорошие, а Ольги некоторые тяжеловаты на характер
Ольга Сергеевна!!!
D*
Dinara *
Кира — женская форма имени Кир (имя) , в переводе с древнегреческого языка — «госпожа» . Уменьшительно-ласкательные имена Кирочка, Киронька, Кируся

О́льга — русское женское имя, женская форма мужского имени Олег. Происхождение спорно — либо от древнеславянского имени Вольга, Волх, либо — скандинавского происхождения (от Hélga — Хе́льга) , что дословно означает «светлая» , «ясная» или «святая» (с другой стороны — Хель в мифологии древних скандинавов — богиня смерти и одноимённая страна, где она правит
Уменьшительные и ласкательные

Оля, Олечка, Оленька, Олёна, Алёна Олюня, Олюся, Олюська, Олюша, Оляша, Олюшка, Ольчик, Олик, Ольгуня, Ольгуся, Ольгуха, Ольгуша, Ольча, Олюля, Люня, Люся, Олюха, Оляня, Олёнка, Алёнка, Лёна (Лёня) , Лёля, Лёленька, Олёнушка, Алёнушка [2], Ляля, Люлёк, Лёличка, Лёлька, Лёльчик, Лёлик. (некоторые вариации: Оляля, Ольгита (Альгита, Гита) , Ольгица, Уня (для тех, кто не выговаривает Ольгуня) , Лёся, Люся (от Олюся) , Хель, Хеля, Хеляля) [1] Олюнька, Олюнёчек, Олишна, Олиша, Олюнёк, Лёлишна, Ольгуньня, Олюнечка, Воля, Ося, Лёка, Волечка, Ольченка, Ольчин, Оха, Олей, Олька, ОЛИТ, Ольхен, Ольгунчик, Олёка, Алёка [2],Оленёнок, Олюсик, Олич, Лёна.
Ольга более мягко и красиво сочетается с отчеством.
Анна Федотова
Кира! (: и звучит, и прикольно)
Ольга, нужно думать не о заезженности...
Кира Сергеевна звучит очень жестко, даже грубо, мягче и приятней будет Ольга. я, например Ольга Николаевна. а ласково как? Кирочка? а мальчик был бы молоточек?
Анна Гапич
Кира, класное имя!
Кира
Gulf@r@ Esengeldi
Кира-в имени присутствует "Р" и в отчестве... жестковатый характер получится. Хотя я-Ольга тоже не подарок))
я сама Ольга, это старославянское имя, означает "святая"
Не раздумывайте и назовите ее Кира!!! Оль тысячи, а Кир днем с огнем не сыщешь)) ) И вообще родители будьте оригинальны давая имена своим детям!!!
Кира, очень красивое имя
ольга как-то сильно по простенькому, назовите Кира Сергеевна будет красиво, хотя вам решать, а я вообще хотела Настенькой назвать или Илонка
Мне Кира больше нравится!
Конечно Ольга! Надо учитывать всё: обзывалки Кирюша-хрюша, Кирка-дырка и т. д. Из-за двойного "р", сложнее выговаривать.
Кира Сергеевна-язык сломается. Ольга -мягче на слуху.
Ольга
Олечка!!!!