Беременность и роды

Кесарево или ЕР

Девочки, на каком сроке беременности определяют, будет либо КС, либо ЕР? Рекомендации дает врач, который ведет беременность или решение принемается в ходе роддеятельности?
Если есть показания для кс то вам об этом скажут, не волнуйтесь. Но так же может быть и экстренное кс, решение о котором принимают уже в процессе. Частое явление хочу вам сказать
Валентина Бочарова (Сизикова)
Лучший ответ
Иногда в родах
Марина Марина
У меня оба раза должно было быть ЕР со стимуляцией, первый раз всё по плану, второй раз прокесарили экстренно
Юлия Сорокина
Сроки по решению о родоразрешении зависят от вашего анамнеза. Бывают какие-то врачи-специалисты, которые в этом вопросе имеют решающий голос. Например, мне приходилось ездить к офтальмологу, т. к. была лазерная коррекция зрения.
Мои вторые роды начинались также естественно, но через 8 часов в родах у сына возникла гипоксия, и мне сделали кесарево.
А в третий раз помимо офтальмолога, я брала допуск к ЕР у врача-гинеколога, на основании УЗИ моего рубца на матке. И решение о ЕР было принято на сроке в 36 недель.
Роды были тяжелые, жутко болючие и затяжные. И я молила меня прокесарить! Но ни фига! Пришлось самой мучаться, ибо без показаний хороший врач не порежет!))))))
Рекомендации дает врач, который ведет беременность или решение принемается в ходе роддеятельности? и так и так
Если показаний к плановому кс нет, то врач, который вас ведет, отправит на ер. Во время ер может произойти всё что угодно, возможно даже кс, это уже решает врач на месте, который принимает роды.