Вот кто-нибудь мне может точно это сказать? Желательно подтвердив свои домыслы аргументами и фактами (что происходит в организме у алкоголички не в счет) .
Чисто академический вопрос....
Беременность и роды
Почему алкоголь противопоказан беременным женщинам?
токсины алкоголя попадают в развивающийся мозг плода или зародыша, нарушают доступ и поглощение им кислорода, что еще никому в пользу не шло, так же печень его получает хороший пинок! Если этого для того что б не пить во время беременности, то пожалуй надо сходить на аборт.
алкоголь приникает в кровь плода и делает своё дело, губит клетки мозга и всё остальное.
какие ещё тут мб аргументы всё очевидно
во время беременности ездила домой на юг и пила натуральное однофазное красное вино (не стаканами конечно и не каждый день) . Иначе гемоглобин резко падал, а я начинала на улицах падать башкой в витрины магазинов. И никакая химия и препараты не спасали. Солнце, море и немного вина очень мне помогли. Уже перед родами приехали в Москву. Зима, мне опять плохо. Здесь конечно никакой алкоголь не пила. Очень подозрительно, то что не свое и не знаешь. После родов гемоглобин конечно же восстановился. А дочка просто отличная получилась)) ) И кормились мы грудью долго. Вообще практически не болеет.
Наталья Иванова
Ну красное натуральное вино впринципе в умеренных количествах даже доктора советуют при низком гемоглобине. То что у нас продают, конечно, и вином то трудно назвать... Спирт с виноградным соком...
а может и не вреден. . хочешь - проверь на себе..
Ребеночек пъянеет вместе с матерью. При регулярном возлиянии дитя становится алкоголиком уже в утробе. Об этом рассказывали по телевизору.
Самара Токтахунова
а тому что на заборах написано Вы тоже верите? не в хамство, просто вроде тоже врзрослая дама....и вдруг "по телевизору рассказывали")))))))))))))) упасть, честно, без обид))))
просто пьяная женщина - ето некрасиво.. . а беременная... ну тож не очень.. . если кто-то увидит. а если честно.. . ну не под забором же спишь?
тем кто употребляет алкоголь в противопоказанных нормах пох и нах на эти нормы, а просто в быту бокал хорошего вина никому еще не вредил))))) )
мож немного грубо и не в тему... но.... думаю по существу))))
Только Надюшенька
и совершенно верно))
алкоголь для любой женщины опасен)) )
Когда я ждала сына - не пила ни капли - боялась,
когда ждала дочку - баловалась - иногда позволяла себе домашнего вина с водой - девочка растет вундер-К,
когда ждала младшего сына - тоже иногда выпивала бокальчик пива - очень смышленый богатырек.
А зависит все, наверно, от наследственности, поэтому если точно не знаешь - то лучше не пробовать...
Влияние алкоголя на беременность
Беременная женщина даже при всем желании не может выпить в одиночку - компанию ей всегда составит плод. Алкоголь без особого труда проходит через плаценту и попадает в его организм. Причем действует там не лучшим образом. Вреден и сам спирт (этанол) , и продукты его распада - ацетальдегид, например. Спирт может вызывать спазм сосудов плаценты и пуповины, что приводит к кислородному голоданию плода. Ацетальдегид снижает уровень цинка в плодовых клетках, что нарушает их рост и развитие. Он же способен вызывать изменения (мутации) в ДНК зародышевых клеток, а это может привести к грубым порокам развития органов и тканей плода. Кроме того, алкоголь обусловливает дефицит витаминов, нарушает обмен других важных веществ - гормонов, простагландинов и т. д. В итоге страдают многие органы и системы плода, но более всего - центральная нервная система (в том числе интеллект и поведенческая сфера) .
Употребление алкоголя женщиной во время беременности значительно повышает риск невынашивания, рождения маловесных детей, а в наиболее тяжелых случаях - развитию фетального алкогольного синдрома. Так называют болезнь плода, обусловленную внутриутробным алкогольным повреждением. Этот синдром характеризуется специфическими аномалиями лица, отставанием в физическом и умственном развитии, поведенческими отклонениями, поражением сердца и других органов.
Может быть, Вам доводилось видеть авторскую программу А. Любимова Взгляд, в которой демонстрировался сюжет о маленьком мальчике, мечтавшем побить все окна в доме родителей, а их самих выбросить за окно, на огород, где они должны превратиться в морковки и луковки? Лицо ребенка, показанное крупным планом, его речь, а также интервью, взятые у родителей-алкоголиков, помнится, произвели сильнейшее впечатление на В. Познера, одного из участников программы. У мальчика - фетальный алкогольный синдром. Впрочем, Вы могли встретить таких детей и в своем городе - на вокзалах или рынках. Последний мрачный штрих к портрету проблемы - последствия алкогольного поражения плода необратимы и практически не поддаются лечению. Однако такая картина наблюдается не всегда и Вы вправе задать резонные вопросы: от чего же зависит риск? От дозы? От регулярности употребления алкоголя? Или от чего-то еще?
Характер последствий алкогольного воздействия на плод зависит от очень многих причин. Безусловно, важнейшую роль играют количество спиртных напитков и частота их употребления. Научные исследования свидетельствуют: ежедневный прием беременной 30 граммов спирта (или других алкогольных напитков в пересчете на спирт) , сопровождается высоким риском фетального алкогольного синдрома у будущего ребенка. Однако, нередко этот синдром встречается у детей, матери которых употребляли 3 - 5 граммов спирта ежедневно! Единой безопасной для всех дозы не существует, т. к. вредность алкоголя для плода зависит также от особенностей женского организма по переработке спирта и реакции на алкоголь, состояния органов и систем женщины на момент беременности, характера диеты, сопутствующих вредных привычек, генотипа плода, срока беременности и многих других моментов.
Очевиден факт - неразумно подвергать плод даже минимальному риску. Разумеется, не стоит паниковать, если Вы выпили бокал игристого вина, или пол-банки пива один или два раза. Однако, если кто-то Вам скажет, что ежедневный маленький стаканчик портвейна за обедом улучшает кроветворение, а 20-30 граммов спиртовой настойки какого-нибудь чудо-растения улучшает иммунитет, помните - на второй чаше весов лежит реальный риск фетального алкогольного синдрома.
Я не алкоголик так что не все алкоголики сидят в сети. претензии не принимаю не отвечу. Ребёнок может родится больным, не недоразвитым короче уродом. я сам видел таких
такое чувство, что это не вопрос, а что-то вроде возмущения или сожаления.. . "вот блин, ну почему нельзя???! " Сори конечно, если ошибаюсь.
Наталья Иванова
Да нет... просто интересно... Если бы лично мне приспичило, я бы не спрашивала. А так самой если честно не хочется...
Здесь много написали. Я скажу одно, что алкоголь в матке остаётся 40 дней после того, как Вы употребите. А Вы знаете, что ребёночек растёт каждый день и каждую неделю появляется в его развитии что-то новое. Так вот Ваш ребёнок 40 дней - это примерно 6 недель будет пьяный. Как поёдёт его развитие не известно. Что-то будет нормально развиваться, а где-то может и сбой. А мать первая грешница, в ответе пред Богом за своё дитя!
Про пригубленное вино речь не идёт.
Ксения Николаевна
ну Боже ж мой...почему тада у алкоголичек рождаются здоровые крепкие дети, которых они ваще не берегут, а у таких "сюси-пуси" болячка на болячке"? ну не гоните Вы)))) не в обиду, но правда же....
Беременная женщина даже при всем желании не может выпить в одиночку - компанию ей всегда составит плод. Алкоголь без особого труда проходит через плаценту и попадает в его организм. Причем действует там не лучшим образом. Вреден и сам спирт (этанол) , и продукты его распада - ацетальдегид, например. Спирт может вызывать спазм сосудов плаценты и пуповины, что приводит к кислородному голоданию плода. Ацетальдегид снижает уровень цинка в плодовых клетках, что нарушает их рост и развитие. Он же способен вызывать изменения (мутации) в ДНК зародышевых клеток, а это может привести к грубым порокам развития органов и тканей плода. Кроме того, алкоголь обусловливает дефицит витаминов, нарушает обмен других важных веществ - гормонов, простагландинов и т. д. В итоге страдают многие органы и системы плода, но более всего - центральная нервная система (в том числе интеллект и поведенческая сфера).
Ксения Николаевна
а вот теперь расскажите мне про мутации...моя дочь родилась с недоразвитием поджелудочной железы. нам поставили сах.диабет в 3 месяца. я выпивала в неделю около 2 литров пива. НО...у меня группа -, у мужа +, сейчас мы здоровы....и тети сидящие на лавочках в той больнице где мы лежали пищат "Воть хрень, ми не пьем ни курим ни того-сего наши дети больны, а ета ...и здорова" вот как?
это плохо влияет на ребенка! ребенок может родится "уродом" или с генами алкоголика.
ну когда человек выпивает алкоголь, он пьянеет и в этот момет все процессы в мозге тормозятся, следовательно, ребенку не будет хватать питания