Беременность и роды

Правда ли что во время кормления грудью беременность исключена?

Наталья ****
Именно веря этой байке, молодые мамочки снова беременнеют через полгода-год.... НЕ ВЕРЬТЕ!!!!
Екатерина Василенко
Лучший ответ
Неа. Варианты есть, конечно, но это как с "безопасными днями", когда думают, что организм женщины это часы.
Нет. Не правда, еще как можно залететь.
Ledy Sweet
Во время второй и третьей беременностей я кормила грудью старших малышей.
Месячные у меня были и когда малышам было всего по паре месяцев, при этом они были исключительно на грудном вскармливании, ели очень часто, набирали хорошо.
Лариса Дубова
Полный бред
Raushan Bimahanova
Погодки именно так и появляются-от неграмотности и дремучести) Не говорю о тех, кто осознанно рожает подряд.
Любовь Носкова
ХРЕНЬ ПОЛНАЯ! ни ппа, ни календарный метод, ни вскармливание грудью ни местные противозачаточные свечи и мази не являются надежным средством конртацепции! или ОК, или спираль или Новаринг, НО НАДЕЖНЕЙ ВСЕГО ПРЕЗЕРВАТИВЫ И ПОЛОВОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ!
Нет, это неправда. Если вы не планируете беременность, нужно предохраняться.
Ольга Алферова
Пока малыш регулярно висит на груди и нет цикла... стоит маме дать себе слабинку и пропускать кормления, пролактин упадет и наступит овуляция... которая если не случится новая беременность, запустит обычные месячные... так что и да и нет.
.
Ирина Титова
Жансая Айдарбекова какой пролактин вы знаете что при кормлении грудью он высокий? во первых во вторых пролактин это лактостимулирующий гормон от него бывает только нарушение цикла ну не как задержка месячных. в период когда женщина не беременная у нее может быть болезнь которая называется пролактонемия при которой пьют дорогостоящие препараты для снижения ведь в норме он совсем низкий, а некоторые совсем на них и сидят до конца своих дней. вы кем работаете то?
Не всегда. Только %25 таких счастливых.
нет, не правда, такое явление как погодки слышали...
Natalya Gurenko
Нет
)))) это как? ведь у здоровой женщины цикл в первый месяц уже нормализуется)
Ирина Титова Месячных нет при грудном вскармливании... если мама не филонит.
Маловероятно, но возможно
Камажай Сейфуллина как это маловероятно ?
Во время кормления грудью происходит сокращение матки, поэтому наступление беременности маловероятно
Gulnara Manepova
Лариса Дубова Ничего там не происходит примерно до 30 недель. Матка еще слишком маленькая и мало рецепторов. Во время беременности можно кормить грудью старшего ребенка при хорошем самочувствии.
Лариса Дубова При кормлении грудью выделяется окситоцин, который отвечает за сокращение матки. Но примерно до 30 недель матка на него никак не реагирует - рецепторов мало. После 30 недель может отреагировать, но маловероятно, все должно быть по самочувствию.