Беременность и роды
что нельзя (противопоказано, категорически запрещено) есть, пить и делать беременным женщинам?
Категорически запрещено пить травяные настои, провоцирующие прилив крови к матке.
пить водку
все
курить, пить спиртное, поднимать тяжести--категорически нельзя.
все остальное можно--в разумных пределах, разумеется
Нет такого.
ВСё!!!!Нужно лежать целыми днями и канючить зимой арбузы и клубнику, летом - на санках покатать.
некоторые вообще всю беременность и кормление грудью на гречке сидят...
нельзя принимать лекарства
Пить, курить, антибиотики, не желательно майонез, красители, кофе.
Думать о плохом.
Нельзя есть конопляную кашу с маком, пить алкогольные напитки и колоться. Если я вам скажу, что нельзя есть картошку во время беременности и спать, вы меня послушаете? Просто интересно откуда берется весь бред о запретах, допустим малины? Беременным нельзя - волноваться, таскать тяжести, алкоголь и т. д. Все остальное можно, НО в меру!
главное правило для всех беременных: если нельзя, но очень хочется, то можно! (только в меру)
Курить, Бухать и употреблять наркотики
интенсивные занятия спортом, горячая баня, поднимать руки вверх, заниматься самолеченим, пить избыток витаминов, пользоваться бытовой химией (особенно хлорсодержащей) , кеупаться в холодной воде. Ездить на экзотические курорты. Нежелателен прием в пищу чеснока, душицы, алоэ, можжевельника, т. к. могут вызвать аборт.
нельзя тяжести таскать и купаться в горячей ванне - это все может спровоцировать ранние роды или выкидыш. все остально нежелательно. про курение и алкоголь- могу сказать что там стоит такая защита что надо еще постараться что бы навредить плоду ( кромне 1-2 месяца, когда идет закладка органнов) даказательство этому это в абсолютно здоровые дети у алкашей и цыган и т. д. можете мне тут орать сколько хотите и единиц ставить. это лично мое мнение