Беременность и роды
Почему так много беременных женщин на сохранении лежат? Мест в роддомах и гинекологии не хватает
Матки совсем ослабли от нецелевого использования.
Всегда клали на сохранение. Меня с кашлем клали, никак кашель не проходил во время беременности.
Потому что у нас положено любую беременную с малейшим признаком невынашивания класть на сохранение (даже при сроке в 4 недели) и пытаться сохранить плод всеми возможными способами.
В Европе такое даже не практикуется - если есть признаки выкидыша до 8 недель, то такую беременность даже сохранять не будут (считается, что ранние выкидыши происходят из-за дефектов плода, а больные дети европейцам не нужны) Да и на более поздних сроках на сохранение не кладут - это слишком дорогое удовольствие для европейской женщины. Отлеживаются дома.
Ну а у нас то почему не полежать на сохранении - бесплатно же)
Стандартный набор- наследственность, образ жизни, экология.
это такое кодовое название - "на сохранении". то есть, госпитализация в отделение патологии беременных. А этих патологий много. Угроза ПР, прегестоз, внутриутробная гипоксия, фетоплацентарная недостаточность, обострение патологий других органов, патология шейки матки, предродовая госпитализация и прочее.
Без понятия.... у меня в своё время беременность прошла идеально... в 29 лет) хотя тут такое писали.... и гадости и проклены)))
Гинекологи перестраховываются.
ойй.. да тупо план выполняют.. руководство сказало.. тэээкс... не выполняем план по стационарке... а то бабок на следующий год не дадут... аааа... тадыщь всех в больничку, надо не надо...
Больниц мало, рожают возрастные, да и молодые--не ахти по здоровью.
Слабые женщины
И врачи при каждой мелочи укладывают
Раньше были женщины покрепче
И у врачей понятия другие
И врачи при каждой мелочи укладывают
Раньше были женщины покрепче
И у врачей понятия другие
Женщины хотят рожать.
а больные все
Так было всю жизнь. Просто этого не увидишь, пока туда не попадешь. Вот вы какого .. туда попали???
Тамара Князева
Я то дома
Больные многие уже лет с 20 + многие курят или вообще пьют + наблюдение за беременными стало дотошное.
Чуть что не так лучше в больнице перестраховаться иначе потом по судам затаскают врача.
Гипердиагностика
презервативами пользоваться не умеют просто
А что хорошего, что в Европе до трех месяцев беременность не сохраняют? Есть женщины, которые все свои беременности теряют до трех месяцев, это автоматом исключает им возможность иметь детей. Пусть врачи перестраховываются, чем это плохо? Привыкли ругать все отечественное. Представляю, какой вой бы поднялся на наших врачей-убийц, которые не сохраняют женщинам беременности до трех месяцев и гонят отлеживаться дома.
Таня Кузьминова
Да, и как показывает гистология, делают верно, как правило отторгаются далеко не здоровые плоды, спонтанные ген. мутации. зато здоровый плод, что выкинула женщина на 24 неделе выходят и будет здоровый малыш)
Все больные.
экология и интернет
гинекологи в ЖК совсем одурели, перестраховываются
Женщины не стали слабее, но сейчас очень дотошная диагностика. УЗИ и маловодие, и многоводие выявляет, и цервикальную недостаточность, и проблемы с плацентой. Стал больше перечень состояний, которые можно выявить и контролировать в условиях стационара.
когда я лежала на сохранении, мне медсестра сказала, что за ее огромный стаж она заметила некую закономерность - девочки попадают в больницу волнами
бывает период - никого нет, полупустая гинекология, а если кого привезли, то у нее все быстро идет на поправку, и вскоре ее выписывают
бывает период - врачей вызывают из дома, так как дежурный врач не справляется
везут на скорых, все в тяжелом состоянии, вся гинекология забита, и поголовно все в такие периоды теряют беременность, не получается сохранить
так вот медсестра заметила, что эти периоды четко подвязаны к луне - когда новолуние, полнолуние, затмения, у девочек идут массовые осложнения на беременность, в больнице как в час пик пробка
особенно на затмения
тогда же и много выкидышей происходит
а когда другие фазы луны, и нет затмений - все тихо-мирно, отделение пустое практически, а если и привозит кого-то скорая, то быстро девочка выздоравливает и едет домой
особенно на затмения
тогда же и много выкидышей происходит
Екатерина Артемова
охренеть открытие) о влиянии луны давно известно, только почти все это отрицают))
Медицина не стоит на месте, от чего мерли ранее, теперь предупреждают
Цивилизация, женщины слабей, тк нет отбора
Предположим, что сейчас жара и всем резко поплохело.
В обычных роддомах больше перестраховываются врачи, в перинатальном центре женщины действительно лежат с различными патологиями и осложнениями и таких немало.
За беременность лежала и там, и там по два раза. В моем случае я сама перестраховывалась.
меня клали с гипоксией. сын обмотался пупо8иной и придуши8ал себя. наблюдали по ктг, чтоб не задохнулся.
У природы забрали возможность естественного отбора, генофонд, явно, от этого не лучше. Потом сохранённый малыш также даст потомство от такого же сохранённого, ну и т. д. Экология опять же.
Lyazzat Nurmahambetova
Жестоко, но верно.... раньше рожали по 10 детей. 2—3 самых здоровых оставались.... отбор....
многим сейчас лишь бы забеременеть, не планируют, не следят за здоровьем перед беременностью, а во время всякие болячки вылазеют, вот и кладут . Если не суждено сохранить оно и не сохранится
Перестраховываются, Ничего плохого в этом не вижу. У меня весьма хорошо все шло, но тонус был всю беременность - предлагали лечь - отказалась.
Потому что гинекологи паникеры. Только дай им повод туда отправить на сохранение. Меня обе беременности туда усердно отправляли так и не отправили (я упрямая очень). Дак первый ребенок ещё и не хотел рождаться! Вызывали роды в итоге почти в 42 недели!
я лежала что б откосить от работы так как больничный лист не давали на всей протяжении беременности
Ну они все это делают для того чтобы сохранить здоровье а иногда и жизнь малыша и мамы. Без этого ведь никак, не у всех очень хорошее здоровье да и беременность связана с огромным количеством риков. Вот тут почитайте о показаниях к сохранению maintenance-of-pregnancy.ru